ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ладно, проехали с этой инверсией...Какую силу нужно применить, чтобы Земля сошла со своей орбиты?
Какую силу нужно применить, чтобы Земля сошла со своей орбиты?
орбита планеты устойчива
Конечно прошло уже много миллиардов лет (хотя в миллиардах не так и много)
С птицами тоже самое (сот у них конечно нет, а вот перелетают они по силовым линиям магнитного поля)
ЦитатаС птицами тоже самое (сот у них конечно нет, а вот ПЕРЕЛЕТАЮТ они по силовым линиям магнитного поля)Да ничего подобного, как раз птицы летают по приметам: поворачивают вдоль улиц, ориентируются на автомагистрали и ж/д полотно и т.д. В условиях города магнитное поле сильно неравномерно.
С птицами тоже самое (сот у них конечно нет, а вот ПЕРЕЛЕТАЮТ они по силовым линиям магнитного поля)
Цитата: АлександрФедотов от 25 Июн 2014 [23:10:26]орбита планеты устойчиваОрбиты планет неустойчивы.
Цитата: АлександрФедотов от 25 Июн 2014 [23:10:26]Конечно прошло уже много миллиардов лет (хотя в миллиардах не так и много) Нет, Вы сначала определитесь: много или не много. В секундах будет выглядеть внушительно.
Да ничего подобного, как раз птицы летают по приметам
Цитата: VAKT от 26 Июн 2014 [09:22:18]Да ничего подобного, как раз птицы летают по приметамЯ всё время думал: как птица своё дерево в лесу находит? Видимо визуальная ориентация у них на высоком уровне, в городе не заблудится.
Я всё время думал: как птица своё дерево в лесу находит? Видимо визуальная ориентация у них на высоком уровне, в городе не заблудится.
А Вы не замечали, что у человека тоже "автопилот" развит.
Возможности нашего мозга ещё не до конца познаны!!!