Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Может ли ядерная война стать причиной гибели цивилизаций?  (Прочитано 38975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andreichk

  • Гость
Цитата
Израиль до сих пор не признался в его наличии
как же? держи карман шире, признается он.Тогда ведь придётся взносы в МАГАТЭ платить и инспекторов всяких допускать, а им это никак не хочется.
Может это и бред- не знаю, но по одной из версий Кеннеди грохнули из-за того, что он требовал от израиля допустить инспекторов на яд.обьект.Напомните мне в каком году он умер(убит) ? Если читать только инфу  с сайта цахала, то тогда конечно- израиль непобедим и никогда не терпел поражений( мне смешно). Даже в недавней одномесячной войне против хизболлы можно говорить о поражении израиля как в тактическом так и в физическом плане.Задача не выполнена, финансовые потери более 11 млрд.Моральный дух в армии никакой.
Израиль озлоблен на весь мир и весь мир(втайне) озлоблен на израиль- это и есть его основное поражение.
А от озлобленного зверя можно ожидать всего........
Всё, о политике больше ни слова

anovikov

  • Гость
А чего вы хотели в этой войне от Израиля? Чтобы они захватили Ливан полностью и пропустили все население через фильтрационные лагеря? Только это могло остановить Хезболлу, ведь по сути Ливан (наполовину, т.е. южный ливан) - террористическое государство.

Andreichk

  • Гость
А чего вы хотели в этой войне от Израиля? Чтобы они захватили Ливан полностью и пропустили все население через фильтрационные лагеря? Только это могло остановить Хезболлу, ведь по сути Ливан (наполовину, т.е. южный ливан) - террористическое государство.
ОК, ещё раз о политике.Это Израиль- террористическое гос-во.
Это Израиль качает со всего мира деньги и существует на них.
Это Израиль , обладая яд.технологиями не допускает никакого внешнего контроля над ними.
Это израиль навязал практически  всем гос-вам в той или иной степени учавствовавших в 2ой мировой войне ложь о холокосте и под этим предлогом законы о запрете критики по этому поводу.
Благодаря израилю за это можно схлопотать 5 лет к конфискацией.
Это израиль загнал себя в такое положение, не пожелав считаться с мнением других.
И последнее- израиль создал своё гос-во вопреки желанию местного населения и до сих пор последовательно занимается его уничтожением. Я бы мог порассказать здесь о привилегиях евреев в современной Германии, но , думаю, вы и сами знаете.
Так что кто есть ху - время покажет.

Nucleosome

  • Гость
Вижу, что должен вмешатся:
anovikov - мобилизация существует в Израиле до сегоднешнего дня иначе я бы не слиужил в его армии, так вышло, что я не прохожу сборы и потому последнюю войну я видел (и слышал) только из окна. (в бомбоубежише не спускался). Служат в армии и девушки тоже, правда они - в целом только обуза для армии. Также, по относительной численности армии Израиль занимает одно из первых мест в мире. Поэтому сравнивать силы воюющих стран по населению - некорректно - понятно, что армию нужно мобилизовать, накормить, вооружить, снабжать, а для этого нужны иные люди. В 1967 году, судя по численности израильской армии в ней было едва ли не всё население страны, чего никак нельзя сказать об окружающих государствах. Израиль, к сожалению долго жил в иллюзии того, что может разгромить врага в десятки (а на обывательском уровне - и в сотни, кореные израильтяен в серьёз верят, что численность арабов в мире исчисляется миллиардами) раз первышающего его численно. К слову сказать, этот миф был придуман самим же Израилем - я уже говорил, что в 1967 году численость выставленных против Израиля армий превышала численность его собственной примерно в 1.5 раза. Однако последниее лето показало, что это действительно миф: в этой войне израиль имел примерно десятикратное численное приимущество перед Хизбаллой (здесь говорилось о 5 -7 тыс. боевиков) и совершеннейшие приемущество по технике (строго говоря ракеты, которые обстреливала Хизбалла Израиль - это не оружие - никуда они не наводились толком - это я вам как очевидец говорю - иначе бы в бомбоубежише спускался бы при каждой тревоге) и уже даже тут (!) признают, что это было поражение. Мне кажется, что более страшного позора не было может быть даже за всю еврейскую историю. Смягчением этого может служить только то, что это было по большому счёту не война - а так, приграничное столновение, просто границы тут слишком широкие, а страны маленькие.
Кстати, о потерях - именно после этой войны я начал очень сильно сомневаться в неоднократно высказываемых утверждениях, что "демократические страны более чувствительны к потерям" - 180 убитых за просто так - это цифра, что ни говори. И никакие потери не могли эту совершенно бессмысленную войну остановить - правительство только и делало, что кормило обещаниями, что сначала им требуется неделя для ликвидации Хизбаллы, потом две недели... и так на протяжении всего времени.
Andreichk - всё же Холокост был и была Хрустальная ночь и 6 млн. убитых было - на то слишком много свидетельств (даже у Шолохова в "Судьбе человека" имеются упоминания как расттреливали именно евреев). Однако и отрицать это и приводить в качестве аргумента вседозволености со стороны Израиля - одинаково безнравственно.
Но вообще - да - Израиль держится на американских деньгах и строго говоря это ни для кого ни секрет, дух тут действительно после "войны" ниже плинтуса, полное разочарование в бездарном правительстве. (а также по количеству убитых среди мирного населения следует разоружать не Хизбаллу, а ЦАХАЛь, потому что они под предлогом местонахождения штаб-квартиры Хизбаллы просто авиацией уничтожали мирное население Ливана - видимо от бессилья на "фронте"), также сейчас в Израиле (по указке США, конечно) течёт истерия по поводу Ирана с его персловутыми ядерными программами и трындение насчёт того, что они будут бомбить Иран. Однако неужели не ясно им, болезным, что на фоне позорной войны всё это выглядит просто как болезнь??? Не бережёте своей репутации отрабатываете американские деньги, но зачем же всю страну с 7 млн. народа говнять так???И так ведь уже летом влезли в дерьмо так, что уже и не знаю...
Да, это у нас воообще что - астрофорум или.... ???

Andreichk

  • Гость
Очень хорошо, что нашёлся очевидец.
по поводу холокоста добавлю лишь одно- он был для всех погибших и затравленных в этой бойне, но видети ли проблема в том, что некоторые евреи сделали из него гешефт и довольно успешный.Лично я никоим образом не пытаюсь очернить безвинно погибших, а лишь заостряю внимание на реалиях сегодняшнего дня.

Nucleosome

  • Гость
Очень хорошо, что нашёлся очевидец.
по поводу холокоста добавлю лишь одно- он был для всех погибших и затравленных в этой бойне, но видети ли проблема в том, что некоторые евреи сделали из него гешефт и довольно успешный.Лично я никоим образом не пытаюсь очернить безвинно погибших, а лишь заостряю внимание на реалиях сегодняшнего дня.
С этим согласен - здесь можно услышать, что якобы вторая мировая война была только для уничтожения евреев, а остальные - это просто случайные жертвы. Что, конечно, абсурдно и безнравственно.
Но действительно, тут это уже далекова-то от темы совсем...

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Фто в тему

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Или вот:

anovikov

  • Гость
Евреи вообще считают что вторая мировая война - это война евреев за образование своего национального государства :)
Но, откровенно говоря, этот высосанный из пальца миф - куда менее дикий и неправдоподобный, чем то как представляют себе WWII в России/СССР :(

По поводу уничтожения евреев - а Гитлер никогда и не планировал их уничтожать изначально, он планировал их сослать на Мадагаскар. Но когда стало ясно что Мадагаскар ему захватить не удастся, пришлось уничтожать (да и головка к тому времени была уже сильно бо-бо).
« Последнее редактирование: 08 Янв 2007 [14:09:48] от anovikov »

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 304
  • Благодарностей: 1340
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Евреи вообще считают что вторая мировая война - это война евреев за образование своего национального государства :)
Но, откровенно говоря, этот высосанный из пальца миф - куда менее дикий и неправдоподобный, чем то как представляют себе WWII в России/СССР :(

Огласите, пожалуйста, весь список мифологии России и СССР? ::)
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Andreichk

  • Гость
бедные,бедные мадагаскарские ящеры и лемуры. Только чудо спасло их от верной гибели ;D

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
бедные,бедные мадагаскарские ящеры и лемуры. Только чудо спасло их от верной гибели ;D
Это вы к чему?! ??? ;D

Andreichk

  • Гость
Цитата
Это вы к чему?! 

тебе , зайчег, не понять.Зелёный ишшо. Иди, водички попей и не забудь памперс поменять ;D

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Цитата
Это вы к чему?! 

тебе , зайчег, не понять.Зелёный ишшо. Иди, водички попей и не забудь памперс поменять ;D
Пожизненный бан! >:(

Andreichk

  • Гость
Цитата
Пожизненный бан!

 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

anovikov

  • Гость
>Огласите, пожалуйста, весь список мифологии России и СССР

1. СССР миролюбивое государство, которое никогда ни на кого не нападало, а только оборонялось. Польская кампания 1920 года, "добровольное" присоединение Прибалтики, Бессарабии и Северной Буковины в 1940, финская война, нападение на Иран в сентябре 1941, на Японию в 1945, оккупация половины Европы, Ангола, Афганистан - это все так, мелкие эпизоды классовой борьбы. СССР добровольно воевал только с империалистами, трудящиеся подвергавшихся нападению стран с воодушевлением приветствовали братьев по классу, пришедших на их освобождение. Особенно офигительные империалисты были в Афганистане, пребывавшем вообще в состоянии родового строя. Но нашлись таки и там "трудящиеся", позвавшие советский народ на выручку...
2. Нападение Германии на СССР было внезапным и неспровоцированным, застав руководство СССР полностью врасплох. Ага, то-то трудно было понять что победив всю континентальную Европу и будучи явно совершенно не в состоянии победить Англию, дальше как в СССР Гитлеру двигаться просто некуда - со всех остальных сторон море. А останавливать машину завоеваний нельзя - она моментально ржавеет, по этим граблям прошлись все завоеватели мира.
3. СССР был практически безоружен, армия была маленькая, мирного времени, современных танков и авиации почти не было, пришлось все создавать впопыхах. Тут без комментариев - мы прекрасно знаем что СССР превосходил по всем основным видам сухопутной боевой техники весь остальной мир вместе взятый.
4. Все остальные страны к тому времени уже полностью "слили" и СССР пришлось бескорыстно вытаскивать из задницы весь остальной мир. Как будто могла идти какая-то речь о нападении Германии, не имевшей флота, на США (а Япония напав, была США успешно разбита несмотря на то что они отвлекались на европейский театр тоже). И по промышленным возможностям США была сильнейшей страной в мире, а увеличение ареала завоеваний Германии только усиливало ненависть к фашизму всех остальных народов.
5. Ну а оправданий тому почему национальные правительства всех освобожденных стран в 1944-1945 СССР были уничтожены, большевики так и не сумели придумать. Сослаться на то что это естественные результаты классовой борьбы, было невозможно - "народно-освободительные движения" в большинстве этих стран в войне были предельно слабы, и то в большинстве случаев руководились не коммунистами. Коммунисты стали у руля европейских стран просто по праву сильного. Западные союзники такого не делали - все правительства освобожденных стран вернулись на место. Юридически де Голль не был преемником Петэна, но он как явление возник в 1940 году еще, и его весь мир который не был под фашистами уже к тому времени признал. Германия была побеждена и разделена на оккупационные зоны. В остальных местах просто вернулись из изгнания довоенные правительства.
6. Ну и отдельная ложь - про количество убитых в зоне немецкой оккупации в СССР - ложь состоит в том, что в их число включены и многие миллионы, которые бежали на Запад.

В этом смысле евреи далеко не так заврались. Ведь в отношении холокоста ложь - не в фактах (все знают что миллионы евреев действительно были убиты только за то, что они евреи), а в их интерпретации (что якобы война только для этого и затевалась). В нашей же истории и факты перевраны.

Вдумайтесь - коммунисты, имея на своей стороне как огромное материальное (территория, население, промышленность), так и идеологическое (теория утверждающая что все трудящиеся, коих в мире подавляющее большинство - братя, в противовес теории утверждающей что кроме "арийцев" все остальные, которых тоже в мире подавляющее большинство - презренные унтерменши) преимущества, они все равно не сумели закрепиться в мире и потерпели крах. Мог ли фашизм рассчитывать на победу? Конечно же нет, людоедская идеология была обречена с самого начала.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2007 [16:56:52] от anovikov »

ALZ

  • Гость
хватит постить всякую антисемитскую чушь с прибалтийским акцентом...

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Уважаемый anovikov!
Вы забыли упомянуть миф о том, что «договор Молотова-Риббентропа был необходим для передышки, необходимой для модернизации вооружений и вооруженных сил перед нападением Германии», хотя теперь понятно, что нужен он был для создания общей границы с «агрессивной» Германией, с последующей провокацией и победоносным «освобождением» захваченной Европы. В ином случае, выгоднее было защитить и сохранить Польшу.
И несколько мифов помельче: «сын за отца не отвечает», «в СССР нет национальных вопросов, ни немецкого, ни чеченского, ни, упаси Бог, еврейского», «колхоз – дело добровольное», «земля принадлежит крестьянам, а заводы – рабочим» и т. п. 
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

anovikov

  • Гость
По поводу нападения на Германию планировавшегося СССР вопрос очень и очень спорный. Я склоняюсь к тому что это было действительно так, но точно это никто не доказал и вряд ли докажет.
А остальные мифы к войне отношения не имеют. Хотя все сознание человека в тоталитарном обществе состоит из одних мифов, мифологизируются даже те области, в которых для политики это не нужно - так чтобы человек был полностью зазобмирован и разучился соображать.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 989
  • Благодарностей: 1084
    • Сообщения от Pluto
Господа, тема давно вышла за пределы раздела и вкатилась в политику.

тема закрыта