Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал наблюдений Луны  (Прочитано 381250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #960 : 23 Мая 2010 [11:26:35] »
Здравствуйте господа ЛА! У меня вопрос, вчера во время наблюдений Лунной поверхности заметил такие явления как с некоторой периодичностью над  фоном поверхности Лунной поверхности пролетали в виде черных дисков с намком на небольшой овал в одном направлении. Увеличение при этом было 188х.
Скорость пролетов этих дисков больше чем максимальная скорость слежения монтировки. Я подумал что это могут ли это быть куски от большого метеорита?
UFO Orbiting Moon
Бинокль DeepSky 7x50

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #961 : 23 Мая 2010 [11:35:47] »
Здравствуйте господа ЛА! У меня вопрос, вчера во время наблюдений Лунной поверхности заметил такие явления как с некоторой периодичностью над  фоном поверхности Лунной поверхности пролетали в виде черных дисков с намком на небольшой овал в одном направлении. Увеличение при этом было 188х.
Скорость пролетов этих дисков больше чем максимальная скорость слежения монтировки. Я подумал что это могут ли это быть куски от большого метеорита?
UFO Orbiting Moon
  Офигеть, значит вчера был свидетелем НЛО! Ну да действительно похоже что то такое и было вчера. Только по ссылке эти объекты крупнее а в окуляре были мельче, но я думаю что из за того что засняли на камеру тем самым подняв увеличение. И так же я видел что они вылетали из темной стороны а по ссылке наоборот.  Тогда  вопрос а почему этих НЛО так много было, это уже похоже на целую межзвездную аркаду...
Спасибо за ссылку.  ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010 [11:45:00] от Астролюбитель »

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 209
  • Смотреть в любую апертуру надо с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #962 : 23 Мая 2010 [11:44:48] »
Здравствуйте господа ЛА! У меня вопрос, вчера во время наблюдений Лунной поверхности заметил такие явления как с некоторой периодичностью над  фоном поверхности Лунной поверхности пролетали в виде черных дисков с намком на небольшой овал в одном направлении. Увеличение при этом было 188х.
Скорость пролетов этих дисков больше чем максимальная скорость слежения монтировки. Я подумал что это могут ли это быть куски от большого метеорита?
UFO Orbiting Moon
  Офигеть, значит вчера был свидетелем НЛО! Ну да действительно похоже что такое и было вчера. Только по ссылке эти объекты крупнее а в окуляре были мельче, но я думаю что из за того что засняли на камеру тем самым подняв увеличение. И так же я видел что они вылетали из темной стороны а по ссылке наоборот.  Тогда  вопрос а почему этих НЛО так много было, это уже похоже на целую межзвездную аркаду...
Спасибо за ссылку.  ;)
Посмотрите фильм-Луна-иная реальность Правдивцева, в торренте есть.Вчера как раз смотрел, там про такие случаи и нетолько, очень интересно.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим.

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #963 : 23 Мая 2010 [11:46:00] »
Здравствуйте господа ЛА! У меня вопрос, вчера во время наблюдений Лунной поверхности заметил такие явления как с некоторой периодичностью над  фоном поверхности Лунной поверхности пролетали в виде черных дисков с намком на небольшой овал в одном направлении. Увеличение при этом было 188х.
Скорость пролетов этих дисков больше чем максимальная скорость слежения монтировки. Я подумал что это могут ли это быть куски от большого метеорита?
UFO Orbiting Moon
  Офигеть, значит вчера был свидетелем НЛО! Ну да действительно похоже что такое и было вчера. Только по ссылке эти объекты крупнее а в окуляре были мельче, но я думаю что из за того что засняли на камеру тем самым подняв увеличение. И так же я видел что они вылетали из темной стороны а по ссылке наоборот.  Тогда  вопрос а почему этих НЛО так много было, это уже похоже на целую межзвездную аркаду...
Спасибо за ссылку.  ;)
Посмотри еще:
Aliens in the NASA Archives - More Stunning NASA UFO Anomalies Captured On Film
NASA's Alien Anomalies caught on film - A compilation of stunning UFO footage from NASA's archives
Бинокль DeepSky 7x50

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #964 : 23 Мая 2010 [11:47:10] »
Цитата
Посмотрите фильм-Луна-иная реальность Правдивцева


Спасибо, смотрел я его скачивал уже. Там было такое заснято Японским любителем и только в одном экземпляре а я видел неоднократные пролеты над поверхностью ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010 [20:00:00] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #965 : 23 Мая 2010 [11:50:14] »
Здравствуйте господа ЛА! У меня вопрос, вчера во время наблюдений Лунной поверхности заметил такие явления как с некоторой периодичностью над  фоном поверхности Лунной поверхности пролетали в виде черных дисков с намком на небольшой овал в одном направлении. Увеличение при этом было 188х.
Скорость пролетов этих дисков больше чем максимальная скорость слежения монтировки. Я подумал что это могут ли это быть куски от большого метеорита?
UFO Orbiting Moon
  Офигеть, значит вчера был свидетелем НЛО! Ну да действительно похоже что такое и было вчера. Только по ссылке эти объекты крупнее а в окуляре были мельче, но я думаю что из за того что засняли на камеру тем самым подняв увеличение. И так же я видел что они вылетали из темной стороны а по ссылке наоборот.  Тогда  вопрос а почему этих НЛО так много было, это уже похоже на целую межзвездную аркаду...
Спасибо за ссылку.  ;)

Посмотри еще:
Aliens in the NASA Archives - More Stunning NASA UFO Anomalies Captured On Film
NASA's Alien Anomalies caught on film - A compilation of stunning UFO footage from NASA's archives
Спасибо, все же склоняюсь что вчера видел не НЛО а пролеты с некоторой периодичностью куски метеоритов а там фиг его знает..

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 209
  • Смотреть в любую апертуру надо с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #966 : 23 Мая 2010 [11:55:50] »
Бывает еще деструкция стекловидного тела в глазу, сразу не заметишь, а вот по Луне видно.Это такие сгустки в глазном яблоке, не сметрельно и потом привыкаешь, но сначала может сбить с толку :)
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 422
  • Благодарностей: 795
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #967 : 23 Мая 2010 [12:03:38] »
А может птицы? 

Цитата
UFO Orbiting Moon
Вы на тень поглядите,   где она  по отношению к обьекту в косых солнечных лучах.    Тень должна быть впереди обьекта по траектории , на очень значительном расстоянии, а не прямо под ним. 
  Оцените , обьект пролетает рядом с Архимедом,  его вал (высотой в пару км) отбрасывает тень  слева-направо, а обьект пролетая рядом с ним  отбрасывает тень под себя  ;D
 Это подделка плохая , по моему.  И такого добра наверняка завались , выше крыши.  Всё ложь , враньё и чьи то  шуточки.  :)
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #968 : 23 Мая 2010 [12:21:20] »
Бывает еще деструкция стекловидного тела в глазу, сразу не заметишь, а вот по Луне видно.Это такие сгустки в глазном яблоке, не сметрельно и потом привыкаешь, но сначала может сбить с толку :)
Тоже знаю об этом, но нет это действительно были пролеты над поверхностью Луны. Специально пытался следить, насколько это было возможно.  Любопытно однако все это?   ;)

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #969 : 23 Мая 2010 [20:03:28] »
Цитата
Посмотрите фильм-Луна-иная реальность Правдивцева


Спасибо, смотрел я его скачивал уже. Там было такое заснято Японским любителем и только в одном экземпляре а я видел неоднократные пролеты над поверхностью ;)
А между прочим там же по фильму помню один момент съемок, когда в виде цепочки объекты отлетают от Лунной поверхности. Надо было вчера отвезти в сторону  телескоп от поверхности Луны, в направлении  куда летели объекты..

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #970 : 23 Мая 2010 [20:04:12] »
Спасибо, все же склоняюсь что вчера видел не НЛО а пролеты с некоторой периодичностью куски метеоритов а там фиг его знает..
В АПОЛАР-125 видны даже пролетающие метеориты? Надо заказывать, пока все не расхватали.
Как всегда  остроумно!!!

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #971 : 24 Мая 2010 [04:39:49] »
А может это того, ну, типа птички  пролетали?...
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн george

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от george
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #972 : 24 Мая 2010 [07:59:28] »
Ради спортивного интереса сфоткал Луну через МАК102 с плохеньким окуляром на 25 мм на Pentax optio M20. Окуляр надо выкидывать, хроматизм страшный. >:D Но в правой стороне снимка какие-то детали видно, даже горы немного читаются.
Yukon 6-100х100, Турист 3 30х50, MAK102, MANFROTTO 055XPROB/804RC2

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #973 : 24 Мая 2010 [08:23:08] »
А может птицы? 


Олег Олег! Уверен, что не птицы и уже говорил, что склоняюсь к тому что это мелкие осколки чего либо?

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #974 : 24 Мая 2010 [09:02:39] »
Ну, кто может сказать что это могло быть на самом деле? Меня волнует вопрос по поводу не НЛО а пролетов осколков от метеоритов или еще чего нибудь, возможно такое или нет и в таком количестве?

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #975 : 24 Мая 2010 [11:18:51] »
Да, хочется верить .
Но увы, что может летать между телескопом и Луной в больших количествах ?  Только птицы.   Луна низко, город большой, голуби или вороны  водятся,  летают стайками.
Ну, опять про птиц? Я же уже говорил, что четко видел как НАД ЛУННОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ пролетали объекты в виде  круглых с намеком на овал! Дело в том что было видно как пролетали именно над а не между Луной и Землей. По ссылке, что уже давали очень похоже на то что видел я, только почему то разные направления.  :)

Оффлайн просто Сергей

  • *****
  • Сообщений: 1 438
  • Благодарностей: 30
  • Апертуры много не бывает!
    • Сообщения от просто Сергей
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #976 : 24 Мая 2010 [11:25:06] »
Постоянно "ловлю" птиц на фоне Луны.
Даже два раза заснял на видео, последний раз вчера.
Астробин ЗОМЗ БПЦ 20x60, Celestron ШК С8 на EQ5 + линейка ES 82° и даже ОКШ-24 :))

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 422
  • Благодарностей: 795
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #977 : 24 Мая 2010 [11:32:17] »
 Решено, вы наблюдали не птиц.
Это был захваченный Луной,  распавшийся на овальные куски крупный астероид. 
 Каков примерно размер обломков по вашим оценкам, коллега ? 

  :)
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #978 : 24 Мая 2010 [11:41:17] »
Решено, вы наблюдали не птиц.
Это был захваченный Луной,  распавшийся на овальные куски крупный астероид. 
 Каков примерно размер обломков по вашим оценкам, коллега ? 

  :)
В несколько километров, примерно опять же.... :)

Оффлайн просто Сергей

  • *****
  • Сообщений: 1 438
  • Благодарностей: 30
  • Апертуры много не бывает!
    • Сообщения от просто Сергей
Re: Журнал наблюдений Луны
« Ответ #979 : 24 Мая 2010 [11:46:18] »
Вот 3 кадра от видеозаписи 1 мая 2010 года:
Астробин ЗОМЗ БПЦ 20x60, Celestron ШК С8 на EQ5 + линейка ES 82° и даже ОКШ-24 :))