По современным оценкам, за 4.5 миллиарда лет земные сутки удлиннились примерно с 6 часов до нынешних 24 часов.
Атомные часы показывают, что земные сутки удлиняются в среднем примерно на 2.3 миллисекунды в столетие.
Произведем простые вычисления.
Если за 4 500 000 000 лет сутки увеличились на (24-6)=18 ч., т.е. 18*3600=64800 сек. , то за 100 лет сутки увеличатся на:
64800*100/4500000000=0,00144 сек., или 1,44 тысячных сек.
Но строчкой ниже Вы пишете, что атомные часы показывают увеличение всего на 2,3 милисекунды за 100 лет
Если такую "точность" дают атомные часы, то я их покупать не буду. ))))))))
Так-же известно что Солнце станет красным гигантом и поглотит Землю до наступления приливного захвата Земли Луной.
А это еще один лютейший бред, выдуманный современными горе-учеными.
Особенно дико это звучит, когда они озвучивают причину такого увеличения, а именно, прекращение работы термоядерного реактора.
Подумайте, если Вы еще на это способны, внутри Солнца прекращает работать источник энергии, а значит вещество должно начать остывать. При остывании все тела сжимаются, а у Ваших горе-ученых Солнце по какой-то странной причине вдруг расширится.
Законы физики идут на фик?