ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
art-xrom и 3 Гостей просматривают эту тему.
пропитки Tikkurila серия Valtti, но сложно найти в мелкой упаковке. В больших объёмах полно, но там цена кусается. На улице дерево стоит годами, особенно то, что из лиственницы.
Цитата: ROVIAN от 07 Янв 2023 [00:50:03]пропитки Tikkurila серия Valtti, но сложно найти в мелкой упаковке. В больших объёмах полно, но там цена кусается. На улице дерево стоит годами, особенно то, что из лиственницы.В Леруа вроде было Valtti в небольших тарах. Покрывали морилкой шпон. Шикарное покрытие получается, дорого богато.
"Мысль" отработана - с директором ГБПОУ «Воробьевы горы» переговорено - судьба цейсовской стотридцатки во Дворце пионеров на Ленинских прояснена. Телескоп предполагается к установке на подмосковской базе дворца под Звенигородом, т.е. не заброшен, законсервирован и намечен к дальнейшему использованию. Этот вопрос закрыт.
Основная жалоба в этом случае - странный вид точек (ромашка).
Не надо ничего делать!
Ситалловое ГЗ облегчено фрезеровкой, что и (наиболее вероятно) послужило источником своеобразных дефектов волнового фронта.
Ситалловое ГЗ облегчено фрезеровкой, что и (наиболее вероятно) послужило источником своеобразных дефектов волнового фронта. Кроме того, фигуризация выполнена неаккуратно - имеются значительные зональные. Рекомендация - замена ГЗ. Именно замена, а не переполировка.
Я думал предложить отдать ГЗ Владстару на переделку, если он возьмется.