Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2504845 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
               Так мыло готовится из бешеных собак .
               Есть стекла , которые просто пальцами нельзя пятнать . А предложенное , вероятно , и К8 не выдержит .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
После возвращения с Пресни:

1. и 2. Алексей сварганил-таки блок питания на три лазёра с таймером и переключателями;

3. Бинокль Юдина;

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
... борьба с крестиками в клевцовых в полном разгаре:

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Завтра будет открыто?
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Цитата
3. Бинокль Юдина;
         Белая половинка лучше . А черную можно и под мышкой нести .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Завтра будет открыто?

Завтра, 10 февраля, подвал открыт с 13.00 - не раньше.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2013 [00:54:45] от Vova »

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
После возвращения с Пресни:

После возвращения с Пресни были не только хорошие моменты связанные так или иначе с худо-бедно, но работой подвала... Длинная и довольно глубокая царапина на полированном столе  - штука хоть и почти исправляется, однако неприятная.. Прежде всего непрятная наплевательским отношением к подвальному "инвентарю".. Шандрик, Сатурн, и кто там с вами еще был третий? Не знаю, кто это был конкретно, да это и неважно.. Вы и у себя дома ставите железные монтировки прямо на полированный стол? Это равносильно тому, что я к вам навяжусь в гости, приду, расцарапаю ножом полированный стол и уйду... Наплевательское отношение и неряшливость отдельных посетителей и даже членов подвала лично меня уже достали... Что-то сломают и спрячут, даже не сказав об этом никому... Пронесутся как ураган по подвалу, сделают что-то свое, личное, и бегом назад, оставляя после себя только "разруху"...

Стол-то я заполирую, но не в столе дело, а в отношении к общественному, подвальному, как к чужому... Лишь бы свое успеть сделать, а дальше хоть трава не расти...
« Последнее редактирование: 09 Фев 2013 [21:19:26] от Vova »

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Клевцовский корректор не пролезает сквозь растяжки... вот же незадача  :)

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Галилео-Галилей! По стаканчику налей!  ;)

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 819
  • Благодарностей: 262
    • Сообщения от Сатурн
После возвращения с Пресни:

После возвращения с Пресни были не только хорошие моменты связанные так или иначе с худо-бедно, но работой подвала... Длинная и довольно глубокая царапина на полированном столе  - штука хоть и почти исправляется, однако неприятная.. Прежде всего непрятная наплевательским отношением к подвальному "инвентарю".. Шандрик, Сатурн, и кто там с вами еще был третий? Не знаю, кто это был конкретно, да это и неважно.. Вы и у себя дома ставите железные монтировки прямо на полированный стол? Это равносильно тому, что я к вам навяжусь в гости, приду, расцарапаю ножом полированный стол и уйду... Наплевательское отношение и неряшливость отдельных посетителей и даже членов подвала лично меня уже достали... Что-то сломают и спрячут, даже не сказав об этом никому... Пронесутся как ураган по подвалу, сделают что-то свое, личное, и бегом назад, оставляя после себя только "разруху"...

Стол-то я заполирую, но не в столе дело, а в отношении к общественному, подвальному, как к чужому... Лишь бы свое успеть сделать, а дальше хоть трава не расти...

Володь, каюсь, моя вина. На столе была не монтировка, а голова, тем более завёрнутая в бумагу. Я её просто положил на стол для замера и один раз подвинул, отсюда и царапина. Так и не понял, чем я мог её сделать. Поднимал, смотрел, может винтик выступал?
А на счёт моего отношения "к общественному, подвальному, как к чужому" ты не прав, конечно.
« Последнее редактирование: 09 Фев 2013 [23:46:19] от Сатурн »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 819
  • Благодарностей: 262
    • Сообщения от Сатурн
Завтра будет открыто?
Вань, прутки для тебя лежат на столе, возле вешалки, между синей Синтой и ведёрком от НПЗ, там написано на пакете.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Jaws

  • *****
  • Сообщений: 953
  • Благодарностей: 27
  • Решением большинства чипирован добровольно
    • Сообщения от Jaws
    • Подбор автоподборщиков (ответственно).

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
После возвращения с Пресни:

После возвращения с Пресни были не только хорошие моменты связанные так или иначе с худо-бедно, но работой подвала... Длинная и довольно глубокая царапина на полированном столе  - штука хоть и почти исправляется, однако неприятная.. Прежде всего непрятная наплевательским отношением к подвальному "инвентарю".. Шандрик, Сатурн, и кто там с вами еще был третий? Не знаю, кто это был конкретно, да это и неважно.. Вы и у себя дома ставите железные монтировки прямо на полированный стол? Это равносильно тому, что я к вам навяжусь в гости, приду, расцарапаю ножом полированный стол и уйду... Наплевательское отношение и неряшливость отдельных посетителей и даже членов подвала лично меня уже достали... Что-то сломают и спрячут, даже не сказав об этом никому... Пронесутся как ураган по подвалу, сделают что-то свое, личное, и бегом назад, оставляя после себя только "разруху"...

Стол-то я заполирую, но не в столе дело, а в отношении к общественному, подвальному, как к чужому... Лишь бы свое успеть сделать, а дальше хоть трава не расти...

Володь, каюсь, моя вина. На столе была не монтировка, а голова, тем более завёрнутая в бумагу. Я её просто положил на стол для замера и один раз подвинул, отсюда и царапина. Так и не понял, чем я мог её сделать. Поднимал, смотрел, может винтик выступал?
А на счёт моего отношения "к общественному, подвальному, как к чужому" ты не прав, конечно.

Для железа на столе - сзади сидящих на этом месте, где царапина, стоят две доски, специально для таких случаев. Положил на стол и делай на доске что хочешь. Множество раз при посетителях ставил доску для разного рода переплетных работ - обрезка бумаги, картона острым ножом, например...

И речь шла не о твоем личном отношении - таких, кто все берет и бросает, не положив на место, когда потом с проклятиями ищешь на своем месте и не находишь инструмент, сломает что-нибудь (сверло, резец, фрезу) и потихоньку спрячет, будто ничего не произошло (добрый дядя Фидель потом ведь все равно еще купит..), орудует чертилкой как керном (не заточив после этого ее заново, разумеется), не помоет чашку или тарелку и даже  поставит ее в шкаф к чистой посуде, не вытерев ноги у входа проследует прямиком к вожделенному столу (будто других столов для тяжелых вещей нет), абсолютно не замечая грязных мокрых следов (не им мыть) - таких очень много..

Уточняю еще раз - речь не о тебе сейчас, Вова-Сатурн, я понимаю, что ты не нарочно.

Обижаться и говорить о том, что Гусев плохой, придирчивый, ворчливый и нудный, не дает нам "дышать" и "отрываться" - бесперспективно... "Марая" меня таким образом "черной краской", вы наносите вред не мне (мне вполне хватает своих проблем и "тараканов", так что ваши возможные ответные "вибрации" в мой адрес на меня уже не подействуют), а только самим себе - продолжая вести себя подобным  образом. Порядок есть порядок.. Это ведь все ВАШЕ, черт возьми.. Так берегите ЭТО.. Пока ОНО еще вообще есть..

Все, закроем этот вопрос..
« Последнее редактирование: 10 Фев 2013 [01:31:18] от Vova »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Володь, вы очень щепетильно относитесь к столу. Согласен, с хорошим столом надо обращаться бережно. Но так или иначе, ВАГО в его нынешнем состоянии - мастерская. Уж психология людей такая держаться в коллективе и мастерить что-то в удобном месте. Посему желание собирать-разбирать что-либо именно на лакированном столе-понятно. И "кают-копания" рядом и место хорошее, а не "задворки" вроде комнаты со второй ОСК скамьёй.

Глобальное решение проблемы сохранности стола вижу в покупке на стол куска оргстекла. На его "рабочую" часть. И стол будет цел, и ставить можно на него, что угодно и как угодно. Оргстекло не жалко. Временное решение - как нибудь соберу спам в виде газет из дома и принесу для подстилки. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
    Стол пищевой . Для несъедобного не предназначен . Еще не хватало что-нибудь не то проглотить . Берегите себя .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Сегодня стол открыт для царапаний с 13 нуль-нуль :)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 756
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
вход только с шабером ?  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
             Креста на Вам нет !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 819
  • Благодарностей: 262
    • Сообщения от Сатурн
Сегодня стол открыт для царапаний с 13 нуль-нуль :)
Володь, с меня бутылка с полировочной жидкостью. ;)
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн arkturz

  • *****
  • Сообщений: 6 546
  • Благодарностей: 314
  • Евгений
    • Сообщения от arkturz
Обижаться и говорить о том, что Гусев плохой, придирчивый, ворчливый и нудный, не дает нам "дышать" и "отрываться" - бесперспективно...
Боцман так говаривал.Все преступления раскрывал на раз.Казнил тоже сам обычно-на камбуз.