Переговоры идут, чтобы на завтра все перенести, если позвлит погода и возможности.
Вот почему никого не было в Еглино.Вы решили завтра.
Я этой ночью съездил.Удалось первый раз съездить в Еглино.
Приехал в начале десятого.Мрачно.Низкая плотная облачность.Ни одной звездочки,да к тому же тепло и безветрие.
Осмотрелся.С грустью вытащил телескоп,включил кулер для охлаждения.Стал ждать.Перезвонил домой,домашние сказали,что прогноз даже улучшился.Тут на мгновение мигнул Сириус,подул ветерок и стало чуть холоднее.
Настроение сразу поднялось,стало понятно что сейчас будет проясняться.
Облачность начала уходить примерно с полодиннадцатого с запада.
Под заход Луны подготовился к наблюдениям и примерно с двенадцати начал свои изыски в фото и затем наблюдения.
Небо в Еглино конечно отличное.Сначала просто осматривался,ведь в Шумбе восточная и западная сторона неба как
правило недоступна,а тут все небо как на ладони.
Легкий ветерок дул всю ночь,температура к отъезду была -5 градусов.
Несколько раз для согрева поработал лопатой.
Наблюдал в 10" в основном галактики в Деве да просто любовался небом,под конец перед отъездом посмотрел Сатурн.
Смог наблюдать его при 240крат,роем около него спутники,несколько раз когда ветер успокаивался была видна щель в кольце.
Не понравилось:собака где то лаяла всю ночь,до 12 ночи один из аборегенов включил яркий фонарь-прожектор.
Дорога от Лисино конечно в плохом состоянии.От Шумбы до места ехал около часа.Правда еще постоял на переезде в Лисино и все равно его пришлось проехать на красный т.к. он не работал.Спасибо местным товарищам,им видно не привыкать.
В 4 утра собрался и поехал.Место конечно мужики нашли великолепное.Сейчас исплюсую их.