Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: И снова про 350D  (Прочитано 1034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
И снова про 350D
« : 04 Окт 2006 [12:48:04] »
Сегодня случайно наткнулся на 350D в магазине. Стало интересно. Лежит значит его тушка без обьектива. У меня сразу вопрос возник. Как его к телескопу прикрутить, что для этого требуется. Кинте ссылку или попадробнее опишите. Я поиском искал но ничего путного не нашел, только сильнее запутался. Я хотел взять ДСИ про, но только боюсь из дому выгонят >:D, потому хочу 350тыча взять и вроде в семью, и мне хорошо. Много пишут что ир фильтр надо убирать, насколько это принципиально, и чего не будет на фотках, когда там ир фильтр не убран. У меня С8-N на CG-5 часовик на днях прикуплю, без гидрирования вообще возможно что то путное снять. Вобщем куча вопросов, заранее спасибо за ответы! И прошу больно не пинать, тяжко ничего не зная понять что и как.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: И снова про 350D
« Ответ #1 : 04 Окт 2006 [12:54:33] »
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Re: И снова про 350D
« Ответ #2 : 04 Окт 2006 [15:09:17] »
Спасибо за ссылку.
Еще вопрос а как расчитать масштаб? если 350Д в прямом фокусе C8-N?
И можно ли снимать через оккуляры, и как это делается?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: И снова про 350D
« Ответ #3 : 04 Окт 2006 [15:36:18] »
Думаю масштаб легче всего расчитать по видимому изображению в кадре, по расстоянию между объектами, по размеру больших(солнца, луны и т.д.)
 Через окуляры зеркакой снимать может быть теоритически и можно, только практически это скорее извращение :) Объектив цифромыльницы можно запихнуть прямо в окуляр или вместо, к тому же он короткофокусный. На зеркалках такой фокус не пройдет.
 Хотя наверняка можно снять довольно крупноформатный кадр если нацепить супер макро объектив, только количества стекла на пути света к матрице убъёт всё качество.
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker