Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по 350-ке  (Прочитано 3117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 118
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Вопрос по 350-ке
« : 18 Сен 2006 [00:12:56] »
Насколько я понял, в 350-ке нельзя настроить время (период) предподъема зеркала как в 20-ке или перепрошитой 300ке... Разубедите меня плз..

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 819
  • Благодарностей: 520
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #1 : 18 Сен 2006 [00:27:10] »
Похоже, такой возможности нет, только двойной спуск. Буду рад, если меня тоже разубедят или есть какая-нить прошивка. Также очень хотелось бы прошивку с расширением линейки экспозиций на более чем 30 сек.
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 118
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #2 : 18 Сен 2006 [00:28:55] »
да больше 30 сек не проблема..bulb и все дела. А вот с предподъемом не порядок((

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 819
  • Благодарностей: 520
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #3 : 18 Сен 2006 [01:58:49] »
Про бульб я конечно знаю и тросик давно имеется, но было бы замечательно иметь возможность задавать точное время экспозиции без подключения к компу.

Серии по 30 секунд, например, я снимаю в режиме непрерывной съемки, просто включив переключатель(он у меня вместо кнопки) на тросике.

Хотелось бы также поступать и с более длительными экспозициями. Ибо таскать всегда ноут или засекать вручную по таймеру некузяво :)
(пока у меня нет автогида, поэтому ноутбук не является неотъемлемой частью астрооборудования)
« Последнее редактирование: 18 Сен 2006 [02:02:07] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 904
  • Благодарностей: 369
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #4 : 18 Сен 2006 [02:16:09] »
Уууу батенька.... бегом в магазин и покупайте програмируемый тросик для своей зеркалки.Удовольствие это дорогое от 5000 до 7000 (где как). Зато напраграмировать можно на год вперёд и всё до секунды.Вам нужно 451435 сеунд? Пожалусто! Троиск надо!
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
Гармошка/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Aleks71

  • Гость
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #5 : 18 Сен 2006 [09:12:10] »
Думаю подобный таймер можно спаять на рассыпухе аля 561 серии. Так сказать модифицированное реле времени дя фотопечати ;) ;)

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 118
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #6 : 18 Сен 2006 [10:43:31] »
Да, таким программируемым тросиком пользуюсь давно и успешно. Супер вещь! Выставил серию, автогид включил и кури бамбук-молодые побеги))) Все таки, что с предподъемом? Может есть перепрошивка, где можно устанавливать период предподъема?

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #7 : 25 Сен 2006 [14:07:47] »
Если управлять с компьютера, то есть возможность задать время предподъема (например в программе "DSLR Focus"), сам не пробовал но поле для задания этого времени имеется

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #8 : 25 Сен 2006 [17:55:02] »
Насколько я понял, в 350-ке нельзя настроить время (период) предподъема зеркала как в 20-ке или перепрошитой 300ке... Разубедите меня плз..
А чем вам не подходят 3 и 10 секунд?
Прошу прошения что не совсем в тему, но чтобы присооеденить 350д к фокусеру 1,25 нужно только Т-кольцо? Например как это http://shop.astronomy.ru/detail/618.html
Или требуется ещё что то?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #9 : 25 Сен 2006 [19:49:25] »
Если управлять с компьютера, то есть возможность задать время предподъема (например в программе "DSLR Focus"), сам не пробовал но поле для задания этого времени имеется

  Оно не работает с 300D и 350D. Только с 10D, 20D и т.д. Увы:(. Но для 300D хотя бы прошивка есть.
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 089
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #10 : 25 Сен 2006 [21:25:20] »
Насколько я понял, в 350-ке нельзя настроить время (период) предподъема зеркала как в 20-ке или перепрошитой 300ке... Разубедите меня плз..
А чем вам не подходят 3 и 10 секунд?
Прошу прошения что не совсем в тему, но чтобы присооеденить 350д к фокусеру 1,25 нужно только Т-кольцо? Например как это http://shop.astronomy.ru/detail/618.html
Или требуется ещё что то?
Вот такая универсальная линза Барлоу вкручивается в то Т-кольцо. А если выкрутить собственно линзу, то получится Т-адаптер для Canon. Только цена там какая-то несуразная, вроде 35 USD раньше было.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #11 : 26 Сен 2006 [04:49:49] »
Хотя сама по себе эта ЛБ очень функциональна, но за такие деньги что то не хочется её покупать :(
А на Т-кольце, которое я указал, какая резьба на переднем конце, то есть на том, который обрашен к телескопу?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #12 : 26 Сен 2006 [05:30:50] »
Немного переформулирую вопрос:
Достаточен ли это т-кольцо для того чтобы к 350д подсоединить обьективы с резьбой М42?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #13 : 26 Сен 2006 [08:00:06] »
Немного переформулирую вопрос:
Достаточен ли это т-кольцо для того чтобы к 350д подсоединить обьективы с резьбой М42?
Нет, это кольцо - только для присоединения Canon EOS к Т-резьбе на окулярном конце телескопа. Для присоединения объективов с М42 существует другое, специальное кольцо.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #14 : 26 Сен 2006 [09:06:58] »
А есть какая нибудь ссылка на такое кольцо?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Михаил Л.

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 6
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - astronom2008
    • Сообщения от Михаил Л.
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #15 : 26 Сен 2006 [09:08:22] »
Да, таким программируемым тросиком пользуюсь давно и успешно. Супер вещь! Выставил серию, автогид включил и кури бамбук-молодые побеги)))

Я слышал, что такой тросик подходит только к 20-ке. Укажите модель, пожалуйста!
SW SKP25012, SW 80ED EQ-5, Canon 350D, QHY5

Оффлайн Михаил Л.

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 6
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - astronom2008
    • Сообщения от Михаил Л.
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #16 : 26 Сен 2006 [09:10:01] »
А есть какая нибудь ссылка на такое кольцо?

Камера.ру
SW SKP25012, SW 80ED EQ-5, Canon 350D, QHY5

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 157
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #17 : 26 Сен 2006 [09:57:42] »
Немного переформулирую вопрос:
Достаточен ли это т-кольцо для того чтобы к 350д подсоединить обьективы с резьбой М42?
Нет, это кольцо - только для присоединения Canon EOS к Т-резьбе на окулярном конце телескопа. Для присоединения объективов с М42 существует другое, специальное кольцо.

Андрей,

Ты личные сообщения читаешь?  Я там задал тебе вопрос по поводу того, как ты стыкуешь Апо Арсат 300/2.8  с 350D. Ведь Арсат то с никоновским байонетом.
Спрашиваю неспроста.  350D  у меня есть,  а Арсат можно купить.  Но нужно знать как его стыковать.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 118
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #18 : 26 Сен 2006 [15:59:41] »
Михаил, вы правы. Однако легким хирургическим вмешательством без наркоза, тросик легко переделывается под 350. Малый пальчик-разъем- 10 руб в чип и дип

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Вопрос по 350-ке
« Ответ #19 : 26 Сен 2006 [18:15:03] »
Немного переформулирую вопрос:
Достаточен ли это т-кольцо для того чтобы к 350д подсоединить обьективы с резьбой М42?
Нет, это кольцо - только для присоединения Canon EOS к Т-резьбе на окулярном конце телескопа. Для присоединения объективов с М42 существует другое, специальное кольцо.
А что за кольцо? Может и чертёж с размерами есть у кого? Неплохо бы распространнить в массы.
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom