Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 201576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cat_CooLeR

  • ****
  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 19
  • Nikon D3000, 18-55 VR Kit, Scout 30x50, SW909EQ2
    • Сообщения от Cat_CooLeR
    • АстроКот

Конечно можно отдельно распечатать, но тогда 37-38 страницы откуда?

Можно и внимание не обращать...
А можно страницы вовсе не писать...
Сайт по астрономии, астрософту и программированию АСТРОКОТ: http://astrokot.ru/

Оффлайн Asirion

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 28
  • Born in NGC 5897
    • Сообщения от Asirion
    • Мой Ютуб канал
Кроссворд, это хорошо, но  я думаю что кроссворды печатать лучше в газетах т к надо карандашиком вписывать слова, а для того чтоб вписать надо распечатать, а это очень много бумаги-41 лист, для газеты -3-4 листа ИМХО
Конечно можно отдельно распечатать, но тогда 37-38 страницы откуда?
Все гораздо проще, достаточно перед началом печати указать в стартовых параметрах печать Текущей страницы (Current page - в случае просмотра оной в момент печати) или же указать номер страницы (в окошке Страницы - Pages), как показано на примере ниже:
Celestron UpClose G2 16x32, Nikon Aculon A211 7x50, БПЦ 10х50, Celestron SkyMaster 25x100, НПЗ ТАЛ-1 Мицар 110х806, Celestron Advanced VХ 11" S 280х2800

Оффлайн Kirill Grishin

  • *****
  • Сообщений: 2 665
  • Благодарностей: 63
  • Астрокот.ру: astrokot.ru
    • Сообщения от Kirill Grishin
    • АСТРОКОТ
да знаю я всё это. просто лучше кроссворд подходит для газет т.е. для изданий  для быстрого чтения ИМХО

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за комментарии!

Астрокроссворды в свое время печатались в "Земле и Вселенной"
А вообще, это рубрика "Занимательная астрономия", где будут не только кроссворды, но и другие интересные публикации  :)
Касаемо распечатки отдельных листов, все верно
Можно распечатывать отдельные статьи
Для этого редакцией предуматривается обособленная верстка, т.е., напрмер, небо месяца на стр 39-40 можно распечатать отдельным листом и иметь при себе в качестве памятки об основных явлениях месяца
Хотя для этого лучше, конечно, подходи КН  :)
На каждой странице прописывается, что это журнал "Небосвод" номер такой-то
Поэтому, уважаемые любители астрономии, распечатывайте, как вам удобнее, целиком или статьями
Для безинтернетных подписчиков распечатан небольшой тираж, который будет отправлен в ближайшую субботу....

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Кроссворд интересный и весь журнал тоже. А что понимается под ответом с пояснениями? ;D
Внимательно читал статью Натальи про налюдения в 12-дюймовый Добсон, и вот тут заметил одну странность
Цитата
Поднявшись к Персею, можно найти планетарную туманность NGC 1514...
Но, насколько мне известно, NGC 1514 - это планетарная туманность Хрустальный Шар и находится она в Тельце. В чем тут дело? Либо автор имел в виду что-то другое, либо при перепечатке ошибка.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Цитата
Но, насколько мне известно, NGC 1514 - это планетарная туманность Хрустальный Шар и находится она в Тельце. В чем тут дело? Либо автор имел в виду что-то другое, либо при перепечатке ошибка.

Находится на границе Тельца и Персея.

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Да, на границе. По карте конечно в Тельце. Опечаточка :)
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за внимательное чтение, Алексей!

Но если уж быть скурпулезно точным, то ни ошибки, ни опечатки нет!
Смотря как осмысливать предложение....
По крайней мере, Ваш покорный слуга, не увидел в данном предложении неточности
В тексте не сказано, что туманность находится в Персее, а лишь указано что, если подняться к этому созвездию, т.е. поднимаясь по созвездию Тельца, можно ее найти.
Это скорее "недописка", что часто бывает, когда автор увлекается путешествием по небу и пытается более интересно описать переходы от обекта к объекту
Еще раз спасибо за автору и читателям за помощь и внимание к журналу и комментарии!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Kirill Grishin

  • *****
  • Сообщений: 2 665
  • Благодарностей: 63
  • Астрокот.ру: astrokot.ru
    • Сообщения от Kirill Grishin
    • АСТРОКОТ
у Небосвода сайт есть?

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Есть и не один  :)
« Последнее редактирование: 02 Сен 2010 [20:40:10] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
А я и не пытался кого-то упрекнуть в ошибке. Я лишь хотел предупредить возможное недопонимание начинающими любителями. А то будет кто-то искать объект в справочнике, на карте и т. п. и не найдет. Все же эти вещи надо тщательнее описывать. Именно начинающие любители могут с большой долей вероятности оказаться читателями данной статьи. :)
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М


Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Наберите в поисковике - Журнал Небосвод....

"-А фамилия Ваша как!?
- Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!"
(с) диалог Ивана Васильевича Бунши и домушника Жоржа Милославского в квартире Шурика после того, как Жора обчистил квартиру Шпака (три магнитофона, три портсигара, костюм замшевый.... три)
 :)
« Последнее редактирование: 03 Сен 2010 [16:17:49] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Сегодня небольшой тираж печатной версии журнала Небосвод+КН+Астрономическая газета будет отправлен подписчикам
Спасибо за внимание к журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Что-то про октябрьский номер совсем ничего не слышно... ;)
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Маринер-9

  • Гость
Наберите в поисковике - Журнал Небосвод....

Набираем..
На Astrocast.ru самый свежий  журнал небосвод за июль 2010..

На www.astrogalaxy.ru/806.html, рекламируемый самим редактором, странички с Небосводом вовсе нет..

http://www.dvastronom.ru/nebosvod.php самый свежий номер за февраль 2010

http://znaniya-sila.narod.ru/library/nebosvod.htm  самый свежий № 6-2010…

В общем, нет у журнала своего сайта, это плохо…

Да вот ещё данные о 86000 скачиваний настораживают – я, скачивая журнал, никогда не проходил процедуру отождествления автомат – человек…А значит, реальное число читателей может быть на порядки меньше…

 Да и бесплатность настораживает.. Есть деятели, заказывающие всё бесплатное независимо от того, нужно им это или нет.
  Получатели должны хотя бы стоимость бумаги, печати и пересылки оплачивать. Тогда истинная популярность Небосвода будет видна реально.

« Последнее редактирование: 06 Окт 2010 [15:49:28] от Маринер-9 »

Оффлайн Lkgios

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 123
  • EXCELSIOR!
    • Сообщения от Lkgios
    • Небо над Братском
Наберите в поисковике - Журнал Небосвод....

В общем, нет у журнала своего сайта, это плохо…

http://astronet.ru/db/author/11506
SKY-WATCHER SKP2001 | DeepSky DT500х90| Lunt  LS60THaDS50/B600 | AstroMaster 90 EQ CG-3
HEQ5 SynTrek
Canon 500D | Canon 1000Da

НЕБО НАД БРАТСКОМ

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Набираем..
 Тогда истинная популярность Небосвода будет видна реально.

А Вы заходите чаще на Астронет, где Небосвод публикуется в первую очередь  :)
Или на Два Стрельца Виталия Шведуна
Или на другие сайты, где есть сентябрьский номер
Если авторы сайтов не выкладывают журнал во время это еще ничего не значит  :)
Проще простого заходить в эту тему на Астрофоруме, и Вы всегда найдете свежую ссылку на журнал
Что касается популярности, то это скорее к Популярно об Астрономии  :)
Журнал Небосвод для тех, кому он нужен, не более  :)
Приятного чтения!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
С нетерпением ждем октябрьский номер!
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 532
  • Благодарностей: 859
    • Сообщения от Vladimir73
+1!  :)
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.