Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 201986 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Николай, у меня там еще будут определенные пожелания по поводу иллюстраций к моей статье. Их куда прислать?

Продублируйте и мне в ЛС
Статья уже сверстана в номер, как раз думал о фотографиях к текстуэ
Все вовремя
Спасибо!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 191
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Ждём ваших материалов для публикации, дорогие читатели! Рассмотрим все предложения о сотрудничестве.  :)
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировки AZ5 и NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Возьмите карандаш!
Закройте рот!
Напишите статью
В журнал "Небосвод"!
Стыдись, товарищ,
Если ты не писал
Статью о звездах
В любимый журнал!
(Немаяковский)

Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Присылайте статьи, уважаемые читатели!
Вовсе не обязательно напрягаться и что-то сочинять  :)
Можно просто прислать статью о ваших впечатлениях о звездном небе!
От души написаную - это всегда принимается с интересом!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Было бы время... :'(

Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 191
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Скоро...


Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировки AZ5 и NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Как это ни удивительно и кажется фантастикой, но журналу действительно уже 10 ЛЕТ!
Спасибо ВСЕМ!


Журнал "Небосвод" за октябрь 2016 года
http://www.astronet.ru/db/msg/1369316

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Идет подготовка к ноябрьскому номеру!
Хочется, чтобы второе десятилетие журнала было более насыщенным интересными статьями, разработками, идеями и, конечно, высокой активностью любителей астрономии!
Еще раз спасибо всем, кто так или иначе помог журналу достичь ДЕСЯТИЛЕТНЕГО рубежа!
Журнал стал старожилом среди других подобных изданий, но только благодаря поддержке и вниманию любителей астрономии России, СНГ и Зарубежья!

От души благодарю всех неравнодушных к судьбе журнала "Небосвод"

Искренне ваш.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Особо хочется отметить работу над журналом и помощь журналу Любителей астрономии с большой буквы и профессиональных астрономов!

Николай Демин, Сергей Беляков, Николай Кушнир, Сергей Таранцов, Виктор Смагин, Сергей Шурпаков, Наталия Гомулина, Георгий Бурба, Александр Федотов, Виктория Воробьева, Сергей Масликов, Андрей Семенюта, Илья Жисюк, Кирилл Новоселов, Олег Малахов, Егор Цимеринов, Стас Короткий, Владимир Герке, Александр Степура, Леонид Еленин, Иван Мхитаров, Эдуард Важоров, Александр Сергеев, Леонид Сикорук, Максим Борисов, Сергей Попов, Владимир Сурдин,  Дмитрий Вибе, Алексей Грудцын, Сергей Цуканов, Артем Новичонок, Мурат Астана, Иван Андронов, Валерия Силантьева, Евгений Давыдовский, Ольга Сулимова, Александр Репной , Филипп Романов , Валерий Щивьев , Марк Колбин , Светлана Кулькова , Валентин Корнеев , Анатолий Максименко , Игорь Розивика, Андрей Остапенко,  Виталий Щведун, Елена Щведун, Павел Жаворонков, Сергей Назаров, Дмитрий Ушаков, Андрей Олешко, Алексей Прудников,  Алексей Овчинников, Сергей Плакса, Александр Иванов, Павел Кирпиченко, Роман Бакай, Наталья Карпушкина, Юрий Горячко (М. Абгарян и К. Морозов), Наталия Вирнина, Сергей Шанов, Леонид Ткачук, Владимир Князь, Владимир Лагунов, Вадим Ахметвалеев, Олег Тучин , Андрей Сафронов, Александр Моисеев, Илья Лось, Александр Леушканов, Эльза Медведева, Валерий Ковригин, Сергей Ширяк, Вячеслав Гордин, Сергей Булдаков, Донченко Татьяна , Ирина Позднякова, Сергей Хохлов, Алексей Архипов, Валерий Григоренко, Иван Сергей, Елена Чижова, Антон Горшков, Александр Кузнецов, Lidia Kotscherow, Алексей Ткаченко, Елена Чайка, Андрей Сафронов, Максим Лабков, Андрей Конов, Евгений Бачериков и многие другие (устал перечислять  :) )

Спасибо еще раз всем!
Вас помнят и уважают!

Ясного неба и всего самого доброго!
« Последнее редактирование: 17 Сен 2016 [15:16:39] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Большое спасибо за журнал! Всех с юбилеем!
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Открыл тему в Астрономия и общество
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,145962.0.html
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Все присланные на данное время статьи, которые не вошли в октябрьский номер, будут опубликованы в следующем (ноябрьском) номере.
Спасибо всем за помощь журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Спасибо за номер!
Приятно видеть свой материал. Есть правда ряд замечаний по его оформлению, но в целом - хорошо что журнал живет и развивается. С юбилеем!
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо!
Да, Алекскей, все замечания будут учтены, и впредь редакция будет более внимательно относиться к вычитке статей!
« Последнее редактирование: 19 Сен 2016 [20:31:50] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Месть неизбывна...
Не обращайте внимания!
Делаем, что можем, и это хорошо. И это нужно.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Делаем, что можем, и это хорошо. И это нужно.

Надеюсь, у подавляющего большинства Любителей астрономии это не вызывает никаких сомнений!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Номер несколько подкорректирован (проведены незначительные исправления)
Можно скачитвать при необходимости http://www.astronet.ru/db/msg/1369316
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Кто пользуется торрентами, весь архив журнала "Небосвод" за 10 лет можно скачать, например, здесь
http://r445500.com/topic/1386122-nebosvod.html
или здесь
http://rutracker.ga/viewtopic.php?t=3606936
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн рюрик

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от рюрик
Каждый  год,  из  года  в  год,
Журнал  выходит  Небосвод.
Коль  мысли  есть – садись,  пиши,
Отправь  туда  и  не  дыши.
Про  звёзды,  Солнце  и  Луну,
Галактики,   планеты,
Мет.потоков  там  уймУ
И  не  забудь  кометы..
Опубликуют.  Без  забот,
Без  всяких,  лишних  там  хлопот
И  осчастливят  тем  народ,
И  будет  ясным  небосвод!
(Неблок)

Морская  душа  устремлённая  к  звёздам!
---
Искатель 8х50 и SW-102. С астрономией с 1986 г.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Каждый  год,  из  года  в  год,
Журнал  выходит  Небосвод.
Коль  мысли  есть – садись,  пиши,
Отправь  туда  и  не  дыши.
Про  звёзды,  Солнце  и  Луну,
Галактики,   планеты,
Мет.потоков  там  уймУ
И  не  забудь  кометы..
Опубликуют.  Без  забот,
Без  всяких,  лишних  там  хлопот!
И  осчастливят  тем  народ,
И  будет  ясным  небосвод!
(Неблок)

Я бы подправил  :)

Десять лет,  из  года  в  год,
Журнал  выходит - "Небосвод".
Коль  мысли  есть – садись,  пиши,
Отправь в журнал  и  вновь спеши
Писать про  Солнце и  Луну,
Галактики,   планеты,
О том, что нравится и ждут -
Про звезды и кометы!
Материалам будет ход
Без  всяких суетных хлопот!
И  станет грамотней  народ!
Лишь был бы ясным  небосвод!

(точно не Блок)

Спасибо, Андрей, за стихотворение и поздравление!

С уважением.
Александр
« Последнее редактирование: 26 Сен 2016 [21:10:22] от Astov (Alexandr_Kozlovsky) »

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)