Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 201611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Александр, подскажите до какого числа сентября можно присылать статьи, чтобы попасть в сентябрьский номер? Сейчас пишу статью и хочу узнать надо поторопится или еще время есть.  :)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
До 10 сентября....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Значит, я тоже успеваю.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Успеваю! Спасибо!

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
У меня статья получается очень большой. Можно ли ее будет разбить на две части для публикации в двух номерах журнала?
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Статья получилась. 15 страниц шрифтом 12. Буду резать на две части. Завтра вычитаю и картинки подберу.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Статью закончил, но надо будет еще раз прочитать и перевести на компьютер. От руки - 28 тетрадных листов с двух сторон.

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Предлагаю в связи с большими статьями увеличить объем журнала до 120 страниц! :-)
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Предлагаю в связи с большими статьями увеличить объем журнала до 120 страниц! :-)

Может потом доведем до 200 страниц? Если статей будет больше и все они будут большими.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Александр! Постараюсь выслать свою статью в это воскресенье. У меня попал на компьютер вирус, поэтому я возможно немного задержусь на 1- 2 дня. Однако мне кажется я успею ее послать Вам до 10 сентября.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Прошу прощения, но очень интересно узнать к какому числу выйдет журнал?

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Да, мы все очень ждем.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
 Уважаемые любители астрономии!

Сентябрь - один из лучших месяцев для наблюдений, когда глубокое звездное небо доступно почти половину суток в виду осеннего равноденствия. Поэтому редакция журнала надеется, что у любителей астрономии после летнего отдыха появится масса впечатлений от практических занятий астрономией в осеннем наблюдательном сезоне года. Все ваши результаты наблюдений, заметки и просто рассказы о звездном небе могут быть напечатаны в журнале Небосвод, поэтому присылайте в редакцию все, что хотите опубликовать.

В сентябре Календарю наблюдателя исполняется 10 лет. Эта небольшая брошюрка для любителей астрономии в компактном виде содержит информацию об основных явлениях месяца и небесных телах. Именно КН послужил в дальнейшем появлению ежегодника Астрономический календарь, а затем и журнала Небосвод, которому, кстати, в октябре исполняется шесть лет. Теперь Календарь наблюдателя является отдельным приложением к журналу Небосвод, а скачать очередной номер КН можно в одном архиве с каждым номером журнала.

С 20 по 23 сентября состоится очередной, 14 Всероссийский фестиваль любителей астрономии и телескопостроения - АстроФест. Он соберет сотни увлеченных звездным небом, телескопами и Космосом людей. В программе фестиваля научно-популярные лекции и доклады, встречи с учеными, мастер-классы и семинары по самым различным вопросам любительской практики и, конечно массовые астрономические наблюдения. Фестиваль пройдет на территории пансионата Поляны в Одинцовском р-не Московской области. Подробности на http://astrofest.ru . Журнал Небосвод рекомендует всем любителям астрономии посетить главное астрономическое мероприятие года.

Ясного неба и успешных наблюдений!

Искренне Ваш Козловский Александр

СОДЕРЖАНИЕ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
4  Небесный курьер (новости астрономии)   
7  Солнечные затмения 20 века в Европейской части России    Сергей Беляков   
17 Две  звезды в день                                       Н. Ю. Подорванюк   
20 Комета Галлея  знаменитая комета в истории человечества  Кирилл Новоселов   
27 История астрономии в датах и именах                      Анатолий Максименко     
33 Конференции осени-2012                                   Астрокурьер ГАИШ   
34 Современное состояние астрономического образования       А.В.Барабанов (МГУ)   
36 Звездное небо сентября                                   Олег Малахов   
42 Письма в редакцию (Эволюция любителей астрономии)        Александр Кузнецов   
43 Небо над нами: ОКТЯБРЬ - 2012                            Александр Козловский   
                                                   
Подробнее на http://www.astronet.ru/db/msg/1269408
« Последнее редактирование: 23 Сен 2012 [22:00:49] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Тема почищена

Прошу прощения, если кого-то обидел

Во вложении рассказ Дмитрия Биленкина
« Последнее редактирование: 23 Сен 2012 [23:23:36] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод" за октябрь 2012 года

В очередном номере журнала рассказывается о новой яркой комете Невского - Новичонка, о конференциях по проекту "МАСТЕР" и по астробиологии, об исторических фактах астрономии начала 20 века, о первом искусственном спутнике Земли, о наблюдениях любителей астрономии, о предстоящих астрономических явлениях и другие статьи....

Журналу исполнилось 6 лет!

http://www.astronet.ru/db/msg/1270741
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Lkgios

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 123
  • EXCELSIOR!
    • Сообщения от Lkgios
    • Небо над Братском
Журналу исполнилось 6 лет!
П О З Д Р А В Л Я Е М замечательный журнал и его редактора с датой!  :-*
SKY-WATCHER SKP2001 | DeepSky DT500х90| Lunt  LS60THaDS50/B600 | AstroMaster 90 EQ CG-3
HEQ5 SynTrek
Canon 500D | Canon 1000Da

НЕБО НАД БРАТСКОМ

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Журналу исполнилось 6 лет!
П О З Д Р А В Л Я Е М замечательный журнал и его редактора с датой!  :-*

Присоединяюсь к поздравлениям! Огромный труд редактора журнала в течении 6 лет высоко оценен среди ЛА. Насколько мне известно журнал читают не только многие ЛА России, но и даже из стран Европы!

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
И как всегда огромное спасибо за журнал! Много полезной информации. Особенно спасибо за материал о комете Айсон. Все собрано вместе и очень хорошо читается. За переводы английских тестов на русский язык - отдельное спасибо переводчикам!

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Поздравление от всех ивановцев с днем рождения журнала! Спасибо, что журнал есть!
Спасибо за интересный номер. Особенно отмечу статьи про новую комету и конференцию МАС.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
На Марс за две недели  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)