Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 201606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Оплата обговаривается во время переписки, и не является строго установленной
Все зависит от астрономического качества статьи

Ваша статья не подошла по крайне неудовлетворительному качеству снимков

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Спасибо за объяснение, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

AK1962

  • Гость
Оплата обговаривается во время переписки
  ...меня терзают смутные сомнения, что главный редактор готов снять с себя и продать последнюю рубашку, чтобы заплатить авторам...

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
А вот это уже интересно... Спонсоры нашлись, значит... Что ж, будем надеяться, не в ущерб качеству. Будем стараться писать много и интересно. :-)
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
А вот это уже интересно... Спонсоры нашлись, значит... Что ж, будем надеяться, не в ущерб качеству. Будем стараться писать много и интересно. :-)

Верно! Сначала качество, а уже потом оплата...

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 624
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Если автор пожелает, то можно высылать и ценным письмом в обычном конверте  :)
Что вообще-то запрещено.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
А может как некоторые делают - не переводами и пересылками, а на мобильник класть? Авторы сообщают в письме со статьей свой мобильник, оператора региона и редакция оплачивает статью именно так.
Даешь телефонные переговоры за счет "Небосвода"! :-)
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Asirion

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 28
  • Born in NGC 5897
    • Сообщения от Asirion
    • Мой Ютуб канал
Кроссворд как-то странно выглядит, местами трудно читается :)

Ниже пока приведу ответы на предыдущие выпуски. (тега "спойлер" здесь не нашел)

Цитата
Ответы на Кроссворд №1 (Небосвод 09.2010)

По горизонтали: 1) СКАЙЛЭБ. 2) ЩЕНОК. 3) ГЛОБУЛА. 4) РЕЗЕЦ. 5) ЛЕОНОВ. 6) АРМИЛЛА. 7) АРКТУР. 8) САДАЛЬСУУД. 9) СТИКНИ. 10) ТРИНИЙ. 11) ГРАНАТОВАЯ. 12) ИНДИЙ. 13) АРМСТРОНГ. 14) ФОМАЛЬГАУТ. 15) СТРЕЛКА. 16) МЫШЬЯК. 17) ПОДСОЛНУХ. 18) БАЛДЖ. 19) АЛЬБИРЕО. 20) БРАГЕ. 21) УРАН. 22) КЕПЛЕР. 23) ГАЛИЛЕЙ. 24) ОМЕГА. 25) ЭНКЕ. 26) КВАДРАНТ. 27) ИЗУМРУД. 28) ГИДРА.

По вертикали: 1) НЕЙТРОН. 2) ГИАДЫ. 3) СЕРА. 4) МЕТАН. 5) ЛАГУНА. 6) ИРИДИУМ. 7) ЭОСФОР. 8) МАКЕМАКЕ. 9) УНДОМИЭЛЬ. 10) ТАРСИС. 11) АПОХРОМАТ. 12) ГЕОТЕИЗМ. 13) ФЛАММАРИОН. 14) ДЕВА. 15) СКУЛЬПТОР. 16) ЭНЦЕЛАД. 17) ПЕРСЕЙ. 18) ЭРАТОСФЕН. 19) ПЕЛЕНУА. 20) ОРИОН. 21) ВЕСТА. 22) ПАНДОРА.

Ключевое слово: ВОРОНЦОВ-ВЕЛЬЯМИНОВ

Итого: 50 слов (28 слов по горизонтали, 22 слова по вертикали) + 1 ключевое слово

Цитата
Ответы на Кроссворд №2 (Небосвод 10.2010)

По горизонтали: 1) ХРОМОСФЕРА. 2) НЬЮТОН. 3) КАТАЛОГ. 4) АЛЬФА. 5) АММИАК. 6) РЕАКЦИЯ. 7) ЕДИНОРОГ. 8) КАССИНИ. 9) АСТРОФОТОГРАФИЯ. 10) ТАНЕЦ. 11) БЕТХОВЕН. 12) ГЕЛИЙ. 13) ЧАНДРА. 14) ПТИЦЫ. 15) РАССВЕТ. 16) ЛАССЕЛ. 17) ВИНДЕМИАТРИКС. 18) МАРС. 19) ЦЕЗИЙ. 20) МЕССЬЕ. 21) ВСЕХСВЯТСКИЙ. 22) КИТ. 23) УТРО. 24) ЛОМОНОСОВ. 25) ШТЕРН. 26) НЮ. 27) УГЛЕРОД. 28) ТЕРМИНАТОР. 29) АДАМС. 30) ОСЕНЬ. 31) ЯЙЦО. 32) ТИАМАТ. 33) РЕМЕР.

По вертикали: 1) ВОСТОК. 2) ЧЕРЕП. 3) АМАЛЬТЕЯ. 4) ЭОС. 5) МЕСЯЦ. 6) КОЛЬЦА. 7) ЗМЕЕНОСЕЦ. 8) МЕНКАЛИНАН. 9) АСТРЕЯ. 10) СКИАПАРЕЛЛИ. 11) ИО. 12) МИРАХ. 13) ЧАС. 14) АВРОРА. 15) АЛЬМУКАНТАРАТ. 16) ХАТОР. 17) ТОМБО. 18) ЛЕБЕДЬ. 19) РА. 20) СВЕТИЛО. 21) НЕЙТРИНО. 22) КОНТАКТ. 23) САТУРН. 24) ПИФАГОР. 25) АБЕРРАЦИЯ. 26) ТИТАНИЯ. 27) СНЕГУРОЧКА. 28) ЯСЛИ. 29) ЧИЖЕВСКИЙ. 30) ЗАЯЦ. 31) НИКТА. 32) МИР. 33) МАССЕР. 34) НАРН. 35) ЛАЙ. 36) ОСЬ. 37) ГЕРЦШПРУНГ.

Итого: 70 слов (33 слов по горизонтали, 37 слов по вертикали)

Цитата
Ответы на Кроссворд №3 (Небосвод 06.2012)

По горизонтали: 1) ОРБИТА. 2) СИГАРА. 3) СИЗИГИЯ. 4) ВЕСНА. 5) ТИАУАНАКО. 6) УШАС. 7) АРИСТАРХ. 8) ОРИОН. 9) ГОЛИЦЫН. 10) САТУРН. 11) РЕЯ. 12) НИРН. 13) КАПЕЛЛА. 14) ВУЛКАН. 15) ПЫЛЬ. 16) ОКТАЭДР. 17) ЕГИПЕТ. 18) ДАКТИЛЬ.

По вертикали: 1) ПЛУТОН. 2) ГЕОИД. 3) ГАСПРА. 4) РОЗЕТТА. 5) ОКТАНТ. 6) ВЕНЕРА. 7) ОЗОН. 8) АСТРА. 9) КОНСТЕЛЛЯЦИЯ. 10) ПАВЛИН. 11) РЕГУЛ. 12) ЭРУПЦИЯ. 13) ФАКЕЛ. 14) ЯПЕТ. 15) НУТАЦИЯ. 16) ХИНД. 17) ЛИМБ. 18) СПИН.

Итого: 36 слов (18 слов по горизонтали, 18 слов по вертикали)




Ответы на Анаграммы №1 (Небосвод 06.2012)

Первый квадрат (сверху вниз): ГАНИМЕД, КАССИНИ, ПАЛЛАДА, МАРИНЕР, АПОЛЛОН, ВОЯДЖЕР, ВОДОЛЕЙ. По диагонали (слева сверху -> направо вниз): ГАЛИЛЕЙ.

Второй квадрат (сверху вниз): РАССВЕТ, ДОЛГОТА, КОЗЕРОГ, СТРЕЛЕЦ, ШЕРАТАН, ЛИСИЧКА, КАПЕЛЛА. По диагонали (слева сверху -> направо вниз): РОЗЕТКА.

п.с. в процессе следующий, но готов будет не раньше августа, скорее в начале осени. Предварительно 68 слов.
Celestron UpClose G2 16x32, Nikon Aculon A211 7x50, БПЦ 10х50, Celestron SkyMaster 25x100, НПЗ ТАЛ-1 Мицар 110х806, Celestron Advanced VХ 11" S 280х2800

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Действительно, кроссворд расформатировался по мере верстки
Пришлось выходить из положения таким образом
Просьба проводить конвертацию в Ворд непосредственно перед отсылкой в редакцию
Готовящийся номер безусловно посвящен транзиту Венеры

Спасибо Всем, поддерживающим журнал в его трудные времена!
Храни вас Господь!

С уважением.
Александр

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Июль перевалил за середину, а журнала все нет...
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Скоро....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод" за июль 2012 года

В очередном номере журнала читатели смогут прочитать статьи о прохождении Венеры по диску Солнца, рассказ о северном Магеллановом Облаке, сведения по истории астрономии, а также календарь астрономических явлений августа и другие материалы....

Подробнее на http://www.astronet.ru/db/msg/1267800
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Ура! Спасибо! Наконец-то...
Как всегда слил журнал еще на астространичку сайта Ивановского музея камня:
http://ivmk.net/lithos-astro.htm
Там можно скачать все номера журнала.
Не умножай сущностей сверх необходимого

AK1962

  • Гость
Никаких отзывов..
 А между тем, заметка Виктора Смагина об NGC 6822 и ошибках, связанных с ней, достойно хорошего астрономического журнала! Спасибо, Виктор!

Оффлайн Витторио

  • *****
  • Сообщений: 860
  • Благодарностей: 162
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Никаких отзывов..
 А между тем, заметка Виктора Смагина об NGC 6822 и ошибках, связанных с ней, достойно хорошего астрономического журнала! Спасибо, Виктор!
Александр, спасибо! Положительный отзыв серьезного критика вдвойне приятен :)

AK1962

  • Гость
Александр, спасибо! Положительный отзыв серьезного критика вдвойне приятен
  Увы, я считаю, что критическое восприятие - основа объективности.. Из-за этого многие на меня обижаются.
  Но Ваши статьи (не постесняюсь сказать) я читаю с упоением.. То есть как Поэму.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод" за август 2012 года

В очередном номере журнала читатели смогут прочитать статьи о возрасте Мироздания, о телескопе для наблюдения Солнца, об определении звездной величины на снимке, по истории астрономии, о Всемирном Потопе и другие....

http://www.astronet.ru/db/msg/1269136
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемые любители астрономии!

В журнал "Небосвод" присылают статьи различного характера, которые по мнению редакции не могут быть опубликованы в нашем издании
Для сведения ЛА редакция будет выкладывать их в данной рубрике, чтобы читатели имели возможность оценить ту или иную статью и высказать свое мнение по ее содержанию...

.
« Последнее редактирование: 18 Авг 2012 [13:12:33] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Еще статьи, присланные в редакцию и неопубликованное....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Как всегда спасибо за журнал! Много новой и полезной информации!