Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Переход во времени при помощи манипуляции материи  (Прочитано 776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖанасАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Жанас
Здравствуйте недавно появилась теория описанная в теме
Мне лично 14 лет но я наткнулся сам лично на мысль об этом
Если бы в нашей вселенной или другой галактике была бы возможность манипуляции материи то была бы возможность обогнать настоящее
Существуют некие кротовые дыры и по ним я считаю можно создать такие норы и проходить по ним
Одно из доказательств это то что ткани пространства времени и ткани кротовой норы совпадают и ведь материя = пространство
Я жду ответ на то может ли что то опровергнуть это как бред а не теорию или же наоборот возможность

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 421
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Уважаемый Жанас, если честно, то я несколько раз прочитал Ваше сообщение, но так и не понял, что именно Вы хотели спросить или обсудить.
Данный раздел не предназначен для выдвижения и пропаганды альтернативных теорий об устройстве мироздания, но если у Вас есть какие-то конкретные вопросы по той или иной астрономической теории, то их можно обсудить в рамках классической науки.

Оффлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Toth
Вот. Но наверное, для 14 лет слишком сложно. Я бы в 14 лет не осилил.
Но ничего не поделаешь, вопрос сам по себе сложный.

Если одним словом - кротовые норы пока не обнаружены, и даже точно неизвестно, возможны ли они.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 5 012
  • Благодарностей: 154
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Если даже допустить (а это фантастика) что возможно перейти по времени назад, то это будет нарушение причинно-следственной связи, и, как следствие, распад всего мироздания.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн olvinksa

  • ****
  • Сообщений: 454
  • Благодарностей: 20
  • Arthur Clarke: "The City and the Stars"
    • Сообщения от olvinksa
Если даже допустить (а это фантастика) что возможно перейти по времени назад, то это будет нарушение причинно-следственной связи, и, как следствие, распад всего мироздания.
Это зависит от того, что подразумевать под "переходом во времени назад". Если так, как обычно в фантастике подразумевают - с целью повлиять на уже произошедшее и исправить, при чём не для одного индивида, а для всех в этой реальности, то да, полетит всё в тар-тарары, наверное :)

В общем, начинать стоило бы с определений, что есть что.

P.S.: дилетант в этой области, но тоже над таким задумывался.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
Если бы в нашей вселенной или другой галактике была бы возможность манипуляции материи
Такая возможность есть. Когда вы совершаете любое действие, вы уже манипулируете материей. Вот, просто размешали сахар в чае - уже манипулировали материей. Вопрос, понимаете ли, именно в масштабах доступного манипулирования с этой самой материей. Обогнать настоящее таким образом невозможно.
Так что, во времени мы все перемещаемся и живём сегодня в завтрашнем дне вчерашнего.
Существуют некие кротовые дыры
Существуют, конечно. Кроты их роют. Ну и что с того?

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 13 299
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от аФон+
Если даже допустить (а это фантастика) что возможно перейти по времени назад, то это будет нарушение причинно-следственной

В СТО червоточины и нарушают причинно-следственную связь, потому что через них проход быстрее скорости света (зеленый путь на рисунке короче красного)



Оффлайн ЖанасАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Жанас
Если даже допустить (а это фантастика) что возможно перейти по времени назад,
я имел ввиду не назад а вперед , чуть выше была картинка я точно не понял но это кротоновая нора просто обгоняет настоящее(?)
примерно объясню : если бы дали бег кругом самой легкой возможность оббежать круг это пройти прямо

Оффлайн ЖанасАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Жанас
Если бы в нашей вселенной или другой галактике была бы возможность манипуляции материи
Такая возможность есть. Когда вы совершаете любое действие, вы уже манипулируете материей. Вот, просто размешали сахар в чае - уже манипулировали материей. Вопрос, понимаете ли, именно в масштабах доступного манипулирования с этой самой материей. Обогнать настоящее таким образом невозможно.
Так что, во времени мы все перемещаемся и живём сегодня в завтрашнем дне вчерашнего.
Существуют некие кротовые дыры
Существуют, конечно. Кроты их роют. Ну и что с того?
(это похоже на фантазию но просто допустим) а если бы была манипуляция уровня создания из ничего до уничтожения пространства , хоть и не у нас а где либо еще , и при таком раскладе проделать дыру в пространстве времени попытавшись сделать кротовую нору

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 13 299
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от аФон+
В общем, начинать стоило бы с определений, что есть что.

На работающую "кротовую нору" можно посмотреть

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
а если бы была манипуляция уровня создания из ничего до уничтожения пространства
А вот такой уровень недоступен. Увы.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 13 299
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от аФон+
а если бы была манипуляция уровня создания из ничего до уничтожения пространства
А вот такой уровень недоступен.


Тут, как в анекдоте:
- Можно ли конфету сделать из ничего?
- Можно, но конфета будут из ничего.

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Да уймитесь вы . Нет никаких кротовых нор , и никогда не будет .
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Если даже допустить (а это фантастика) что возможно перейти по времени назад, то это будет нарушение причинно-следственной

В СТО червоточины и нарушают причинно-следственную связь, потому что через них проход быстрее скорости света (зеленый путь на рисунке короче красного)



Почему нельзя двигать быстрее скорости света?  Вселенная в эпоху инфляции же двигалась, и ничего не нарушала?  :-\
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 13 299
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от аФон+
Почему нельзя двигать быстрее скорости света?

Речь не шла про можно или нельзя, сказано было, что сверхсветовое движение относительно пространства из точки А в точку В может нарушать причинность в СТО (найдется ИСО из которой причина будет позже следствия).

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 13 299
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от аФон+
Нет никаких кротовых нор , и никогда не будет

Как же к нам прилетают из других галактик?

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Нет никаких кротовых нор , и никогда не будет
Как же к нам прилетают из других галактик?

Кто ? Кроты ?
Так их ловят специально обученные кошки . Сам видел . Следов не остаётся .
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 421
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
я имел ввиду не назад а вперед
Путешествие в будущее? Оно не нарушает принцип причинности и не требует какой-то особой "манипуляции материей".
Прочитайте про гравитационное замедление времени и релятивистское замедление времени.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 13 299
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от аФон+

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 293
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Нет, представители
А где на представленном Вами видео Илюмжинов говорил о других галактиках?

(это похоже на фантазию но просто допустим) а если бы была манипуляция уровня создания из ничего до уничтожения пространства , хоть и не у нас а где либо еще , и при таком раскладе проделать дыру в пространстве времени попытавшись сделать кротовую нору
Наша земная наука пока на такое не замахивалась (даже теоретиков маловато такое моделирующих). А так конечно нужен эксперимент. Когда-нибудь, и желательно как можно дальше от Солнечной системы.
Carthago restituenda est