Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Askar & Sharpstar в России  (Прочитано 70505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anth

  • *****
  • Сообщений: 534
  • Благодарностей: 51
    • DeepSkyHosting: id1059
    • Сообщения от Anth
Re: Askar & Sharpstar в России
« Ответ #1380 : Вчера в 17:38:59 »
разница в весе труб
ну я просто пытаюсь донести мысль, что 55ка всего на 2+ кг меньше весит, может для кого-то конечно и критичная разница - хз
Laniakea 387мм f/3,25, Askar 151PHQ, Sharpstar SCA260/5, монтировка от Олега Чекалина на волновых редукторах, iOptron iEQ45 Pro, ZWO ASI2400MC Pro, ZWO ASI2600MC Pro

Оффлайн kotka

  • *****
  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 57
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka
Re: Askar & Sharpstar в России
« Ответ #1381 : Вчера в 17:41:09 »
разница в весе труб
ну я просто пытаюсь донести мысль, что 55ка всего на 2+ кг меньше весит, может для кого-то конечно и критичная разница - хз

Да, кэп, спасибо что подсказал 🤣.
Наверное мне надо было пояснить что я 55ку с цветной 2600 рассматриваю для вообще максимального облегчения сетапа.

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 196
  • Благодарностей: 78
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Askar & Sharpstar в России
« Ответ #1382 : Вчера в 17:44:22 »
Наверное мне надо было пояснить что я 55ку с цветной 2600 рассматриваю для вообще максимального облегчения сетапа.
Так redcat 51 уже существует. Куда ещё меньше?
Обозреватель вселенной:-)
(кликните для показа/скрытия)

https://deepskyhosting.com/id803

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 368
  • Благодарностей: 541
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Askar & Sharpstar в России
« Ответ #1383 : Вчера в 17:47:52 »
но мы можем глянуть на споты того же FRA400 и там даже близко нет таких точек, даже по сравнению с 4х линзовым таком
Согласен. Однако чудо совершится, когда пойдут отзывы реальных владельцев, пока же это похоже на деление шкуры того самого медведя. Кто знает, что они там в теории накрутили (может стекла такие подобрали, кстати, а сравнение цены на FRA400 и SQA85 в чью пользу?). При таких заявлениях нужно еще очень точно собрать 5 линз как по соосности, так и по положению. А у китайцев, как известно, даже соосность 3 линз часто вызывает проблемы, причем прямо из магазина. Единственное, во что я не верю, так это в то, что Аскар с ходу отправился в сказочную страну. Репутация дороже.

PS. Посмотрел на цены - разница в два раза, так что стекла могут быть сильно разные, даже при том, что пара ED в обоих схемах.
« Последнее редактирование: Вчера в 19:37:14 от diant »
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн kotka

  • *****
  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 57
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka
Re: Askar & Sharpstar в России
« Ответ #1384 : Вчера в 17:49:09 »
Наверное мне надо было пояснить что я 55ку с цветной 2600 рассматриваю для вообще максимального облегчения сетапа.
Так redcat 51 уже существует. Куда ещё меньше?

Тут уж вопрос вкуса. Скорее всего разницы нет. Но красных котиков я не пробовал - как то не дошел до их покупки.