Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Очередная неудача с МБР.  (Прочитано 14173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #60 : 27 Окт 2006 [21:04:31] »
Для этого не надо иметь допуск, достаточно открыть номер НК и почитать что запущено за последние годы. Типа "Око" и "Прогноз" всего пара-тройка штук рабочих!
Так вам всё и доложили... ;)
Да не, тут-то как раз так оно все и есть...  :(

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #61 : 27 Окт 2006 [21:09:03] »
Нацисты контролировали только Норвегию, а вот НАТО практически всю Атлантику.
Какое НАТО при нацистах? ??? Может, стоит с историей ознакомиться?
А то, что почти вся Северная Атлантика была зоной "свободной охоты" немецких рейдеров, тоже не слышали?
Ну я имел в виду что базы фашистов были только в Норвегии, поэтому Северному флоту было легче, чем при гораздо большем текущем числе НАТОвских баз...
Немецкие рейдеры с АВ НАТО сравнивать не стоит, это небо и земля...

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #62 : 27 Окт 2006 [21:09:17] »
Ну штаны тоже можно через голову одевать, у них то такого беспредела в своих водах нет.

Но и в военной сфере они делают только дело, а не предлагают глобальное братание.
Что за мода такая пошла после перестройки - о защите Родины боимся даже заикнуться!  :o ??? :(

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #63 : 27 Окт 2006 [21:14:47] »
А вообще для стороников российского океанского флота я бы советовал вспомнить особености войны на Тихом океане... Там дело чисто решалось, у кого больше АВ тот и побеждал, правда при Мидуе японцам не повезло, но там было дело в раскрытом радиокоде, который заранее открыл американцам планы и помог не дать себя окружить и подготовиться к эффективной обороне.
« Последнее редактирование: 27 Окт 2006 [21:16:20] от Борислав »

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #64 : 27 Окт 2006 [21:16:10] »
А вообще для стороников российского океанского флота я бы советовал вспомнить особености войны на Тихом океане...

Особенности какой войны? Тема про МБР, значит ядерной?  ;)

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #65 : 27 Окт 2006 [21:17:53] »
А вообще для стороников российского океанского флота я бы советовал вспомнить особености войны на Тихом океане...
Особенности какой войны? Тема про МБР, значит ядерной?  ;)
Хочеться верить что в неядерной, в ядерной толку от флота уже нет... Там наземной составляющей с запасом хватит...

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #66 : 27 Окт 2006 [21:24:31] »
Фу-у-у-х! Разбанили ::). Друзья товарищи, особенно Борислав >:(. Вы тут неудачный пуск обсуждаете, или уже понадевали на себя адмиральские погоны из картонки >:D?  Вот узнает товарищ в штатском, чем вы тут занялись, узнаете, каково это, в кутузке :P
« Последнее редактирование: 27 Окт 2006 [21:29:12] от Вереин Евгений »

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #67 : 27 Окт 2006 [21:30:22] »
Хочеться верить что в неядерной, в ядерной толку от флота уже нет... Там наземной составляющей с запасом хватит...

Для неядерной войны в советское время создали комплекс специально для уничтожения авианосцев - подводные ракетоносцы класса печально знаменитого "Курска" - т.е. опять-же делом занимались.  :)

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #68 : 27 Окт 2006 [21:37:17] »
Хочеться верить что в неядерной, в ядерной толку от флота уже нет... Там наземной составляющей с запасом хватит...
Для неядерной войны в советское время создали комплекс специально для уничтожения авианосцев - подводные ракетоносцы класса печально знаменитого "Курска" - т.е. опять-же делом занимались.  :)
Кажись у Гранита все-таки ядерные боеголовки? И кажись таких подлодок у нас не больше десятка на обоих флотах? Про Гранит много легенд, но то как быстро погиб Курск не успев подать даже СОС, меня вводит в песимизм..

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #69 : 27 Окт 2006 [21:39:16] »
Фу-у-у-х! Разбанили ::). Друзья товарищи, особенно Борислав >:(. Вы тут неудачный пуск обсуждаете, или уже понадевали на себя адмиральские погоны из картонки >:D?  Вот узнает товарищ в штатском, чем вы тут занялись, узнаете, каково это, в кутузке :P
Меня самого такие мысли посещают, особенно когда я читаю какую-нибудь статью НК о наших разведовательных спутниках, особенно СПРН :)

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #70 : 27 Окт 2006 [21:40:43] »
Кажись у Гранита все-таки ядерные боеголовки?

В свое время тактические ядерные заряды имелись даже у артиллерии  ;)

И кажись таких подлодок у нас не больше десятка на обоих флотах?

А сколько бы еще построили? И сколько мишеней-авианосцев?
Вот Вы знаете, я не интересовался конкретикой - сколько авианосцев на сегодняшний день?

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #71 : 27 Окт 2006 [21:45:03] »
Фу-у-у-х! Разбанили ::). Друзья товарищи, особенно Борислав >:(. Вы тут неудачный пуск обсуждаете, или уже понадевали на себя адмиральские погоны из картонки >:D?  Вот узнает товарищ в штатском, чем вы тут занялись, узнаете, каково это, в кутузке :P
Меня самого такие мысли посещают, особенно когда я читаю какую-нибудь статью НК о наших разведовательных спутниках, особенно СПРН :)
Борислав! Вы куда, в ФСБ решили сдаваться? Не рановато? >:D я вообще то про модератора ;).

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #72 : 27 Окт 2006 [21:47:42] »
Хочеться верить что в неядерной, в ядерной толку от флота уже нет... Там наземной составляющей с запасом хватит...
Для неядерной войны в советское время создали комплекс специально для уничтожения авианосцев - подводные ракетоносцы класса печально знаменитого "Курска" - т.е. опять-же делом занимались.  :)
Кажись у Гранита все-таки ядерные боеголовки? И кажись таких подлодок у нас не больше десятка на обоих флотах? Про Гранит много легенд, но то как быстро погиб Курск не успев подать даже СОС, меня вводит в песимизм..
Ага, а еще так плюхнулись "Трэшер" и "Скорпион" ;), даже быстрее, они ж американские ::)

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #73 : 27 Окт 2006 [21:52:04] »
Кажись у Гранита все-таки ядерные боеголовки? И кажись таких подлодок у нас не больше десятка на обоих флотах? Про Гранит много легенд, но то как быстро погиб Курск не успев подать даже СОС, меня вводит в песимизм..
Поразительная тяга к "переводу стрелок"! :) К гибель" Курска" "Гранит" не имеет ни малейшего отношения.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #74 : 27 Окт 2006 [21:55:03] »
Кстати, об "Антеях" (пр.949А, так вроде) - одноклассниках "Курска". Вот пару месяцев назад пресса сообщила, что таких лодок больше не будет - типа, они нам не нужны. Посему "Белгород" решили не достраивать...  :'( :'(
К чему это я? К тому, что вызывает вопросы: мы что, "Нимицы" глушить раздумали? Имхоется мне, что проблема тут в целеуказании - не знаю, остались ли еще в закромах "Легенды", но если и осталось - то немного. :(
« Последнее редактирование: 27 Окт 2006 [22:02:32] от кабысдох »

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #75 : 27 Окт 2006 [22:05:11] »
Происходит переоценка стратегии и вместе с ней переориентирование финансирования.

ЗЫ. В условиях развертывания ПРО и др. угроз со стороны Америки, лучше делать пларб и лодки-истребители для сопрвождения. Борьба с плавучими мишенями уже не актуальна.
« Последнее редактирование: 27 Окт 2006 [22:07:21] от Вереин Евгений »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 809
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #76 : 28 Окт 2006 [00:55:14] »
>>>лучше делать пларб и лодки-истребители

   В условиях подавляющего превосходства флота США это бесполезно. Нужны атомные ударыне подводные лодки с качественными баллистическими ракетами и боеголовками, способными преодолевать ПРО.
  Насчет того, кто сейчас союзник, а кто враг - политика вещь чрезвычайно изменчивая: казалось в свое время, что Германия и Россия - не разлей вода в начале прошлого века были - царица наша - немка. А что потом было...
  Ирак а 80-х тоже считался другом Америки...
   Так что оружие, гарантирующее от вмешательства извне во наши внутренние дела должно быть обязательно.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #77 : 28 Окт 2006 [02:17:32] »
Почему место того чтобы думать об обороне наше правительство думает как создать МБР способные прорвать любую ПРО? Это логично?
Оборона как правило на порядок дороже соответствующего нападения.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

anovikov

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #78 : 28 Окт 2006 [02:55:14] »
По поводу спутников данные совершенно открытые, карты зон покрытия этих спутников публикуются. В области всего что связано с ядерным оружием практически нет никаких секретов - там куча договоров это описывает, все чувствительные сведения раскрываются обеими сторонами. Вот возможности "второстепенных" ядерных держав - куда менее понятны во многом.

platonov1

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #79 : 28 Окт 2006 [15:55:57] »
Почему место того чтобы думать об обороне наше правительство думает как создать МБР способные прорвать любую ПРО? Это логично?
Оборона как правило на порядок дороже соответствующего нападения.

Совершенно верно. Более того, на каждый самый совершенный танк найдется свой самый совершенный снаряд. Система ПРО не только на два порядка дороже, чем ракеты, но еще, при современном развитии техники, и неэффективна. Даже после создания самой совершенной ПРО потом будет создана ракета, способная ее прорвать. Это называется гонка вооружений. Сейчас все эти ПРО служат только средством выкачивания денег из государства. Мы это позволить себе не можем, американцы вроде могут, но их успехи на этом поприще тоже не ахти. Поэтому мы должны создавать такое оружие, которое будет нам по карману и в тоже время отвечать задачам нового времени.
Конечно, подводные крейсера бессмысленно использовать против браконьеров, но ведь это и не их задача. Для этого есть сторожевые корабли - каждому оружию своя цель. Однобокое видение своей обороны приведет только к краху. Вспомните 41 год, когда считалось, что война вестись будет исключительно только на территории противника со всеми вытекающими отсюда последствиями. К чему это привело?

Борислав, если Вы считаете, что я ура-патриот и склонен к шапкозакидательству, то глубоко заблуждаетесь. Могу вот Вам, например, сказать, что мы качественно отстали не только в микропроцессорной технике, но и в силовой электронике. У нас же нет ни одного IGBD транзистора. Когда у нас была перестройка -  в мире приключилась революция в силовой электронике. Именно поэтому, как кто-то заметил приходится ставить забугорные элементы в современные блоки питания. Правда для того, чтобы делать такие блоки нужно знать схемотехнику, а в этом мы всегда были на высоте.
В начале темы вспоминали транзистор и программу. Так вот транзистор, если он правильно поставлен всегда будет надежнее, чем любая программа.