Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Характер опасностей от ВЦ по Панову.  (Прочитано 9145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #240 : 01 Дек 2021 [17:56:18] »
мы официально законтачим с инопланетянами. После этого нам предложат вступить с межзвездный союз нашей галактики.
Хренушки вот! Сначала придётся сдать экзамен на внутригалактическую цивилизованность...
Евгений Гуляковский - Планета для контакта - читать онлайн -
https://libking.ru/books/sf-/sf/21621-evgeniy-gulyakovskiy-planeta-dlya-kontakta.html
Цитата - // Исследовательский звездолет второго класса шел в надпространстве. Экипаж спал в глубоком анабиозе, и кораблем управлял центральный автомат. Только лишенный эмоций мозг мог не замечать полную пустоту за бортом, которая, казалось, просачивалась сквозь стены корабля и наполняла его невидимым туманом. Ничто материальное не могло возникнуть в шестимерном надпространстве, отделенном от корабля мощными защитными полями...
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #241 : 01 Дек 2021 [18:33:10] »
Сверхперемещение превращает всю Вселенную в арену обезьянних разборок за короткое время, несколько тысяч лет
Поэтому эта фантастика к реальности никакого отнощения не имет.

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 293
  • Благодарностей: 530
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #242 : 01 Дек 2021 [18:36:28] »
Сверхперемещение превращает всю Вселенную в арену обезьянних разборок за короткое время
Поразительная уверенность. Но позвольте спросить, вы много наблюдали это сверхперемещение? Сколько уже свидетельств о таковом?
И много ли обезьяньих разборок во Вселенной вы наблюдали? Прецеденты есть?
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #243 : 01 Дек 2021 [19:40:21] »
Вот, плохо, что ли?
Не просто полохо. Омерзительно!
Останеться только повесится...
Но... и то не дадут, верно?
Бессмертие же! Все личности будут скопированы "в облако". Хрен же сбежишь из такого ада!
Восстановят и заставят опять жить в этом кошмаре!
Так это же временно, не вечно. В смысле кошмара. А потом-то... Почему восстанавливают? Так не из-за пустого баловства, а токмо из добрых побуждений. Чтобы все достигли в предельного совершенства. Плохо, что ли? ;)

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #244 : 01 Дек 2021 [19:48:17] »
Сверхперемещение превращает всю Вселенную в арену обезьянних разборок за короткое время
Поразительная уверенность. Но позвольте спросить, вы много наблюдали это сверхперемещение? Сколько уже свидетельств о таковом?
И много ли обезьяньих разборок во Вселенной вы наблюдали? Прецеденты есть?
Так их и нет, потому что сверхперемещение невозможно.
А обезьянние разборки у нас и на Земле происходят, регулярно.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #245 : 01 Дек 2021 [19:59:11] »
...мы официально законтачим с инопланетянами. После этого нам предложат вступить с межзвездный союз нашей галактики.
Хренушки вот! Сначала придётся сдать экзамен на внутригалактическую цивилизованность...
Вот! По этой причине даже с нами разговаривать не хотят, считая нас...
Могу для ориентировки перечислить условия, которым мы должны соответствовать, чтобы... ;)

1. Прекращение всех военных конфликтов на Земле и начало уничтожения особо опасных видов оружия.
2. Прекращение пропаганды насилия и создания негативного образа инопланетян в СМИ.
3. Наведение порядка в экологии Земли: создание заводов по переработке ТБО, поиск альтернативных видов двигателей для транспорта, все возможные меры по снижению выбросов химических заводов, борьба с парниковым эффектом, вызванным накоплением в атмосфере углекислого газа.
4. Изменение отношения власти к простому человеку, исполнение принципа: "Власть для народа, а не народ для власти". Принятие законов, реально защищающих самых слабых в обществе людей.
5. Отмена смертной казни во всех государствах Земли. Введение вместо неё длительных или пожизненных сроков заключения, с обязательным физическим трудом.
6. Уважение к человеческой жизни с момента зачатия (запрещение практики абортов).
7. Отмена всех тоталитарных режимов. Обязательная свобода слова и свобода совести.

Примечание. Массовый контакт с Землей будет возможен не ранее, чем через пять лет после последнего военного конфликта на планете.

Вот, плохо, что ли? ;)


Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #246 : 01 Дек 2021 [20:03:33] »
каковы объективные и универсальные критерии этого самого доминирования у микрооорганизмов?
Жизненные силы или жизненный дух, вынуждают микроорганизмы вести борьбу за пищевые ресурсы. Кто победил, тот и доминирует!

сверхперемещение невозможно
Возможно! Для ментальных сил нет никаких ограничений.

борьба с парниковым эффектом, вызванным накоплением в атмосфере углекислого газа.
А почему решили, что парниковый эффект это плохо?
« Последнее редактирование: 01 Дек 2021 [20:09:48] от Serg53 »
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #247 : 01 Дек 2021 [20:12:42] »
Ментально и перемещайтесь. Кто вам мешает?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #248 : 01 Дек 2021 [20:16:57] »
1. Прекращение всех военных конфликтов на Земле и начало уничтожения особо опасных видов оружия.

 Да, это было бы идеально. гонка вооружений пока, увы, продолжается, и простого выхода из ситуации не видно.

 
2. Прекращение пропаганды насилия и создания негативного образа инопланетян в СМИ.

 Пропаганда насилия, конечно, присутствует, надо признать. А негативный образ инопланетян здесь причём? Думаю, для большинства населения эта проблема инопланетного разума настолько далека, что не заслуживает внимания.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #249 : 01 Дек 2021 [20:19:28] »
Ментально и перемещайтесь. Кто вам мешает?

 Да, в какой-то небольшой повести, читанной когда-то в детстве вроде бы был подобный сюжет. Там герои перемещались во времени и пространстве с помощью "мыслелёта". Только подумал - и уже там!  :o
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #250 : 01 Дек 2021 [20:28:01] »
2. Прекращение пропаганды насилия и создания негативного образа инопланетян в СМИ.
Пропаганда насилия, конечно, присутствует, надо признать. А негативный образ инопланетян здесь причём? Думаю, для большинства населения эта проблема инопланетного разума настолько далека, что не заслуживает внимания.
И тем не менее... Есть же в фильмах злобные инопланетяне. Например, в фильме "Охотник", кажется, где инопланетянин прилетает сюда на сафари, но встречает отпор в лице Бруса Уиллиса. И еще, помниться, фильм "День независимости", где инопланетяне устраивают форменный налет на бедных землян. А еще фильм "Люди в черном", где там инопланетянин-инсектоид выставляется в негативном свете. Опять же разговоры на форумах про агрессивных инопланетян, которые как только нас обнаружат, так и сразу... Вот, хорошо ли так-то? ;)

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #251 : 01 Дек 2021 [20:32:00] »
Решили поиграть в Кота Леопольда?

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 115
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #252 : 01 Дек 2021 [20:34:51] »
тобы все достигли в предельного совершенства. Плохо, что ли?
Все и предельного?!
И куда дальше то? И нахрен мне тогда сверхсветовые перемещения?
Беспросветная, бесконечная скука... куда не переместись...
Если все можно, зачем что-то хотеть?
Нет!
МАМА! РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО! НЕ ХОЧУ ТУДА!!!
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #253 : 01 Дек 2021 [20:43:23] »
...чтобы все достигли предельного совершенства. Плохо, что ли?
Все и предельного?!
И куда дальше то? И нахрен мне тогда сверхсветовые перемещения?
Беспросветная, бесконечная скука... куда не переместись...
Если все можно, зачем что-то хотеть?
Нет!
МАМА! РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО! НЕ ХОЧУ ТУДА!!! :)
Да, погодите печалиться! До предельного совершенства еще стока времени должно пройти, стока всяких приключений может случиться... Какая там скука! Так что ловите кайф по полной пока не засовершенствовались окончательно. Счастья сваво не понимаете и... проситесь в тесноту, темноту и влажность... ;)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #254 : 01 Дек 2021 [20:55:03] »
2. Прекращение пропаганды насилия и создания негативного образа инопланетян в СМИ.
Пропаганда насилия, конечно, присутствует, надо признать. А негативный образ инопланетян здесь причём? Думаю, для большинства населения эта проблема инопланетного разума настолько далека, что не заслуживает внимания.
И тем не менее... Есть же в фильмах злобные инопланетяне. Например, в фильме "Охотник", кажется, где инопланетянин прилетает сюда на сафари, но встречает отпор в лице Бруса Уиллиса. И еще, помниться, фильм "День независимости", где инопланетяне устраивают форменный налет на бедных землян. А еще фильм "Люди в черном", где там инопланетянин-инсектоид выставляется в негативном свете. Опять же разговоры на форумах про агрессивных инопланетян, которые как только нас обнаружат, так и сразу... Вот, хорошо ли так-то? ;)

 Вот именно, например! Ведь есть примеры и другие: "Близкие контакты третьего рода", "Инопланетянин", а из советских "Стена", "Молчание доктора Ивенса", "Через тернии к звёздам". И я не уверен, что кто-нибудь может точно сказать, каких художественных произведений больше - негативных или позитивных по отношению к контактам с инопланетных разумом. Да и "Люди в чёрном" не так уж мрачно представляет инопланетян. Скорее, с юмором. Особенно в первой части. Во второй, конечно, побольше мерзизма, поменьше юмора. Потому, кстати, вторая часть и не имела большого успеха. Что тоже весьма характерно.   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #255 : 01 Дек 2021 [22:01:06] »
...Ведь есть примеры и другие: "Близкие контакты третьего рода", "Инопланетянин", а из советских "Стена", "Молчание доктора Ивенса", "Через тернии к звёздам". И я не уверен, что кто-нибудь может точно сказать, каких художественных произведений больше - негативных или позитивных по отношению к контактам с инопланетных разумом. Да и "Люди в чёрном" не так уж мрачно представляет инопланетян. Скорее, с юмором. Особенно в первой части. Во второй, конечно, побольше мерзизма, поменьше юмора. Потому, кстати, вторая часть и не имела большого успеха. Что тоже весьма характерно.
В советских фильмах точно было больше в позитивном ключе про инопланетян. А, вот... Вспомнился опять Брус Уиллис, где он в "Пятом элементе"... Опять же там были нехорошие инопланетяне...
Ну, вот, не хочется инопланетянам своего очернительства даже в виде домыслов, а не то, что за какие-то дела... ;)

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 293
  • Благодарностей: 530
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #256 : 01 Дек 2021 [23:33:26] »
А обезьянние разборки у нас и на Земле происходят, регулярно.
И что отсюда следует?
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #257 : 02 Дек 2021 [00:06:45] »
В советских фильмах точно было больше в позитивном ключе про инопланетян.
А в советских по-другому и не могло быть, т.к. "учение всесильно, ибо оно верно".
След-но:
- если инопланетяне опережают нас в своем развитии, то у них уже коммунизм, пусть "с национальной спецификой", а коммунисты порабощать не станут.
- если же в развитии отстают и коммунизма у них нет, такие  не могут к нам прилететь из-за своего отставания.
Кто бы иное снял, кому бы хоть классическую "Войну миров" экранизировать разрешили?
И я не уверен, что кто-нибудь может точно сказать, каких художественных произведений больше - негативных или позитивных по отношению к контактам с инопланетных разумом.
К позитивным могу добавить древний уже "Кокон", а их тех, что посвежее - "Прибытие",  "Район №9"(там позитив условный, но все-таки), ну и наше "Притяжение".
Художественные достоинства оценивать неуместно, учитывал только  направленность.
Если вообще говоря, то ответственность за то явление, к сожелению пока уникальное, которое называют жизнью, разумом, а также прошлых поколений землян разных видов, типов, классов, царств. Мы им наследуем.
Хотелось бы и будущих...  огромный холодный космос, мы обязаны принять его вызов. Больше пока некому.  Земле-старушке такой фокус как МЫ не повторить, ни времени, ни ресурсов не хватит.
Тогда плохи наши дела.
Одиноким сапиенсам затруднительно ощутить себя единым МЫ, внутривидовые различия не дают. А у "законтаченных" одновременно со значимостью внутривидовых понизится и ответственность за явление, которое перестанет быть уникальным.   
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн gan

  • ****
  • Сообщений: 486
  • Благодарностей: 18
  • Жизнь, прекрасна.
    • Сообщения от gan
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #258 : 02 Дек 2021 [00:41:38] »
Мне почему-то Хищник с Арнольдом вспоминаться. Как-то по-взрослому, режиссер показал, контакт с инопланетянином.  Без лишних "соплей".  Я в свое далекое юношество, тоже бегал, немало по лесам, иногда ночью.  Бывало, ветер макушки начнет шевелить, всякое мерещиться ;D.  Иногда сны снились про лес, хищников, ну это нормально...  Кстати, у меня книга была, жаль потерял, читать ее намного интеренснее, только вот этих авторов,  фух... еле нашел :
http://www.kulichki.com/moshkow/RAZNOE/predator1.txt

« Последнее редактирование: 02 Дек 2021 [00:53:54] от gan »
Это хорошая планета...

Записки колониста.
https://andreyzelenij.livejournal.com/5854.html

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #259 : 02 Дек 2021 [02:20:32] »
Ну, вообще-то нет строго доказательства того, что "стремление размножаться и доминировать над другими" является универсальным "принципом развития живой материи". Это просто обобщенное суждение на основе доступного наблюдению. Но почему не может быть вариантов? Ведь живая материя может быть в осознающем себя варианте и не осознающем. В осознающем себя варианте материя разумна. Почему разумность не может изменить поведение цивилизации со стремления доминировать на стремление сотрудничать и помогать другой развивающейся цивилизации?
Два замечания.
Первое - разум. А чем он отличается от НЕразума?
Есть ответ?
Разум способен осознавать себя, выделять себя из окружающего мира -- я/не я.

Цитата
Второе. Вы явно и в корне НЕВЕРНО понимаете принцип эволюции. У вас в ваших рассуждениях про доминирование сквозит это фашистско-кретинское "побеждает сильнейший". Но это куцее и тупое понимание дарвинизма. Дарвинизм не об этом. Он как раз о противоположном. "Вымирает слабейший". Чувствуете разницу с "Выживает сильнейший"? Нет? А зря. В этом зазоре - вся мудрость мира.
Прошу пардону -- туповат несколько! Мне это рассуждение напоминает другое: "Стакан наполовину пуст или наполовину полный, -- что ближе к истине?" ;)

Цитата
Все должно присутствовать в меру. И вражда и дружба.
Да, сотрудничество (торговля вместо войны) - это ПОРОЙ играет лучше войны. Но это не значит что нет случаев когда война лучше торговли. Попытка устранить раз и на всегда из мира войну - это уже НЕНОРМАЬНОСТЬ...
В норме война всегда будет с нами, с Разумом. Ибо у нее есть положительная функция. Другое дело что она будет все более и более "цивилизованной", так сказать. Усложняться. Но всякий кто попытается убрать войну из этого мира - глупец. Согласны?
Не-а. Ну, звыняйтэ, туповат малость... ;)

Цитата
И значит там в космосе война неизбежна тоже. Как бы далеко цивилизации не ушли всегда найдется некий крайний повод для взаимного истребления.
Ну, конечно, вполне возможны варианты разумности, пошедшие путем тоталитаризма и достигшие высоких технологий наравне с нетоталитарными цивилизациями. И наверняка между ними возможны трения. На почве чего? Да все на той же, что и на Земле: на почве различия идеологий и на почве конфликта интересов, связанных с контролем ресурсов. Только у инопланетных цивилизаций ресурсами могут считаться планеты в том или ином секторе галактики... ;)