Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Потенциальный радиосигнал с Проксимы Центавра b, Обсуждение радиосигнала BLC-1  (Прочитано 7767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Какая полезная информация содержится в этом сигнале?
Какая полезная информация может быть в радиомусоре из локальных источников человеческих технологий?
Имеются в виду наши микроволновки и т.п. Не ищите полезного там, где этого нет.


 Тогда почему вы решили, что это "человеческие" технологии? Где критерий разумности?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Тогда почему вы решили, что это "человеческие" технологии? Где критерий разумности?
Человеческие технологии, Карл, земные! Какой критерий разумности у фона микроволновки на частоте 2.45 ГГц?
"Можно с уверенностью сказать, что исходный сигнал BLC1 и все его «двойники» являются локальными и генерируются человеческими технологиями, хотя мы не смогли определить их конкретный источник. Они распределены в данных с регулярными интервалами, которые, по-видимому, соответствуют частотам, используемым генераторами в различных электронных устройствах. И, хотя на этот раз мы и не могли найти подлинную техносигнатуру, проведенная работа добавила уверенности, что у нас есть все необходимые инструменты для их обнаружения и проверки, если, конечно, они существуют», – заключили участники проекта"

Весь смысл этой статьи в том и заключается, что нет никакого разумного сигнала с Проксимы Центавра. Есть радиомусор, шум локальной, земной, человеческой технологии.

Оффлайн Dust Raider

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dust Raider
Вставлю свои пять копеек. Про НАТО-вские авиационные частоты это чушь. Авиационные радиочастоты это 110-130 MHz, транспондеры работают на 1090 MHz, ACARS - на 118-149 MHz. 980-990 MHz это что-то из мобильной связи, но мобильную связь, наверное, отличили бы.
Так что есть вероятность, что это сигнал от Проксимы. Только вот то что там есть своя цивилизация, мне сомнительно, условия там не те. Скорее всего, пираты какие-то шарятся.

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Вставлю свои пять копеек. Про НАТО-вские авиационные частоты это чушь. Авиационные радиочастоты это 110-130 MHz, транспондеры работают на 1090 MHz, ACARS - на 118-149 MHz. 980-990 MHz это что-то из мобильной связи, но мобильную связь, наверное, отличили бы.
Так что есть вероятность, что это сигнал от Проксимы. Только вот то что там есть своя цивилизация, мне сомнительно, условия там не те. Скорее всего, пираты какие-то шарятся.
В каком смысле не те условия там?

Оффлайн Dust Raider

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dust Raider
В каком смысле не те условия там?
Вспышки с выбросом жёсткого рентгеновского излучения, частые выбросы коронарной массы, и прочие прелести. Красный карлик же.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 173
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Авиационные радиочастоты это 110-130 MHz
Нет. Это УКВ диапазон для связи гражданских авиасуден и аэропортов. У военных диапазон не нормирован. Есть "неофициально" 200..400 MHz, но и это строго не регламентировано.

980-990 MHz это что-то из мобильной связи, но мобильную связь, наверное, отличили бы
...может и так, но не забывайте что есть еще уйма механизмов "принимать частоты" там где их совсем нет в действительности.

Красный карлик же.
Мы там не были и не знаем, можем только предполагать...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Мы там не были и не знаем, можем только предполагать...

 То есть как, а измерения и наблюдения уже не в счёт?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.