ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Привет, Андрей! Загляните в личку. Надо прояснить и согласовать параметры по низкопрофильному фокусеру.
Все детали МТ-120 заанодировал, на днях соберу окончательно и прикатаю пары.
корпус онстеп попросили сделать фрезерованный , чтобы уверенно хвататься за него.
жду новую плату для волновых монтировок от Сергея и буду ставить.
Цитата: Фоменко Андрей от 25 Дек 2023 [10:48:08]корпус онстеп попросили сделать фрезерованный , чтобы уверенно хвататься за него.Андрей, приветствую. Сделайте мне такой же, пожалуйста.
Цитата: Фоменко Андрей от 09 Дек 2023 [20:15:01]жду новую плату для волновых монтировок от Сергея и буду ставить.Плату получил, встала как родная, спасибо Сергею за проделанную работу.
Цитата: Фоменко Андрей от 04 Янв 2024 [09:38:23]Цитата: Фоменко Андрей от 09 Дек 2023 [20:15:01]жду новую плату для волновых монтировок от Сергея и буду ставить.Плату получил, встала как родная, спасибо Сергею за проделанную работу.Просто красота!
вот ещё одно исполнение, немного полегче с той же грузоподъёмностью и с электронным тормозом на Ra вместо электромагнитного.
Меньше 3 кг уже не выйдет похоже. А делать просто на уголке палке с открытыми редукторами душа не лежит и всё тут.
Цитата: Фоменко Андрей от 10 Янв 2024 [10:27:43]Меньше 3 кг уже не выйдет похоже. А делать просто на уголке палке с открытыми редукторами душа не лежит и всё тут.Андрей, приветствую. Сколько по деньгам изготовление такой сейчас потянет?
14 редукторы в laifual drive
Цитата: Фоменко Андрей от 10 Янв 2024 [18:41:07]14 редукторы в laifual driveПолкило одна шестеренка. На сами гармошки килограмм, получается.