ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: paxan96 от 12 Апр 2020 [22:56:02]Тем что могла быть там жизнь?На океаниде? Сомнительтно. Вот на нашем текущем Марсе - возможно даже сейчас.
Тем что могла быть там жизнь?
ЦитатаСправедливости ради наверняка вся таблица Менделеева успела образоваться.Не успела. Времени не хватило.ЦитатаНо так как это было очень недолго, то в ничтожных количествахВ таких ничтожных, что и упоминания не заслуживает. Например, лития образовалось \( 10^{-9}\;\% \) .
Справедливости ради наверняка вся таблица Менделеева успела образоваться.
Но так как это было очень недолго, то в ничтожных количествах
Цитата: loky1109 от 12 Апр 2020 [23:30:12]Цитата: paxan96 от 12 Апр 2020 [22:56:02]Тем что могла быть там жизнь?На океаниде? Сомнительтно. Вот на нашем текущем Марсе - возможно даже сейчас.А почему на океаниде не возможна жизнь астероиды могли бы принести необходимые минералы, а что сейчас бактерии все таки не так интересны как многоклеточная жизнь не говоря уже о разумной
Цитата: paxan96 от 13 Апр 2020 [00:03:34]Цитата: loky1109 от 12 Апр 2020 [23:30:12]Цитата: paxan96 от 12 Апр 2020 [22:56:02]Тем что могла быть там жизнь?На океаниде? Сомнительтно. Вот на нашем текущем Марсе - возможно даже сейчас.А почему на океаниде не возможна жизнь астероиды могли бы принести необходимые минералы, а что сейчас бактерии все таки не так интересны как многоклеточная жизнь не говоря уже о разумнойИзучать океаниду на месте Марса сегодня было бы интереснее. Планируют же подводную лодку в водоём на поверхности Титана, и даже в океан Европы есть идеи проникнуть. А бурить на много метров (даже пенетраторы пока не реализовали, на Марс-96 оно было, но не долетело) - это конечно перспективнее, но сложнее технически. С другой стороны - гавитационная яма на Марсе нехило меньше чем если бы там была океанида, и даже земля-снежок. Так что в смысле доступности - лучше, когда тело маленькое. Но тогда и Церера ещё лучше. У нас тут много чего в солнечной системе есть, но своя океанида не помешала бы конечно (не в ущерб земной эволюции если).
Ой, вот это вряд ли. Что в нём интересного? У нас и так 4 планеты-гиганта, с массой интересных спутников. А горячие юпитеры спутников иметь не могут, да и возможно вымели все землеподобные планеты на раннем этапе - есть такая версия развития событий.
Цитата: Klapaucius от 13 Апр 2020 [00:34:34]Ой, вот это вряд ли. Что в нём интересного? У нас и так 4 планеты-гиганта, с массой интересных спутников. А горячие юпитеры спутников иметь не могут, да и возможно вымели все землеподобные планеты на раннем этапе - есть такая версия развития событий.Небо было бы интереснее на рассветах и закатах
Мне кажется было интереснее всего вместо марса иметь обычную супер землю массой примерно 3 земных тогда бы у нас было 2 планеты с биосферой т к марс все таки в обитаемой зоне
помедитируйте на эту таблицу
Это что? О_о
Фаэтона не было. Юпитер, гад, виноват наверняка. И в том что Марс такой маленький.
Оригинальная таблица сделанная Менделеевым была именно с нулевым элементом, но потом его почему то убрали.
Потом в нём начались образовываться звёзды (довольно лавинообразно)
ЦитатаОригинальная таблица сделанная Менделеевым была именно с нулевым элементом, но потом его почему то убрали.Откуда дровишки? Дайте ссылку.
а что сейчас бактерии все таки не так интересны как многоклеточная жизнь не говоря уже о разумной
А почему на океаниде не возможна жизнь астероиды могли бы принести необходимые минералы
Конкретно образованию СС помог близкий взрыв СН звезды, создавший ударную волну в газопылевом облаке (оставшемся так же от СН) и вызвавший его конденсацию в протозвёзжный диск. К такому выводу пришли, изучая изотопный состав вещества СС. Давно была публикация на эту тему, не могу найти первоисточник.
Оригинальная таблица сделанная Менделеевым была именно с нулевым элементом, но потом его почему то убрали..
Сейчас эта догадка уже на уровне теории