Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Web-камеры, окулярные... Целесообразность... ОБЪЯСНИТЕ!!!  (Прочитано 476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 661
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Доброго всем здоровья!
Прошу ответа на вопрос у опытных электронных визуальщиков, имеющих опыт общения с веб-камерами, как для реал-тайм-наблюдения, так и для съёмки серией для последующего сложения...
В принципе, пока не лезу в дебри КюЭйчАй (Пчхи!, по-моему! ;))
Вот, есть такая девайсина: Камера цифровая Levenhuk T800 PLUS... сенсор 1/2,5'' (5,8х4,3 мм)
А есть такая - Samsung NX-1000, сенсор 23,5x15,7 мм
Сколько стоит первая, а сколько вторая (понимаю, что только б/у, но сколько предложений на Авито и Е-бэй!)
Суть вопроса - ПОЧЕМУ какая-то "хрень" стоит таких чумачечих денег?!" :-\
В чём-таки эдакий мега-прикол специализированных веб-камер? КХИ - не в счёт! это уже другой вопрос!
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн mike_u74

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mike_u74
ока не лезу в дебри КюЭйчАй

А зря, всё что ниже - барахло. Тем более левенгук (этой фирмы вообще ничего не нужно брать).

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 661
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
А зря, всё что ниже - барахло
Хорошо!... Это сентенция, а не ответ на вопрос.
Мне интересно - это я не в той теме вопрос задал? Прочитавшим лень "прописные истины" излагать настолько, что даже лень написать "Гугл в помощь!" (хотя бы было бы понятно, что вопрос относится  к разряду "идиотско-дебильных или RTFM"
СТОЛЬКО народу шаманит с окулярными камерами, складывают тысячи размытых снимков планет, Луны ради резкости-детализации, туманностей-галактик ради информативности и снижения фона. С другой стороны - сейчас в средней полосе России ВСЮ практически зиму - пасмурно-пасмурно-пасмурно... Куда деваться ЛА - на форум! Где вы все? Опытные?
Вот стоит мне вопрос задать - какой бинокль выбрать - так фолианты, тома напишите! Это что - фотографов в тысячу раз меньше визуальщиков?
Ответа нет! Простите!
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн mike_u74

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mike_u74
а не ответ на вопрос

Это ответ и был. Там как минимум нет raw, об остальном даже уже не стоит говорить. Тем более с ее ценой процент смысла ее покупки становится даже отрицательным.

Оффлайн kramvalera

  • *****
  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kramvalera
А зря, всё что ниже - барахло
Хорошо!... Это сентенция, а не ответ на вопрос.
Мне интересно - это я не в той теме вопрос задал? Прочитавшим лень "прописные истины" излагать настолько, что даже лень написать "Гугл в помощь!" (хотя бы было бы понятно, что вопрос относится  к разряду "идиотско-дебильных или RTFM"
СТОЛЬКО народу шаманит с окулярными камерами, складывают тысячи размытых снимков планет, Луны ради резкости-детализации, туманностей-галактик ради информативности и снижения фона. С другой стороны - сейчас в средней полосе России ВСЮ практически зиму - пасмурно-пасмурно-пасмурно... Куда деваться ЛА - на форум! Где вы все? Опытные?
Вот стоит мне вопрос задать - какой бинокль выбрать - так фолианты, тома напишите! Это что - фотографов в тысячу раз меньше визуальщиков?
Ответа нет! Простите!
шаманить с окулярными камерами сложно - надо ставить диафрагму в плоскости действительного изображения объектива телескопа - иначе в плоскости матрицы камеры будет много рассеяного света от стенок телескопа. Проще использовать линзу барлоу - там диафрагмы не нужны, вставил - и порядок, рассеяный свет рассеится на большую площадь и контраст будет выше, чем в окулярной проекции.
SW2001, рефракторы 150/1600, 78/435, монти EQ5motor-canon1100D

Оффлайн mike_u74

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mike_u74
с окулярными камерами сложно

так ливергук не окулярная, обычная. через окуляр снимать это вообще дичь какая то.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 603
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
То что выше, точно как вы выражаетесь, полная хрень, причем дешевая.

Что-то нормальное, что ставится *вместо* окуляра, начинается с IMX294, это порядка 1000 евро, и видит лучше глаза.