Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Актуальные вопросы глобальной эпидемиологии и молбиологии  (Прочитано 38511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cybertron

  • Гость
Из-за гриппа не поднимают панику потому что при эпидемии гриппа не происходит переполнения реанимационных отделений.

А при нынешней - если ничего не делать как в Италии - именно это и будет происходить.  ,

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Из-за гриппа не поднимают панику потому что при эпидемии гриппа не происходит переполнения реанимационных отделений.

А при нынешней - если ничего не делать как в Италии - именно это и будет происходить.  ,
Самый логичный выход из ситуации - за пару месяцев нарастить мощность реанимационных отделений по максимуму возможного, для этого ударными темпами производя и закупая реанимационное оборудование, защитные средства и готовя штаты персонала, умеющего обращаться с оборудованием.
Затем постепенно раскручивать гайки, в пределах разумного и с мерами предосторожности. Есть шанс, что летом темпы заболеваемости будут не такими быстрыми, как в прохладный весенний период. Но даже если тяжелых случаев все-таки будет много, система здравоохранения окажется к ним готова.

Плюсы этого подхода: выработается коллективный иммунитет, и эпидемия прекратится гораздо раньше, чем подъедет лабораторно изготовленная вакцина. А удар по экономике будет весьма умеренный, в сравнении с годовым карантином, который некоторые предлагают.
Минусы: требует существенной дальновидности и способности к планированию хотя бы на год вперед.

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 372
    • Сообщения от kup
Из-за гриппа не поднимают панику потому что при эпидемии гриппа не происходит переполнения реанимационных отделений.
----
Вот именно. И многие по гриппу либо "запускают" болезнь по своей дурости  считая его несерьезным, либо занимаются самолечением. И не делают прививок. А по-хорошему, летальность по гриппу была бы практически нулевая. С КВ далеко же все не так.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
требует существенной дальновидности и способности к планированию
вот это и имею ввиду под "режимом", кстати

Оффлайн Algierd

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Algierd
Швеция, как и Беларусь решили не поддаваться всеобщему коронаидиотизму и не разрушать свою страну

Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл считает, что большинство шведов должны переболеть коронавирусом, чтобы у них сформировался коллективный иммунитет.

https://korrespondent.net/world/4212454-zaboleuit-dve-trety-pochemu-shvetsyia-bez-karantyna

Похоже к этому придут в итоге и все остальные государства, но сперва населению придется познакомится с U-shape рецессией, инфляцией, безработицей, банкротствами предприятий, дефолтами на уровне целых государств...
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 914
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Определилась смертность по заболевшим. Достигнуты цифири 1 000 000 / 50 000 = 20 (каждый двадцатый заболевший умирает).
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Algierd

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Algierd
Определилась смертность по заболевшим. Достигнуты цифири 1 000 000 / 50 000 = 20 (каждый двадцатый заболевший умирает).
Что прям везде прям каждый 20й? Там разбежка по странам  от 0.25% до 12%, и как при таких значениях можно вообще вывести какой-то правдоподобный средний показатель?

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 914
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Страшно ?  :D
Каждый думает, что это не он сам  ;D

Отгадайте загадку:
Желтые люди - белые люди - черные люди - ледяные люди - каменные люди.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Algierd

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Algierd
И вот такие математики, считающие сферические цифры в вакууме и на их основе выводящие свои спекулятивные выводы, ещё что-то про 2х2 говорят! :D
« Последнее редактирование: 02 Апр 2020 [20:34:59] от Algierd »
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 372
    • Сообщения от kup
1 000 000 / 50 000 = 20 (каждый двадцатый заболевший умирает).
-----------
Не правильно. Взяли миллион. Условно выборка. На данный момент.Из них 50 тыс уже не вернулись. 950 тыс. остались в процессе болезни, у них цикл еще не закончен. Из них все выживут? Вывод. Летальность гораздо больше.
Но всехорошистам -двоечникам это не аргумент! Не страшнее гриппа же. >:D Все серьезнее.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 372
    • Сообщения от kup
И это при условии "чеготовсетакиделания". Т.е. принятия мер изоляции ИВЛ и т.п. А если ничего не делать? Летальность будет меньше? Есть еще такие ортодоксальные умники? >:D
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Nucleosome

  • Гость
Те пациенты у которых что-то пойдет не так, накатают многомиллирдный иск.
пусть катают сколько угодно - толку с того?
Более интересен вопрос, будет ли в Китае новая вспышка после снятия карантина?
так нет карантина как такового - только сейчас посмотрел - поездов в Ухань и обратно полно. школы дет сады правда пока закрыты... студенты не могут вернутся, много ресторанов закрыто тоже, но не все, два дня назад ходили в бар - там можно сидеть только по двое за столом и не ближе чем в метре друг от друга. на входе есть закрыты многие входы в жил комплексы - что вообще сделали с явным запазданием, но теперь-то что? уже случаи только завозные.
Кстати, при испанке было больше всего жертв в Азии, особенно в Китае.
"но это не точно"
Неужели нет никаких способов вылечить. Ну, ладно у нас нищие врачи, нет оборудования и лекарств. Но в США или в Германии врачи же высокооплачиваемые и у них самое современное оборудование и лучшие лекарства.
ну по числу умерших в тех странах (не самому высокому) видно какие они разудалые... да и вообще когда болезнь уже пришла врачи тут могут сделать уже немного чего - поддержать пока организм соберётся силами и справится - разве что. и никаких волшебников с Запада не существует - в текущей ситуации всё скорее наоборот
объявлены неограниченные меры стимулирования.
то есть туалетную бумагу можно не покупать? вообще люди тут так и делают (то есть не делают) только сегодня видел многих из них идущих из магазина с рулонами и всем почему-то одной марки (не знаю что за, я покупал туалетную бумагу только когда приехал)
Корея, где стараются тестировать как можно больше - 169/9976 = 1,69%
вообще глядя на то, как развиваются события, думается, что релаьная смертность от этой заразы где-то порядка 1-2%, большие цифры - от множества не выявленных случаев
В Китай лучше.
однозначно
Не хотелось бы дожить до своего рака.
тогда "вы умрёте другой смертью" (с)
Это немного больше, чем норма сезонного гриппа в ОДНОЙ Европе
в Европе уже более 35 тыс умерших и это за месяц... кроме того пик прошла вроде только Италия
Комментарий модератора раздела честно говоря не вижу причин для закрытия темы. текущее состояние, увы...

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 827
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Ну будет тысяч 100 смертельных случаев в мире, при 4-5 миллионах зараженных. Опять же и что? Это немного больше, чем норма сезонного гриппа в ОДНОЙ Европе (78 тысяч по статистике ВОЗ), что всё равно ерунда, а не катастрофа из-за которой нужно угробить весь мир.
В Италии - 13 тысяч при том, что от гриппа в среднем в год умирает 8 тысяч. В США официально прогнозируют 100-200 тысяч смертей при смертности от гриппа в среднем около 30 тысяч. И это при принятых мерах. Так что всё-таки это не очередной свиной грипп (от которого, кстати, смертность была не выше обычной).
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Если труп, то кто претензии предъявлять будет?
Родственники умершего.
Так иски тоже вполне работают, вроде.

Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
И это при принятых мерах. Так что всё-таки это не очередной свиной грипп (от которого, кстати, смертность была не выше обычной).
Не посчитали тех кто умер от перегрузки системы здравоохранения.,тех кому не смогли оказать помощь захэканные короновирусом врачи и сестры.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн mbraneАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 13 968
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Ничего "неограниченного" не бывает, по причине небесконечности ресурсов. Сейчас экономики практически всех развитых стран переведены из режима активного функционирования в режим проедания запасов. Когда запасы будут проедены, будет только два варианта: либо снова все открывать, наплевав на опасность возобновления эпидемии - либо позволять экономике рушиться.
не неси вздор - предприятия обеспечения жизнедеятельности и непрывного цикла работают как и работали... Например сырные заводы - знаю из первых рук - во всем мире также...Ничего не рушится.... С голоду никто не дохнет и не замерзает... Рушится сфера услуг - ноу с этим живут - кто-то обанкротится кто-то после карантина наооборт расширится

Оффлайн mbraneАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 13 968
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Конечно, вы можете сказать, что американское правосудие и здравомыслие это две большие разницы, но и в таком случае, как тут уже писали всё равно победит государство.
вообще это вещи из параллельных вселенных ... и государство вообще не вмешивается в споры хозяйствующих субьетов за денедные знаки - покуда хозяйчтвующие субъекты им отссегивают третьдоходов

Оффлайн mbraneАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 13 968
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Посидят, посидят и... мина замедленного действия, блин.
для этого есть национальная гвардия (в зависимости от масштаба) и расстреля за мародерство прямо на месте - после катрины об этом все знают

Оффлайн mbraneАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 13 968
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Если жив - его вылечили, а тогда какие претензии?
ну например претезия в том что у него например печень на всю оставгшуюся жизнь подсела
но и тут надо ещё доказать, что инвалидом он стал из-за вакцины, а не вируса.
вот тут и вступают в действие адвокаты, которые специализируются на медицинских делах...

Оффлайн mbraneАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 13 968
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
что верно, то верно. угроза от коронавируса преувеличена в тысячи раз. даже если половина человеков  помрёт, ничто не изменится в Цивилизации.
спроецируй место в той половине которой не повезет для себя и всей семьи ... а потом уж рассказывай тут о величии Эволюции
Мировую экономику решили раздолбать из-за вируса, который во всём мире убил 40 тысяч человек. Только вдумайтесь: это в 2 раза меньше, чем в одной только Европе каждый год умирает от сезонного гриппа. Причём большинство умерших люди за 70 у которых и так куча хронических заболеваний. Коронамаразм поглотил людей. Что не так с этим миром?
только вдумайся до этого момента во всей исапании умирало 1500 человек в день, а только из-за короновируса за сегодня  1000 ну и плюс все те кто умер от перетонита, от сердечно-сосудистой недостаточности, от рака... ну может есть какая-то корреляция в размере 300 человек