Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: что делать человечеству если "пришельцы" прилетят.  (Прочитано 6836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

allbuks

  • Гость
многие темы так или иначе крутятся вокруг пришельцев. и тут простой вопрос - что должно делать если прилетят пришельцы. что делать если они будут похожи на нас? а если не будут? многие, тут на форуме, связаны с космической отраслью, и скорее всего вас могут попросить стать гидом для представителей инопланетной цивилизации, вы - пригласите их домой? оставите наедине с женой/мужем/детьми? а если они будут не похожи на нас? да, слышал что есть представитель ООН для контакта, но если контакт будет обширным и полным, то одним представителем ООН не ограничиться дело. имхо, конечно.

зы. да, первая тема, если что то не так -  удалите.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
вы - пригласите их домой? оставите наедине с женой/мужем/детьми? а если они будут не похожи на нас?
И если похожи, и если не похожи, конечно же с огромным удовольствием приглашу домой, и может быть даже, если они окажутся достаточно привлекательны, попрошу ... :)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 139
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
многие темы так или иначе крутятся вокруг пришельцев. и тут простой вопрос - что должно делать если прилетят пришельцы. что делать если они будут похожи на нас? а если не будут?.. скорее всего вас могут попросить стать гидом для представителей инопланетной цивилизации, вы - пригласите их домой? оставите наедине с женой/мужем/детьми? а если они будут не похожи на нас? да, слышал что есть представитель ООН для контакта, но если контакт будет обширным и полным, то одним представителем ООН не ограничиться дело. имхо, конечно.

зы. да, первая тема, если что то не так -  удалите.


  Не волнуйтесь, не прилетят. Но если вас всерьёз интересует эта проблема, то модель как раз такой формы контакта, какая вас интересует (если судить по вашему вопросу) давно уже воспроизведена в Георгием Мартыновым в его дилогии "Каллисто".
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Aster

  • ***
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aster
Они вряд ли будут похожими на нас. Между нами будет пропасть в миллион лет технологического развития. А если поверить местным технопессимистам, технологии будут сходными. Но и в этом случае себя они изменят до неузнаваемости хотя бы для преодоления межзвёздных расстояний.

Агрессивными они могут быть только в смысле агрессии тракториста Васи, который готовит стройплощадку и проехался по муравейнику.

 

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Думаю, не пригласите. Вонять будут страшно,
Не будут вонять конечно. Даже с нашими примитивными технологиями дезодорация не проблема. Не придумывайте чушь.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Они вряд ли будут похожими на нас. Между нами будет пропасть в миллион лет технологического развития. А если поверить местным технопессимистам, технологии будут сходными. Но и в этом случае себя они изменят до неузнаваемости хотя бы для преодоления межзвёздных расстояний.
Это верно. Практически наверняка они могут выбирать себе и менять с любой частотой любую форму тела и внешность, в том числе рассчитанную искусственным интеллектом для максимальной привлекательности по индивидуальным предпочтениям каждого с кем они встречаются.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 859
  • Благодарностей: 897
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
вы - пригласите их домой?
Обязательно приглашу домой и будем сыграть в шахматы!!!  ;D
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 139
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
вы - пригласите их домой?
Обязательно приглашу домой и будем сыграть в шахматы!!!  ;D

 Совершенно верно! Чем проще, тем легче установить контакт.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
вы - пригласите их домой?
Обязательно приглашу домой и будем сыграть в шахматы!!!  ;D

 Совершенно верно! Чем проще, тем легче установить контакт.
Само собой разумеется что общаться с нами им не интересно и в гости будут отправлены их робокопии.

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Мне кажется, трудно будет контактировать, если пришельцы окажутся например насекомыми. Я скорее всего не рискнул бы пригласить на чай двухметрового таракана.  Меня трясет уже при виде обычного, земного. Бррр...
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Мне кажется, трудно будет контактировать, если пришельцы окажутся например насекомыми. Я скорее всего не рискнул бы пригласить на чай двухметрового таракана.  Меня трясет уже при виде обычного, земного. Бррр...
Ну так есть же широкий выбор фармпрепаратов для коррекции этого, примите таблеточку и получайте удовольствие от таракана.

Оффлайн a.ryabov

  • *****
  • Сообщений: 578
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от a.ryabov
вы - пригласите их домой? оставите наедине с женой/мужем/детьми? а если они будут не похожи на нас? да, слышал что есть представитель ООН для контакта, но если контакт будет обширным и полным, то одним представителем ООН не ограничиться дело. имхо, конечно.
А им зачем оно надо?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
вы - пригласите их домой? оставите наедине с женой/мужем/детьми? а если они будут не похожи на нас? да, слышал что есть представитель ООН для контакта, но если контакт будет обширным и полным, то одним представителем ООН не ограничиться дело. имхо, конечно.
А им зачем оно надо?
Пришельцы отправят к нам в гости только свои робокопии ессно, самим то им на кой к нам примитивным переться.

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Ну так есть же широкий выбор фармпрепаратов для коррекции этого, примите таблеточку и получайте удовольствие от таракана.
Ну если только так. Или как Вы писали ранее, пришельцы смогут принять видимую форму, привлекательную для землян.
А вообще, вероятность того, что они окажутся именно из насекомых, довольно высока ИМХО.
Не так давно смотрел фильм от Дискавери или Нейшнл Географик о том, что Земля является планетой насекомых, если судить по кол-ву и разнообразию видов, подвидов и.т.д. Возможно насекомые занимают приоритетную нишу и во Вселенной тоже (по аналогии с Землей).
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 374
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
А накой им разум?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
А вообще, вероятность того, что они окажутся именно из насекомых, довольно высока ИМХО.
Не так давно смотрел фильм от Дискавери или Нейшнл Географик о том, что Земля является планетой насекомых, если судить по кол-ву и разнообразию видов, подвидов и.т.д. Возможно насекомые занимают приоритетную нишу и во Вселенной тоже (по аналогии с Землей).
Разум появляется не сам по себе с развитием вида, а только при необходимости в результате естественного отбора. Чтобы получить разум, животному нужно обладать слабым телом, плохой приспособляемостью и узкой уязвимой экологической нишой. Насекомые же супер успешны, им разум нафиг не сдался и эволюционного отбора по этому признаку за ненадобностью разумеется идти не будет.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 175
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
что должно делать если прилетят пришельцы. что делать если они будут похожи на нас?
...они прилетели уже давно, раньше чем появились мы. И они более чем похожи на нас. Все это - наша беда... Как отличить? Как противостоять? Как может бороться кролик с животноводом? Да и может ли глупый взращенный в вольере юнит делать это вообще? 8) :o

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
вы - пригласите их домой?
Они не станут входить в контакт с нашей биосферой из-за опасности заражения и гибели, как их самих, так и для нас это может быть опасно. А если возникнет необходимость им всё-таки быть на Земле, они предпримут меры для полной изоляции.
Агрессивными они могут быть только в смысле агрессии тракториста Васи, который готовит стройплощадку и проехался по муравейнику.
Нет. Тракторист Вася давит муравейник потому, что этих муравейников и муравьёв бесчисленное количество и они не представляют биологического интереса. А вот если бы американские астронавты, прилетев на Луну, обнаружили бы там хоть самого микроскопического муравейчика, то это была бы самая ценная находка в истории людей, и уничтожать её никоим образом недопустимо. Так же и Земля и её обитатели - это редчайшее явление во Вселенной и относиться к ней будут все пришельцы соответствующим образом.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Они не станут входить в контакт с нашей биосферой из-за опасности заражения и гибели, как их самих, так и для нас это может быть опасно. А если возникнет необходимость им всё-таки быть на Земле, они предпримут меры для полной изоляции.
Пришельцы, прилетевшие к нам с другой звездной системы - с медицинскими технологиями 20 века Земли? :o :facepalm:

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 374
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Аватары с корабля на орбите или с Луны.
И медицина здесь никаким боком......