Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звезда TOI-700 с Землей?  (Прочитано 2233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Звезда TOI-700 с Землей?
« : 07 Янв 2020 [11:53:27] »

Первая планета размером с Землю в обитаемой зоне, открытая TESS.


В архиве препринтов появилось сразу три сообщения о открытии землеразмерной планеты в обитаемой зоне красного карлика


https://arxiv.org/abs/2001.00952


https://arxiv.org/abs/2001.00954


https://arxiv.org/abs/2001.00955


Наблюдения  карликовой звезды  (TIC 150428135). TOI-700, которая находится в зоне непрерывного наблюдения TESS в южном эклиптическом полушарии,  охватывающей 11 секторов, показывают три планеты с радиусами в диапазоне от 1 до 2,6 земных радиусов  и периодами  обращения от 9,98 до 37,43 дня.


Звезда TOI-700, спектрального класса M2, находится на расстоянии 31,1пк( 101,4 св. лет) в созвездии Золотая Рыба


Из трех обнаруженных планет, две внутренние, горячая земля с радиусом 1,01, и субнептун с 2,63 земных, обращаются с периодами 9,98 и 16,05 дней.


 Самая внешняя планета, TOI-700 d, имеет радиус 1,19 ± 0,11 земного радиуса и находится в  обитаемой зоне ее звезды-хозяина, где она получает поток от своей звезды, который составляет приблизительно 86% от солнечной постоянной  Земли. Её период обращения  37,42 дня, большая полуось орбиты 0,163а.е.( 24,3 млн. км.) Равновесная температура оценивается в 269 K.


 В отличие от многих  других звезд малой массы, в которых обитают планеты размером с Землю в своих обитаемых зонах, TOI-700 демонстрирует низкий уровень звездной активности, предоставляя ценную возможность для изучения потенциально каменистых планет в широком диапазоне условий, влияющих на свойства их атмосфер.
                                                 








Ещё одна система ,с планетой в зоне обитаемости, проявилась.
Радиомолчание(хотя и не проверяли) не спасет тамошнюю цивилизацию от вторжения, когда придет время.


Из тьмы Галактики продолжают проявляться планеты, даже под колонизацию.......






Онлайн Андрей 2

  • *****
  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 155
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #1 : 07 Янв 2020 [11:56:42] »
Далековато, однако.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #2 : 07 Янв 2020 [12:30:33] »
Ещё одна система ,с планетой в зоне обитаемости, проявилась.
И снова у красного карлика.
Радиомолчание(хотя и не проверяли) не спасет тамошнюю цивилизацию от вторжения, когда придет время.
100 светолет. Какое уж тут вторжение... С тем же успехом можно вторгнуться в Магелланова Облака
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #3 : 07 Янв 2020 [12:31:22] »
Интересно, какой возраст этой системы
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #4 : 07 Янв 2020 [12:42:39] »
Кстати:
Приливно-захваченные планеты могут выдерживать вдвое большую солнечную постоянную без катастрофического разогрева, чем планеты со сменой дня и ночи.

https://arxiv.org/abs/1307.0515
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #5 : 07 Янв 2020 [12:43:36] »
.....
Радиомолчание(хотя и не проверяли) не спасет тамошнюю цивилизацию от вторжения, когда придет время.
100 светолет. Какое уж тут вторжение... С тем же успехом можно вторгнуться в Магелланова Облака
А чего тогда боитесь радиосообщений?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #6 : 07 Янв 2020 [12:45:27] »
А чего тогда боитесь радиосообщений?
Я лично не боюсь. Я просто указываю на логичность скрывания информации о себе. Сделать пакость можно и без прямого вторжения.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #7 : 07 Янв 2020 [12:53:05] »
И снова у красного карлика
С каждым новым таким открытием растет моя уверенность, что именно планеты КК - основной "приют жизни", а обитаемая планета у ЖК довольно редкая аномалия.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 642
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #8 : 07 Янв 2020 [13:47:51] »
Далековато, однако.
Рядом по космическим меркам.
100 светолет. Какое уж тут вторжение...
Если 100 св. лет непреодолимое расстояние, то позиция щуки однозначно.
Сделать пакость можно и без прямого вторжения.


Так что ли?
С каждым новым таким открытием растет моя уверенность, что именно планеты КК - основной "приют жизни", а обитаемая планета у ЖК довольно редкая аномалия.
Необоснованно. Красные карлики просто более удобная цель для изучения. И хотя развитая жизнь и может там жить, как показали теоретические рассуждения и опыты по выращиванию растений под лампами, но не развитая может и не прижиться.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #9 : 07 Янв 2020 [14:01:32] »
Если 100 св. лет непреодолимое расстояние, то позиция щуки однозначно
Как же задолбала это высоченная из седьмого верхнего тентакля классификация...
Необоснованно.
Обосновано. В системах ЖК, скорее всего, гиганты мешают образовываться землеподобобным планетам на нужных орбитах
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 642
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #10 : 07 Янв 2020 [14:02:45] »
Как же задолбала это высоченная из седьмого верхнего тентакля классификация...
Она до сих пор не опровергнута. Если не считать опровержением потоки оскорблений.
В системах ЖК, скорее всего, гиганты мешают образовываться землеподобобным планетам на нужных орбитах
Гиганты на тесных орбитах встречаются в 1-2% случаев.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #11 : 07 Янв 2020 [14:04:34] »
, как показали теоретические рассуждения и опыты по выращиванию растений под лампами, но не развитая может и не прижиться.
Так то НАША жизнь. А местная как раз будет эволюционно заточена на местные условия.

Так что ли?
Ну как пример "информационной бомбы". Хотя это конечно фантастика, которая много с чем не в ладах типа биологии и термодинамики. В реале пакость будет похуже ;)
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #12 : 07 Янв 2020 [14:07:19] »
Она до сих пор не опровергнута
Зачем опровергать чисто умозрительные упражнения с реальностью ничего не имеющие?
Гиганты на тесных орбитах встречаются в 1-2% случаев.
Тут дело не в орбитах, а в том, что гиганты на раннт стадиях мигрируют, пожирая планеты. Юпитер у нас например видимо сожрал пару сверхземель. Земле чисто случайно повезло.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 642
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #13 : 07 Янв 2020 [14:13:55] »
В реале пакость будет похуже
Как показала практика интернетных баталий в том числе и на политические темы, это действует не на всех. И даже более развитые далеко не всегда могут раскачать хоть сколько-нибудь вменяемых граждан на революцию. Менее вменяемых могут, конечно, но они и сами склонны. Но не будем о политике.
Зачем опровергать чисто умозрительные упражнения с реальностью ничего не имеющие?
Это очень самокритично звучит. Ваша теория как раз и есть умозрительное умозаключение. У него, кстати, логически всё непротиворечиво и охватывает все возможные варианты.
Тут дело не в орбитах, а в том, что гиганты на раннт стадиях мигрируют, пожирая планеты.
Тут дело в том, что горячие юпитеры мы видим во 1-2% случаев. В остальных случаях ихтамнет.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #14 : 07 Янв 2020 [14:18:49] »
Как показала практика интернетных баталий в том числе и на политические темы, это действует не на всех. И даже более развитые далеко не всегда могут раскачать хоть сколько-нибудь вменяемых граждан на революцию.
Вы о чем вообще?
Я имела например сюжет фильма "Организм". Или банальный ИИ переданный с целью установить контроль над местной Сетью и сделать пакость.
У него, кстати, логически всё непротиворечиво и охватывает все возможные варианты.
Да сколько угодно может быть непротиворечиво. Но не более чем выдумки.
Тут дело в том, что горячие юпитеры мы видим во 1-2% случаев. В остальных случаях ихтамнет.
И что? Юпитер тоже погулял по системе, но "горячим юритером" не стал. Не обязательно мигрировать на столь тесные орбиты, что б сожрать или вымести землеподобные планеты.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 702
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Olweg
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #15 : 07 Янв 2020 [14:27:18] »
Цитата
Звезда TOI-700 с Землей?
Может быть, с землёй с маленькой буквы?  А то не очень понятно, о чём тема. Земля с заглавной буквы - это всё-таки конкретное небесное тело.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #16 : 07 Янв 2020 [14:53:09] »
Почему много планет находят у КК - потому что самих КК в галактике много, как тараканов на нашей планете (примерно совпадает, кстати, да...)
Почему землеподобные в "зоне жизни" находят у КК в основном - потому что у остальных зона жизни находится в таких местах, где транзит планеты уже намного менее вероятен, и намного труднее обнаружим из-за долгого периода.
Почему землеподобные планеты у звезд классов G, F, трудно находить - эти звезды ярче, чем КК, и транзит планеты размером с Землю, по их диску, затмевает их на такой мизер, что ни "Кеплеру", ни TESS, такое не разглядеть.

Так что - ну нашли, да. Пополнили статистику. Но мы пока полуслепые кроты, способные что-либо заметить только под фонарем. А планеты - они везде... и самые интересные - принципиально НЕ под фонарем...
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 642
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #17 : 07 Янв 2020 [15:07:01] »
Или банальный ИИ переданный с целью установить контроль над местной Сетью и сделать пакость.
А вот запускать неизвестно что на компьютерах подключенных к Сети это действительно идиотизм. Но никто ж не предлагает, получив откровение из космоса, тут же устанавливать его на рабочие серверы.
Да сколько угодно может быть непротиворечиво. Но не более чем выдумки.
Точно так же можно сказать и про вашу теорию. И, видимо, так и стоит сделать.
И что? Юпитер тоже погулял по системе, но "горячим юритером" не стал.
И Землю, что характерно, никуда не вымел.
Не обязательно мигрировать на столь тесные орбиты, что б сожрать или вымести землеподобные планеты.
Каким образом вы это докажете?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #18 : 07 Янв 2020 [16:21:26] »
А вот запускать неизвестно что на компьютерах подключенных к Сети это действительно идиотизм. Но никто ж не предлагает, получив откровение из космоса, тут же устанавливать его на рабочие серверы.
Рано или поздно он доступ к Сети получит, как бы не извращались с мерами безопасности. Путей очень много.
И Землю, что характерно, никуда не вымел.
Чистая случайность. Вполне мог, но нам повезло
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звезда TOI-700 с Землей?
« Ответ #19 : 07 Янв 2020 [16:27:08] »
Каким образом вы это докажете?
http://gamebomb.ru/gbnews/29597
Юпитер съел как минимум одну планету. А мог бы и Землю. Поэтому системы с гигантами неблагоприятны для  возникновения жизни.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество