Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы с телескопом - помогите пожалуйста!!!!  (Прочитано 1439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Руслан2006

  • Гость
Добрый день. Купил через интернет телескоп Целестрон PowerSeeker 80 EQ. Купил с рук через доску объявлений. К сожалению как только собрал - появились пробле :)мы. Вытащил трубу из коробки, установил на маунт... и обнаружил что труба фокусера оказалась у меня в руках... Она просто выпала. Поставив ее обратно - через некотрое время я понял что резкость не наводится в принципе! Подскажите пожалуйста - что это может быть. ??? Очень - очень давно мечтал о телескопе и.... Помогите, прошу Вас :'(  :'( :'( :'( :'( :'(

Кстати - внутри трубы фокусера что то должно быть? или нет? У меня это просто пустотелая труба. Может быть там должна быть какая то линза ?

Оффлайн DVishnevskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DVishnevskiy
Внутри трубки фокусера быть ничего не должно.
По поводу резкости - напишите подробнее что Вы делали: с каким окуляром, на каком расстоянии был объект, на который Вы фокусировались. Если труба и объектив вашего телескопа не имеют видимых повреждений - такого быть не может.
Celestron PS-127 DOB, MiniMAK 70/600 EQ1, ЗОМЗ БПЦ20х60

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
резкость не наводится в принципе!
1.Поставьте только один окуляр (без линзы барлоу, если такая имеется в комплекте)
2. окройте окно (если находитесь в помещении)
3. выбирите удаленный обьект (min на удалении нескольких сот метров)
4. попробуйте навести резкость снова.
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн budet

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от budet
Ну как? Есть результат?
Пока Калашников штамповал автоматы,
Лео ФЭНДЭР создавал гитары!!!

Руслан2006

  • Гость
к сожалению нет - то же самое... я пробовали без диагонального зеркала, и без барлоу - то же самое...
« Последнее редактирование: 01 Июл 2006 [19:12:21] от Руслан2006 »

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Цитата
Кстати - внутри трубы фокусера что то должно быть? или нет? У меня это просто пустотелая труба. Может быть там должна быть какая то линза ?

У моего Konus KJ-5 внутри трубки фокусера есть диафрагма.

Цитата
и обнаружил что труба фокусера оказалась у меня в руках... Она просто выпала.

Выпала только трубка с зубчатой рейкой или все фокусировочное устройство. Если только трубка, посмотрите, не стерлась ли рейка. Если нет, то попробуйте подрегулировать винты, которые прижимают шестерню к к зубчатой рейке - вы можете крутить ручку фокусера, а она проскальзывает и скоп не фокусируется.

Если трубка перемещается и телескоп не наводится на резкость по удаленному объекту, то это проблемы с оптикой - может быть что предыдущий владелец раскручивал объектив, и, в лучшем случае неправильно его собрал и установил, в худшем - потерял одну линзу

Руслан2006

  • Гость
Спасибо! В общем все связался я все таки с владельцем и решил с ним вопрос по возврату телескопа :) Большое всем спасибо за ответы!  :)

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 661
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Ну вот, так и не поняли, в чем же была проблема?... ??? Чисто, за ради опыта! :P
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.