Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061  (Прочитано 5120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #60 : 19 Авг 2019 [14:51:14] »
А я формулку зачем написал в своём предыдущем сообщении написал, сообразить запредел?
Что за формула-то?

Биско купраты - Bi-2223 имеет Tc ≈ 108 K
Ого. Не знала, спасибо за информацию.

А Вы сами-то как думаетепредполагаете, к чему? 
Подозреваю, что это связанно с моими  идеями про шматрицу.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

6th Book

  • Гость
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #61 : 19 Авг 2019 [14:56:28] »

Что за формула-то?

Базовая. Связующая ... квантмех, гравитацию и релятивизм. Та, про которую Вы "в бронзе отлили"

А законы физики сейчас изучены уже все. Остались некоторые уточнения, но ничего кардинального уже не будет.

Это типа утверждения: "не_китаец никогда не сможет приготовить пекинскую утку" ... но я - не_китаец, тута и на пекинскую утку у меня хватило и времени и умения и терпения. Наверное не стоит быть столь категоричной если Вы хотите что-то обсудить а не посоциотроллить
« Последнее редактирование: 19 Авг 2019 [15:10:30] от 6th Book »

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #62 : 19 Авг 2019 [15:47:08] »
Связующая ... квантмех, гравитацию и релятивизм. Та, про которую Вы "в бронзе отлили"
Ну так это и есть "небольшие уточнения", причем чисто теоретические, прикладного значения не имеющие.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #63 : 19 Авг 2019 [15:48:28] »
Биско купраты - Bi-2223 имеет Tc ≈ 108 K
Считаете ли вы, что это уже "потолок", то есть достигнута максимальная температура для сверхпроводников?
А к чему этот вопрос был?
А к тому, что во Вселенной где "законы физики сейчас изучены уже все" самая высокая температура Тс - известна и раз и навсегда вписанна во все учебники по физике как константа максимальной температуры Тс.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #64 : 19 Авг 2019 [15:50:13] »
Это типа утверждения: "не_китаец никогда не сможет приготовить пекинскую утку

Нет мое утверждение типа "из кирпича нельзя приготовить утку"
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #65 : 19 Авг 2019 [15:51:18] »
Считаете ли вы, что это уже "потолок", то есть достигнута максимальная температура для сверхпроводников?
Может и не потолок, но очень близко к нему.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #66 : 19 Авг 2019 [15:52:07] »
А к тому, что во Вселенной где "законы физики сейчас изучены уже все" самая высокая температура Тс - известна и раз и навсегда вписанна во все учебники по физике как константа максимальной температуры Тс.
Ну так небольшие уточнения вполне возможны, как я и гоаорила
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #67 : 19 Авг 2019 [15:56:48] »
А к тому, что во Вселенной где "законы физики сейчас изучены уже все" самая высокая температура Тс - известна и раз и навсегда вписанна во все учебники по физике как константа максимальной температуры Тс.
Ну так небольшие уточнения вполне возможны, как я и гоаорила
Это не "небольшие уточнения". Это возможность зная химическую формулу вещества назвать температуру при которой оно перейдёт в сверхпроводимось.
Может и не потолок, но очень близко к нему.
Это предположение на чем основано? Вы буквально несколько минут назад даже не предполагали о высокотемпературных сверхпроводниках.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #68 : 19 Авг 2019 [16:07:07] »
Это не "небольшие уточнения". Это возможность зная химическую формулу вещества назвать температуру при которой оно перейдёт в сверхпроводимось.
И что?

Это предположение на чем основано?
На том, что если б что более  радикальное в этой сфере было возможно, оно бы уже было. А раз нет, то ничего бюро более радикального создать невозможно
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #69 : 19 Авг 2019 [16:14:24] »
На том, что если б что более  радикальное в этой сфере было возможно, оно бы уже было.
Не, я спрашивал на каком изученном законе физики основано предположение о близости достигнутых максимальных температур сверхпроводников.
И что?
А то, что имея сверхпроводник переходящий в сверхпроводящее состояние, допустим, при комнатной температуре, вызвало бы колоссальную революцию во всей электронной промышленности. Это не "небольшие уточнения".

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #70 : 19 Авг 2019 [16:21:10] »
А то, что имея сверхпроводник переходящий в сверхпроводящее состояние, допустим, при комнатной температуре, вызвало бы колоссальную революцию во всей электронной промышленности. Это не "небольшие уточнения".
Но это же не возможно, сами понимаете.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #71 : 19 Авг 2019 [16:25:13] »
Не, я спрашивал на каком изученном законе физики основано предположение о близости достигнутых максимальных температур сверхпроводников.
Дело в том, что при сверхпроводимости электроны объединяются в правильную шеренгу и движутся не сталкиваясь с кристаллической решеткой, состоящей из ионов. Это движение существенно отличается от обычного теплового движения, при котором свободный электрон движется хаотично. Такое возможно только при низких температурах, сами понимаете. И уж ни как ни при комнатных.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #72 : 19 Авг 2019 [16:29:40] »
Но это же не возможно, сами понимаете.
Это невозможно, когда доказано, что это невозможно. Это называется научный метод. Кем доказана невозможность таких сверхпроводников?

6th Book

  • Гость
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #73 : 19 Авг 2019 [16:32:34] »
Биско купраты - Bi-2223 имеет Tc ≈ 108 K
Считаете ли вы, что это уже "потолок", то есть достигнута максимальная температура для сверхпроводников?
А к чему этот вопрос был?
А к тому, что во Вселенной где "законы физики сейчас изучены уже все" самая высокая температура Тс - известна и раз и навсегда вписанна во все учебники по физике как константа максимальной температуры Тс.

Нет, не считаю -
Bardeen–Cooper–Schrieffer теория ещё недостаточно развита несмотря на ...

- что законы физики сейчас изучены уже все.
Большинство астрофорумчан в силу разных причин уже немогут/нехотят желать нового. Их и здеся кормят хорошо. Более того, они подвергают немногочисленное любознательное меньшинство форменной обструкции. Впрочем, это их личное дело.

Небольшая ремарка:
каюсь, написанная формула в самой минимальной степени предназначена тем, кто не понимает в силу своей что такое объединение квантмеха, гравитации и релятивизма; в максимальной степени она предназначена тем, кто по долгу службы мониторят контент этого сайта

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #74 : 19 Авг 2019 [16:37:14] »
Это невозможно, когда доказано, что это невозможно. Это называется научный метод. Кем доказана невозможность таких сверхпроводников
Это болтолгия. Невозможность эльфов, домовых, Деда Мороза тоже никем не доказывалась. Но их невозможность очевидна.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #75 : 19 Авг 2019 [16:46:31] »
Это невозможно, когда доказано, что это невозможно. Это называется научный метод. Кем доказана невозможность таких сверхпроводников
Это болтолгия. Невозможность эльфов, домовых, Деда Мороза тоже никем не доказывалась. Но их невозможность очевидна.
Невозможность вечного двигателя доказана. Болтология - это утверждать,что в физике что-то невозможно при помощи "аргументов" про деда мороза.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 154
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #76 : 19 Авг 2019 [16:51:05] »
Невозможность вечного двигателя доказана. Болтология - это утверждать,что в физике что-то невозможно при помощи "аргументов" про деда мороза.
Надо доказыавать возможность чего-то. Если возможность не доказана, значит оно невозможно.
Вот как вы думаете, почему нет сверхпроводников ну хотя бы не при комнатной, а при температуре замерзания воды?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 366
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #77 : 19 Авг 2019 [16:55:57] »
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТИ ВСЕ РАЗБОРКИ ИМЕЮТ К ДАННОЙ ТЕМЕ?
ИЛИ УМЕЕТЕ ТОЛЬКО ФЛУДИТЬ?

6th Book

  • Гость
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #78 : 19 Авг 2019 [17:04:02] »
Вот как вы думаете, почему нет сверхпроводников ну хотя бы не при комнатной, а при температуре замерзания воды?

А что тут думать? Ответ простой:
потому, что сублимирующему на кого ни попадя практикующему в две смены психологу просто некогда читать не то, что профильные статьи, но даже и Википедию

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Межзвездная цель ---- красный карлик GJ 1061
« Ответ #79 : 19 Авг 2019 [17:05:15] »
Это невозможно, когда доказано, что это невозможно.
Со сверхпроводимостью проще. Это экспериментальные исследования. А периодическая таблица Менделеева конечна. Так, что на что-то значимое уже бы давно наткнулись методом перебора+интуиция. Теория здесь нужна как зайцу стоп-сигнал. Пример неудачный. Эти исследования как движение к горизонтальной асимптоте результат все выше и выше, а по сути топтание на месте.


 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери