Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужен ли в Нижегородской области наблюдательный астрослет?  (Прочитано 5023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Олег, давай к нам при случае заезжай, ну и повизуалим как в старые добрые времена на фестах)))
Андрей, если чрезвычайщины не будет, приеду, конечно. Сейчас, мелкие дети подросли уже,  вполне можно по астрослетам кататься.
Олег,сто лет)) (Ну или лет белее 10) тебя не видел, буду только рад! Будешь у нас на Колыме...всегда рады!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 855
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Есть у меня рядом с дачей в 30 метрах.... участок пустой (30соток) огрожденный забором (ровный, есть футбольные ворота)
могу пригласить жаждущих астрономии там собраться..... для палаток в самый раз (Электричество провел, есть бытовка на 3-4 человека, удобства тоже оформлены, вода есть)
небо правда тут у меня становиться все хуже и хуже... на четверочку твердую (млечный путь виден)
уж больно военным стали много денег выделять.... фонарей и прожекторов у себя понаставили...
Ну, если ещё долгострой в виде бино-500 завершить (который тоже в 30 метрах), то предложение хорошее.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 207
  • Благодарностей: 1051
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Олег, давай к нам при случае заезжай, ну и повизуалим как в старые добрые времена на фестах)))
Андрей, если чрезвычайщины не будет, приеду, конечно. Сейчас, мелкие дети подросли уже,  вполне можно по астрослетам кататься.
Олег,сто лет)) (Ну или лет белее 10) тебя не видел, буду только рад! Будешь у нас на Колыме...всегда рады!
Андрюш, теперь увидишь исправленный вариант - перестал бухать, да и курить заодно, уже лет восемь. :)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 761
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Андрюш, теперь увидишь исправленный вариант
О как... Не знал, Олег, что ты с Андреем знаком. Тогда загляни и в нашу ветку. Здесь - разговор посерьёзней :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Да мы и раньше не бухали, так для улучшения прозрачности неба было дело! Я и сам уже лет 5 не курю! Единственное Сергей Николаич скурился, а так у нас всё постарому!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Есть у меня рядом с дачей в 30 метрах.... участок пустой
Максим, если не передумаешь мы приедем. Записывай 4 чел.
а чего передумывать то...)) только дату надо согласовать...
только у меня своего визуального инструмента пока нет, все с собой надо интересующимся привозить
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 451
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
А я все чаще понимаю...
что выезжая на наблюдения, меньше всего хочу видеть толпу. Серьезно. Эгоистом стал. Последнее время компания - 4 человека максимум. Когда людей больше, то это нормальными наблюдениями не назовешь. Наблюдательного времени всегда мало.
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
А я все чаще понимаю...
что выезжая на наблюдения, меньше всего хочу видеть толпу. Серьезно. Эгоистом стал. Последнее время компания - 4 человека максимум. Когда людей больше, то это нормальными наблюдениями не назовешь. Наблюдательного времени всегда мало.
согласен, 3-4-5 человек самое оптимальное
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
А я все чаще понимаю...
что выезжая на наблюдения, меньше всего хочу видеть толпу. Серьезно. Эгоистом стал. Последнее время компания - 4 человека максимум. Когда людей больше, то это нормальными наблюдениями не назовешь. Наблюдательного времени всегда мало.
Саня, а в 96м на Хиакутаке, я на последней электричке ездил за 70км и утром на 5 утра снова на завод. Но это были лучшие годы фотонаблюдений!

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
А я все чаще понимаю...
что выезжая на наблюдения, меньше всего хочу видеть толпу. Серьезно. Эгоистом стал. Последнее время компания - 4 человека максимум. Когда людей больше, то это нормальными наблюдениями не назовешь. Наблюдательного времени всегда мало.
Я вот тоже не понимаю у нас из Сормово ребята приезжают в район по Городецкой трассе с телескопами встанут на второстепенной дороге и навизуалятся вдоволь ,небо темное хоть глаз коли. И никаких у них собраний и записей и членских взносов, просто собрались и поехали наблюдать. И я с Павлом тоже также собрались =созвонились и поехали... Тут же сколько бюрократии ...меня запишите и меня... И как всегда ничем не закончиться

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 761
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
И как всегда ничем не закончиться
Антон, не каркай  ;)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Антон, не каркай 
Каркай не каркай это правило

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
А вот если не запишешься, то места на второстепенной дороге тебе не будет!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 248
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Я вот тоже не понимаю у нас из Сормово ребята приезжают в район по Городецкой трассе с телескопами встанут на второстепенной дороге и навизуалятся вдоволь
Антонн, мы же не ребята из Сормова, собирающиеся каждые выходные. А любители астрономии, друзья из разных регионов России.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
А вот если не запишешься, то места на второстепенной дороге тебе не будет!
Да я вот тоже думаю эти ребята какие то неправильные без записей без бюрократии всякой. Одним словом безобразие. P.S Дмитрий если ты читаешь это привет тебе до встречи на дороге!

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Антонн, мы же не ребята из Сормова, собирающиеся каждые выходные. А любители астрономии, друзья из разных регионов России.
Вячеслав они не каждые выходные

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Антонн, мы же не ребята из Сормова, собирающиеся каждые выходные. А любители астрономии, друзья из разных регионов России.
Вячеслав они не каждые выходные
Дети гор - святая простота...!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 761
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Топикстартеру - терпения дочитать  :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Да ладно все соскучились друг по другу за всю пасмурную зиму вот и понаписали душу отвели. Если чьи то чувства оскорбил не обижайтесь не нарочно.

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 451
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Юрий дал посыл и тему для размышлений. Но массовое мероприятие есть массовое мероприятие со всеми вытекающими: кто-то будет кайфовать, а кто-то рулить. Вот я бы рулевому не завидовал.
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.