Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как вы думаете, мы одни в Млечном Пути?  (Прочитано 7867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Как вы думаете, мы одни в Млечном Пути?
« Ответ #260 : 13 Мар 2019 [11:12:39] »
"Большинство эволюционных скачков не квалифицируются как вероятные кандидаты в Фильтр. Потенциальный Великий Фильтр, это редкое событие а-ля «один-на-миллиард». И если событие произошло несколько раз, этого достаточно, чтобы исключить его из списка кандидатов.

Переход от одноклеточных организмов к многоклеточным не подходит потому, что это происходило достаточно часто, не менее 46 раз в разных частях Земли. "
Да, это не Фильтр а всего лишь барьер... но учитывая достаточно небольшой возраст Вселенной - количество взявших его может быть единичным. Остальные просто ещё не осилили.
Вы же не знаете, какого вида будет это аномальное излучение. Может, это будет излучение тёмной энергии, или вообще чего-нибудь такого, о чём наша наука не имеет понятия - поскольку неизвестно, какими технологиями они могут пользоваться. Поэтому прилёт инопланетян на Землю может оставаться незамеченным.
Да, не знаем... но нет оснований предполагать, что они будут оперировать гланды через анус. Наиболее простые способы наиболее вероятны. Т.е. тупо радиаторы. Притом независимо от метода получения энергии.
А как Вам такая идея:
Мы им НЕИНТЕРЕСНЫ.
Если они прошли путь развития похожий на наш, то и все ошибки, прорывы, победы, провалы они уже совершили. Нет никакого интереса созерцать это ещё раз. В этом плане мы для них уже прочитанная книга.
Так вопрос не в интересе. А в последствиях их жизнедеятельности. Которых нет.
Они должны засрать космос примерно как мы планету. Ибо против энтропии не попрёшь.
Но разучилось много чего другого делать. И после катастрофы бронзового века, читать и писать разучились целые народы, как вам уже было сообщено.
Не важно сколько разучилось - важно сколько осталось.
Кстати, с латинским языком произошло обратное - письменность осталась, а как правильно её читать забыли. 
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Короб

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Короб
Re: Как вы думаете, мы одни в Млечном Пути?
« Ответ #261 : 14 Мар 2019 [10:09:07] »
Так вопрос не в интересе. А в последствиях их жизнедеятельности. Которых нет. Они должны засрать космос примерно как мы планету. Ибо против энтропии не попрёшь.
Ну так может и засрали свою планету + пару соседних звёздных систем, пока не одумались, не осознали пагубность действий, не доразвились до разумной цивилизации.
А сейчас у них 100% рекультивация кала в еду :), поэтому мы не видим "следов жизнедеятельности", включая и ЭМ фон.
Вы слишком серьёзны.
 Умное лицо – это ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
 (бар. Мюнхгаузен)

С уважением,
К.

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Как вы думаете, мы одни в Млечном Пути?
« Ответ #262 : 21 Мар 2019 [05:38:06] »
Да, не знаем... но нет оснований предполагать, что они будут оперировать гланды через анус. Наиболее простые способы наиболее вероятны. Т.е. тупо радиаторы.
Это антропоцентризм. Не исключено, что гланды через анус вырезаем именно мы, а они знают более эффективный способ.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Как вы думаете, мы одни в Млечном Пути?
« Ответ #263 : 21 Мар 2019 [05:46:07] »
Я тут между делом, лазил по ВЖР-овскому поиску... знаете сколько, оказывается, было тем, на тему вопроса "одни мы или нет?" ?
Много...  :o
Но если резюмировать, то скорее всего, не одни.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн alfa015Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alfa015
Re: Как вы думаете, мы одни в Млечном Пути?
« Ответ #264 : 09 Фев 2020 [18:55:06] »
Спасибо за все ваши ответы!