Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: eVscope | В 100 раз мощнее классического телескопа  (Прочитано 2392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Н.КрыловАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 468
  • Благодарностей: 651
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Ньютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe. KanonEOSRebelXsi

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 344
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 916
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Дак заплевать у нас могут и Джоконду. Вопрос был смотрел ли кто?

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил  гость, — как будто я других не читал?

»
— Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»

« Последнее редактирование: 09 Фев 2019 [02:05:04] от ORSA »

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 872
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
там камера с экранчиком в окулярном узле?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 595
  • Благодарностей: 398
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Они всё деньги собирают?
https://unistellaroptics.fr/product/evscope/
Уже продают. 2100€ и в декабре 2019, типа, отправят.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2019 [12:20:47] от AlYev »
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
    Ничем и никогда натуру не заменишь . По определению . Ибо все другое уже не натурально .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
    Ничем и никогда натуру не заменишь . По определению . Ибо все другое уже не натурально .
Так, не нужно электронный приемник воспринимать как замену глаза. Камера видит гораздо больше, она для того, чтобы расширить возможности получения информации об объекте.

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 541
  • Благодарностей: 147
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
Следующий этап: карманный монокуляр 30*500 с 4g показывающий картинки из инета в реальном времени. У данного аппарата меня сразу смутили толстенные сантиметровые растяжки при мелкой апертуре... Да и цена такая что можно что-то действительно качественное купить, хотя и не для рюкзака. В целом, это все закономерно и думаю будет иметь развитие. Подожду когда начнут продавать 2" 120 градусный мультифокусный окуляр с шумодавом (стабилизацией изображения) и увеличением контраста, настраиваемой фильтрацией спектра по доступной цене. Такой бы взял на ДОБ.
Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 318
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Забавно. У него вторички выходит нет. Камера вместо неё. И от неё сигнал на экранчик в окулярном узле

Самый главный вопрос - какая задержка сигнала. Вот я навёл на Луну и начал по ней двигаться. Что в окуляре происходит?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Забавно. У него вторички выходит нет. Камера вместо неё. И от неё сигнал на экранчик в окулярном узле

Самый главный вопрос - какая задержка сигнала. Вот я навёл на Луну и начал по ней двигаться. Что в окуляре происходит?
"Обычная" камера с ЮСБ-3 и 224 сенсором выдает 50-150 кадров в секунду. Если компьютер мощный, то задержки почти нет.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Уже была тема:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,157948.msg

Этому Кистартеру уже второй год..... и пока ничего.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 595
  • Благодарностей: 398
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Подожду когда начнут продавать 2" 120 градусный мультифокусный окуляр с шумодавом (стабилизацией изображения) и увеличением контраста, настраиваемой фильтрацией спектра по доступной цене
Такое решение поинтересней. Хочешь в eV-окуляр смотри, хочешь в обычный оптический.
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Следующий этап: карманный монокуляр 30*500 с 4g показывающий картинки из инета в реальном времени. У данного аппарата меня сразу смутили толстенные сантиметровые растяжки при мелкой апертуре... Да и цена такая что можно что-то действительно качественное купить, хотя и не для рюкзака. В целом, это все закономерно и думаю будет иметь развитие. Подожду когда начнут продавать 2" 120 градусный мультифокусный окуляр с шумодавом (стабилизацией изображения) и увеличением контраста, настраиваемой фильтрацией спектра по доступной цене. Такой бы взял на ДОБ.
Попробуй просто: 114-150мм Ньютон и 290 монохромный сенсор.  Смета 500-600 долларов. Будут биться на звезды все шаровики, в галактиках спирали будут видны, слабые туманности вылезут, планетарки можно смотреть довольно крупно и детально, Сириус Б или Фобос с Деймосом.  150мм телескоп, позволит даже двойные разрешать до 0,6", но тут уже попотеть придется.Проницание 18-19 м без особого труда. Причем, хоть на Красной площади наблюдай, хуже конечно, но все равно наблюдать возможно.

Оффлайн vadim-

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от vadim-
У данного аппарата меня сразу смутили толстенные сантиметровые растяжки при мелкой апертуре...

подозреваю , что камера имеет приличный вес, всё-таки там не "кусочек стёклышка".
100RM

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
....... камера имеет приличный вес,.......
Грамм 50-70.

Оффлайн vadim-

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от vadim-
Грамм 50-70.
стекло (вторичное) грамм 10 при площади 7...8 кв. см , толщине 4 мм, не ?
100RM

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Грамм 50-70.
стекло (вторичное) грамм 10 при площади 7...8 кв. см , толщине 4 мм, не ?
Не. Там сенсор размером 3,7мм х 4,9мм. То есть защитное стекло полдюйма диаметром, не больше.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 480
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Подожду когда начнут продавать 2" 120 градусный мультифокусный окуляр с шумодавом (стабилизацией изображения) и увеличением контраста, настраиваемой фильтрацией спектра по доступной цене. Такой бы взял на ДОБ.
Не дождётесь. Единственный вариант - он будет намертво привинчен к телескопу, а телескоп - к монтировке. Потому что электронный телескоп это не только картинка в окуляре, но и пять-шесть килограмм компьютерной техники и аккумуляторов. И всю эту хрень нужно хорошо спрятать, чтобы не выглядело, как пьяная поделка мухосранских колхозников.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Galax 54

  • ****
  • Сообщений: 327
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Galax 54
Лично я не очень понимаю назначение этой приблуды... Камера, сенсор, окуляр-экран, да и размер-это всё понятно... Для меня в астрономии важен сам процесс. Подготовка к выезду, подготовка и настройка оборудования, юстировка, мойка оптики и многое другое. В этом я и вижу весь кайф от любимого занятия, от трудностей, от всего геммора этого... Так то в принципе картинки обьектов я могу и в Стеллариуме посмотреть в любое время и в любом месте на ноутбуке, который и так всегда со мной... Это же как резиновая баба и безалкогольное пиво.
SW BKP 2001, SW EQ6,ТАЛ 100 R азимутал, Celestron 15*70- Parabino Light,

Оффлайн vadim-

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от vadim-
Не.

10 грамм - вторичное зеркало . Камера не может быть лёгкой, матрица всяко с электронной обвязкой. А это вес.
100RM