Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127793 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Ниосилил.

В который раз - что-то я ни черта не понял! Не понял ни черта! Какой-то "поток сознания", уж извините!

А на месте модераторов я бы вас на пару дней отправил в бан за элементарный флуд. Не знаю, где вы так научились писать, но читать вашу писанину совершенно не возможно. Уж извините в который раз. И это - не переход на личности. Извольте уважать собеседника и писать по существу. Или - если хотите, я могу просто не отвечать на ваши реплики.

Единственое, что я могу предпложить (по итогам прочтения) что вы просто не поняли к чему все это я написал. Объясняю на пальцах - я вам привел все эти современные технологии как пример ПРОСТЫХ, однако, высокоэффективных решений. Не требующих "материалов, которые нужно создавать в условиях невесомости". Понятно?

Так что не знаю, что вы там предполагаете было такого в НЛО, чего до сих пор не могут понять наши инженеры? "7е измерение", как мимум. Вот я вам и пишу - НЕ ПЛОДИТЕ СУЩНОСТЕЙ БЕЗ НУЖДЫ.

Что касается трупа - в который раз не понял - так что же вы хотели сказать? Был труп? Или не было? Вскрывали его или нет? Сколько раз?

Да и поймите еще раз. На данный момент труп пришельца никакого фурора в мире не произведет. А будет воспринят как должное. Американский средний класс уверен в существовании "Кинг-конга" и хоббитов. А тут какой-то заурядный "труп пришельца"...

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
А теперь, ув. Мачо!

Если Вам не трудно. Ответе, пожалуйста, на один вопрос:

Цитата
Каких практических результатов добилась УФОлогия в целом за последние пусть будет 30 лет?
8)
Варианты ответов:
- "Мне такие результаты не известны"
- "В 19хх открыто то-то, в 19хх доказано то-то, в 19хх году предсказан некий эффект, который наблюдался в дальнейшем тогда-то и тогда-то."

С уважением

impostor_2

  • Гость
У простого французского налогоплательщика есть интерес к необычному - ну получайте - и не говорите, что Тулуза не работает с тарелками!
Ну да, специально для налогоплательщика и создавали, как же, держи карман шире!  ;D Чтоб значится, удовлетворить, так сказать, эту самую тягу к необычному, ага. Это ваш Абрамович может удовлетворить свою тягу к рыбалке покупкой яхты за 60 млн. евро, чтоб уклейку половить.. в Москве-реке.  ;D
Все бы так работали, как Тулуза с ее GEPAN/GEIPAN/SEPRA, да еще с таким оснащением и возможностями, как у них...
Хорошо, хорошо! Кто бы спорил!!!

Да всех успехов-то у GEPAN -  Exel-евская диаграмка, но о ней, по крайней мере, можно хоть поговорить. Меня , например, интересуют критерии, по которым "атмосферные феномены" заносились в определенную группу событий.
И что мешало, безвременно ушедшему от нас Б.А.Шуринову, сделать нечто подобное? 

http://www.cnes.fr/html/_455_461_5038_5039_.php

И очень растрогало слово Think на страничке

http://www.cnes.fr/html/_455_461_5038_5042_.php

, да и  "First, ask yourself if you are really observing a UAP." тоже к месту !


« Последнее редактирование: 06 Июн 2006 [07:56:21] от impostor_2 »

Alex_P

  • Гость
Голова пухнет?

И это - всё ?.. 

 Да хватит с тебя, не велика птица. Ту лучше импостор скажи, только честно, ты по собственной инициативе в данной теме прорезался, или кто из модераторов попросил?

impostor_2

  • Гость
Голова пухнет?
И это - всё ?.. 
Да хватит с тебя, не велика птица. Ту лучше импостор скажи, только честно, ты по собственной инициативе в данной теме прорезался, или кто из модераторов попросил?

Этт точно! Большую птицу видно по помёту! А насчет модераторов... А вот Вы у них и спросите! Например у Pluto – у меня с ним давние, приятельские отношения –
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,16068.msg307503.html#msg307503



Alex_P

  • Гость
Голова пухнет?
И это - всё ?..
Да хватит с тебя, не велика птица. Ту лучше импостор скажи, только честно, ты по собственной инициативе в данной теме прорезался, или кто из модераторов попросил?

Этт точно! Большую птицу видно по помёту! А насчет модераторов... А вот Вы у них и спросите! Например у Pluto – у меня с ним давние, приятельские отношения –
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,16068.msg307503.html#msg307503




 Что-то они тут тебя не банили, видно степень хамства зависит от темы. Ладно будем считать, что сам объявился.

удалено модератором
« Последнее редактирование: 06 Июн 2006 [13:05:08] от Pluto »

ALZ

  • Гость
перерыв на неделю.

Оффлайн DiASt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DiASt
Опять про НЛО?!
« Ответ #1407 : 08 Июн 2006 [22:07:57] »
     Господа  «любители спорить об НЛО», у меня есть собственное наблюдения объекта, параметры которого не подходят современным аппаратам, находящимся на орбите земли (ИСЗ). Я, наблюдал планету Марс, 160х(Телескоп ТАЛ-1), когда через поле зрения пролетел объект похожий на метеор. Я, оторвал взгляд от окуляра, и заметил, что «этот» объект резко затормозил, и повернул на 90 градусов (на юг). При этом, его цвет изменился от желтого (в окуляре) до чисто белого наблюдаемого невооруженным глазом, и полетел с гораздо меньшей скоростью (дело было в середине марта, созвездие Телец). Что это могло быть? Неужели пресловутое НЛО?!

Alex_P

  • Гость
Re: Опять про НЛО?!
« Ответ #1408 : 08 Июн 2006 [22:44:32] »
     Господа  «любители спорить об НЛО», у меня есть собственное наблюдения объекта, параметры которого не подходят современным аппаратам, находящимся на орбите земли (ИСЗ). Я, наблюдал планету Марс, 160х(Телескоп ТАЛ-1), когда через поле зрения пролетел объект похожий на метеор. Я, оторвал взгляд от окуляра, и заметил, что «этот» объект резко затормозил, и повернул на 90 градусов (на юг). При этом, его цвет изменился от желтого (в окуляре) до чисто белого наблюдаемого невооруженным глазом, и полетел с гораздо меньшей скоростью (дело было в середине марта, созвездие Телец). Что это могло быть? Неужели пресловутое НЛО?!

 Э... Как же Вы умудрились так опозориться? Настоящий ЛА никаких НЛО не должен видеть.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Опять про НЛО?!
« Ответ #1409 : 08 Июн 2006 [23:10:55] »
Э... Как же Вы умудрились так опозориться? Настоящий ЛА никаких НЛО не должен видеть.
Да уж, как то нехорошо получается :-X
А Вы точно ЛА (любитель астрономии, а не летательный аппарат :)), ну в смысле не просто телескоп подарили, а там всякие объекты Месье, книжки умные... А может это провакация?

PS Каждый ЛА купивший телескоп, должен получить "памятку смотрящего в небо", там все четко прописанно, куда можно смотреть и что за это бывает. Ладно, думаю более сведующие в этом вопросе помогут, а я умолкаю, пока чего не случилось.... :-X
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн DiASt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DiASt
Re: Опять про НЛО?!
« Ответ #1410 : 08 Июн 2006 [23:26:59] »
Хохма хохмой, а наблюдения врознь.  ;D

Alex_P

  • Гость
Re: Опять про НЛО?!
« Ответ #1411 : 08 Июн 2006 [23:50:28] »
Хохма хохмой, а наблюдения врознь.  ;D

 А это не хохма. Могу предложить прочитать https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,14583.0.html .

И вот еще :

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,14722.0.html

А во вторых, Вы думаете, Вам кто-то скажет, НЛО это или не НЛО ?



« Последнее редактирование: 08 Июн 2006 [23:57:20] от Alex_P »

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Опять про НЛО?!
« Ответ #1412 : 08 Июн 2006 [23:57:13] »
Ясен пень что НЛО.
Даже если это будет летающая тарелка с зелеными мордами у иллюминаторов, то как только этовыясница, она тут же перестанет быть НЛО-ом ;D

Заявляю со всей ответственностью, то что Вы видели, если это не были галюцинации, было самое настоящие НЛО! Поздравляю :D!!!
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Опять про НЛО?!
« Ответ #1413 : 09 Июн 2006 [01:48:26] »
Цитата
Э... Как же Вы умудрились так опозориться? Настоящий ЛА никаких НЛО не должен видеть.
Должен - не должен... >:(  Настоящий ЛА как  раз и должен все видеть, замечать и фиксировать! :o


1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

ALZ

  • Гость
тема разблокирована, начинается очередной раунд. не хотелось бы его прерывать искусственно...

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
9.06.2006 9:28  | NEWSru.com
Компания Hullberry Insurance Company со штаб-квартирой в Амстердаме предлагает гражданам страхование от необычных рисков, таких, например, как повышение цен на бензин или похищение инопланетянами.

Фирма уже получила от органов надзора официальные разрешения на оказание своих экстравагантных услуг и в других странах, в частности в Германии.

Похищение инопланетянами

"Страховая премия выплачивается в случае, если подписанта против его воли похитят с Земли инопланетяне", - говорится в договоре страхования. В этом случае пострадавшему присудят 5000 евро. Однако нужно будет предъявить справки от врачей и авиа-космических органов. Стоимость: от 12 до 28 евро в год.
 :P
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

SergejD

  • Гость
Re: Опять про НЛО?!
« Ответ #1416 : 09 Июн 2006 [11:36:28] »
     Господа  «любители спорить об НЛО», у меня есть собственное наблюдения объекта, параметры которого не подходят современным аппаратам, находящимся на орбите земли (ИСЗ). Я, наблюдал планету Марс, 160х(Телескоп ТАЛ-1), когда через поле зрения пролетел объект похожий на метеор. Я, оторвал взгляд от окуляра, и заметил, что «этот» объект резко затормозил, и повернул на 90 градусов (на юг). При этом, его цвет изменился от желтого (в окуляре) до чисто белого наблюдаемого невооруженным глазом, и полетел с гораздо меньшей скоростью (дело было в середине марта, созвездие Телец). Что это могло быть? Неужели пресловутое НЛО?!
Я не любитель споров, но можем обменяться мнениями или подискутировать. Если вы эту штуку не смогли опознать, то это и есть НЕОПОЗНАННЫЙ объект. Как мне думается ни метеоры, ни ИСЗ не могут при полете вдруг замедлить скорость движения, а затем повернуть на 90 гр. Может, Вам просто показалось, что объект затормозил и потом повернул? Такие маневры отмечались некоторыми очевидцами, наблюдавшими НЛО в воздухе с земли. Но можно предположить, что такой поворот характерен скорее для маневра уклонения при преследовании или при уходе от столкновения. Иначе у меня возникает глупая мысль о том, что объект летел, летел, а потом вдруг... "передумал" и решил повернуть  ;D Так что траектория движения, судя по Вашим словам, характерна как раз для НЛО. Лично меня траектории полетов этих штук всякий раз озадачивают. Я и сам наблюдал, но понять, почему наблюдавшийся мной объект двигался по такой траетории типа /\/\/\/\ не могу.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Цитата
Вот ведь подлая уфология, ЛА ее в дверь, а она в окно норовит.

Очень верно подмечено!  ;D

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Уважаемый ALZ!

Для того, чтобы тему не пришлось прерывать исскуственно, прошу Вас об одном - на основании ряда пунктов Правил Форума забаньте, пожалуйста, на неделю господина Alex_P - и тема дальше пойдет во вполне нормальном ключе. Если Вы хотите, я могу перечислить пункты Правил, которые указаный господин нарушает (причем - регулярно).
Прошлый блок на тему был установлен именно после провокаций данного пользователя. Совершенно не пойму, почему за одни и те же действия Impostor забанен, а Alex_P - нет.

С уважением.
« Последнее редактирование: 09 Июн 2006 [22:38:04] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн DiASt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DiASt
Вообще тема об НЛО неблагодарна (все это понимают). Явление было замечено, но так никто и не дал кроме шуток, разумное объяснение этому. Я попытаюсь это сделать, скорее всего, это был не  более чем  запуске на орбиту земли  ИСЗ обычной земной ракетой и не более того. И телескоп отнимать у меня не надо, так как опыт наблюдений у меня не такой уж и маленький, и пороть ерунду желания тоже  не возникает.