Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NASA World Wind  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
NASA World Wind
« : 10 Июн 2006 [15:48:29] »
Есть такая вот интересная программа. Я себе выкачал из инета версию 1.3.5. Программа абсолютно бесплатная. Установочный пакет весит 58,8 мегабайт. После установки программы появляется возможность рассматривать с большим увеличением из космоса в реальном (?) времени Землю, Луну и Марс. Ну, Землю по крайней мере точняк в реальном времени. Информация подгружается через инет. На Лубянке в подземном переходе местные торговцы продают программу за 1000 рублей. Такая цена с их слов объясняется тем, что якобы на горбушке цена программы 4000 рублей. У них прога занимает один DVD и при установке, опять же с их слов, устанавливает более 5 гигов. Пообщавшись с другими продавцами выяснилось, что программа бывает в продаже, но сейчас типа ее нет. И цена на нее будет в районе 150 рублей. Кто-нибудь программу покупал "с лотка". Что там такое?
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: NASA World Wind
« Ответ #1 : 10 Июн 2006 [19:05:09] »
Я качал эту прогу...и скажу-ерунда...никакого реального времени...все фото 20004года...а то и ранее...С лотка...таже-фигня...только в красивой обложке...и за баблосы...

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 316
  • Благодарностей: 154
    • Сообщения от AAV
Re: NASA World Wind
« Ответ #2 : 10 Июн 2006 [21:10:48] »
.
Цитата
Что там такое?
http://itc.ua/article.phtml?ID=22619 :
"тем более что полная инсталляция программы уже имеется на ДПК-DVD (к сожалению, без файлов для offline-работы объемом в 4,3 GB)."

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: NASA World Wind
« Ответ #3 : 11 Июн 2006 [17:01:09] »
Cасибо за ответ. Хлтелось бы еще понять откуда конкретно эти данные можно скачать. Там похоже какие-то непонятные демки. Разрозненный материал. И что с этим делать не очень понятно. А прогрaмма, судя по описанию интересная. Для меня взять 4 гига из инета не есть проблема, я бы скачал и раздал бы особо нуждающимся...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: NASA World Wind
« Ответ #4 : 13 Июн 2006 [12:13:49] »
Виктор, удаляй ты это г... напрочь - ставь Google Earth, там и картинки подробнее и интерфейс понятнее и весит она меньше! ;)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: NASA World Wind
« Ответ #5 : 13 Июн 2006 [12:22:16] »
Cасибо за ответ. Хлтелось бы еще понять откуда конкретно эти данные можно скачать. Там похоже какие-то непонятные демки. Разрозненный материал. И что с этим делать не очень понятно. А прогрaмма, судя по описанию интересная. Для меня взять 4 гига из инета не есть проблема, я бы скачал и раздал бы особо нуждающимся...
Какой щедрый...у меня тоже 1 мег/сек...)))))Могу тож...да только вот фигня это...Правильно говорят...удаляй на *** и ставь только лучшее...)))

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: NASA World Wind
« Ответ #6 : 14 Июн 2006 [03:29:04] »
Какой щедрый...у меня тоже 1 мег/сек...)))))Могу тож...да только вот фигня это...Правильно говорят...удаляй на *** и ставь только лучшее...)))
Не очень понятно о чем Вы. Я так полагаю прога уже скачана? Отлично. Когда можно ее всем желающим забрать? Или это не более чем желание пофлудерить?
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Pova

  • *****
  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Pova
Re: NASA World Wind
« Ответ #7 : 15 Июн 2006 [18:37:46] »
Зря вы так...
Отличная (хоть и тормознутая) софтина!
Скачать её можно  http://www.worldwindcentral.com/wiki/Main_page , там же находится огромнеёшее количество плагинов к ней. Сравнивать WW и Google Earth - это всё равно, что сравнивать Word и Notepad.... И аргументы схожие: весит меньше и интерфейс понятнее  ;D . Правда, когда речь заходит о функциональности, тут Google Earth отдыхает. Хотя, кому что нужно...
WW - это могучий инструмент, который позволяет очень многие вещи. Всё выполнено в полном 3D, вся топография - как на ладони. Помню, как испытывал огромное удовольствие, пролетая над ущельями Памира и любуясь языками ледников... Доступо множество карт, а уж возможности... Динамика изменения озонового слоя, сезонные таяния ледников, содержание водяного пара, углекислого газа, сернистого газа при извержениях вулканов, зоны сейсмоактивности, литосферные плиты, температура, альбедо, карта метеоритных кратеров... Доступны для скачивания из WW свежие спутниковые снимки (на разные тематики: торнадо, пылевые бури, лесные пожары, извержения вулканов и проч....), многие метеорологические данные... Повторюсь, описание возможностей проги заняло бы просто уйму времени! Но этим функциональность проги не ограничивается, существуют плагины с подробными картами Венеры, Марса и Луны!!! И всё это - бесплатно. Только весит это счастье очень много... Я скачал около 4Gb инсталляционных архивов  ;) Так что я её очень рекомендую всем заинтересовавшимся!

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: NASA World Wind
« Ответ #8 : 15 Июн 2006 [20:11:35] »
Pova! Респект! Наконец-то, что-то конкретное. Можно еще добавить, что дополнительных модулей там около 7,5 гигов, а может быть и более. Помимо прочего есть карта звездного неба, хотя и неполная. Шкурки Юпитера и вроде бы как Сатурна... Пока все. Копаю дальше... Жаль, что помогать мне как обычно в этом никто не хочет...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: NASA World Wind
« Ответ #9 : 13 Июл 2006 [20:47:07] »
Цитата
Помимо прочего есть карта звездного неба, хотя и неполная

SDSS что-ли? Я ради него одного, установил World Wind. Замечательная штука, этот SDSS!
Очень жаль только, что, World Wind его отображает как-то странно: зеркально, и снаружи
сферы, а не изнутри её, как должно быть!  >:(  Кто-нибудь знает как это можно исправить?

Ну почему все так скверно, а? :'(
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: NASA World Wind
« Ответ #10 : 18 Июл 2006 [10:56:31] »
Как замену этой программы могу порекомендовать сайт flashearth.com. Изображения просматриваемых областей подгружаются из Интернета, для комфортной работы нужен канал 1 - 2 Мбит/с.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: NASA World Wind
« Ответ #11 : 18 Июл 2006 [11:11:04] »
вообще-то по этому же принципу и построены WW и Google Earth ;D

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: NASA World Wind
« Ответ #12 : 20 Июл 2006 [13:34:39] »
вообще-то по этому же принципу и построены WW и Google Earth ;D
Да. Но при использовании flashearth.com нет необходимости в установке дополнительного программного обеспечения.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: NASA World Wind
« Ответ #13 : 20 Июл 2006 [18:49:37] »
с тем же успехом можно использовать maps.google.com