Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Реакция современного земного общества на сообщение о приближении КА инопланетян.  (Прочитано 8022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvilShurikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Создалось такое впечатление, что современное общество очень слабо отреагирует на присутствие в Солнечной Системе инопланетян, если те не будут лезть в земные дела.
Итак, ситуация:
В СС появляется корабль пришельцев. Пусть это будет Оумуамуа, который вдруг резко развернулся и направил свой путь к Марсу. Остановился на орбите Марса, и приступил к его освоению. То есть, Оумуамуа это - колонизационный звездолёт инопланетян.
Как будет реагировать человечество? Если инопланетяне его нагло игнорируют?

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 842
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Создалось такое впечатление, что современное общество очень слабо отреагирует на присутствие в Солнечной Системе инопланетян, если те не будут лезть в земные дела.
Я думаю, что реакция будет очень сильной. Начиная с обвала фондовых рынков и заканчивая параноидальным камланиями всяких психов в интернете и на телевидении.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 764
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Если инопланетяне его нагло игнорируют?
В истории Земли соседство высокоразвитой и малоразвитой в 7 случаях из 10 кончалось тем что высокоразвитые порабощали колонизировали малоразвитых, и в 2 случаях - малоразвитые с большим удовольствием грабили высокоразвитых (привет от Атиллы!), случаи мирного сосуществования очень редки.
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 732
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
Я думаю, что реакция будет очень сильной.
Я думаю, реакция будет очень слабой. После всей истерии насчёт НЛО все здравомыслящие просто не поверят. А уж если он начнёт колонизировать не Землю, то всем будет глубоко безразлично.
параноидальным камланиями всяких психов в интернете и на телевидении
Эти камлать будут. Но кому это интересно? Они и так камлают, даже безо всякого реального звездолёта.

Оффлайн EvilShurikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Здесь есть как бы Особенность, резко делающая отличной ситуацию от "Типичного Колониализма".
Предполагаем, что никаких "убертехнологий" у инопланетян нет. Никаких "летающих тарелок" на антигравитации, никаких "телепортов" и прочего фантастического гонева.
Только то, что сейчас оценивается как реально возможное.
То есть, инопланетянам банально ДОРОГО грабить Землю. Проще собирать готовые ресурсы с поверхности Марса и астероидов. И кстати, Марс они выбрали для колонизации именно по причине малой цены вывода единицы массы на опорную марсианскую орбиту.

В этой ситуации человечеству не чем "достать" непрошенных колонистов, а им - очень дорого грабить землян. Поэтому "статус кво" может длиться столетиями!

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 159
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
КА инопланетян и так регулярно курсируют туда-сюда. Оймамамоя это как раз бесконтрольная игра случая. Я думаю сами инопланетяне сфигели немного. Какой-то бачок от давно отработавших свое систем из далекой звездной колонии. Люди это проект безмозглого биоробота выполняющих работу за условные вознаграждения в каких-то нелепых социальных играх. Никогда он(робот) не получит истинных наград в виде знаний ведущих к бессмертию или возможности путешествовать от мира к миру. Если бы в самом деле прилетела какая-то третья сила и начала вести хозяйственную деятельность в системе у тех кто это увидел сразу же нашли бы детскую порнуху на сервере, даже если они от руки в тетрадку записывали. А если бы и это не помогло - засланные агенты влияния разожгли бы очередную мировую войну - чего его жалеть этот скот? ::)
« Последнее редактирование: 23 Окт 2018 [19:53:04] от ziggyStardust »

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 764
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Предполагаем, что никаких "убертехнологий" у инопланетян нет.
Тогда они не долетят.
Как я уже говорил, европейские военные в 70-80 годах достаточно серьезно обсуждали - что делать в случае вторжения инопланетян.
Пришли к выводу - без сверсвета и сверхдальнего топлива они к нам не прилетят.
Если них есть сверхдальнее топливо - они будут обстреливать нас ракетами изза пределов нашей досягаемости, мы на них даже накричать не сможем.
Если у них есть сверхсвет - мы по их кораблям просто не попадем 
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Aleks71

  • Гость

Как будет реагировать человечество? Если инопланетяне его нагло игнорируют?
Будут отвлекать народ впечатлительный. Поиграются с курсом доллара в глобальном масштабе. Гденить пенсионный возраст поднимут...

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Как будет реагировать человечество? Если инопланетяне его нагло игнорируют?
У меня вещмешок всегда в прихожей висит на гвоздике наполненный.  Страшно мне точно не будет)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
В истории Земли соседство высокоразвитой и малоразвитой в 7 случаях из 10 кончалось тем что высокоразвитые порабощали колонизировали малоразвитых, и в 2 случаях - малоразвитые с большим удовольствием грабили высокоразвитых (привет от Атиллы!), случаи мирного сосуществования очень редки.
В настоящее время на Земле существует несколько десятков, если не сотен племен, живущих практически в первобытном состоянии. Их никто не порабощает, так как они даром никому не сдались. Сами они никого из представителей цивилизации не грабят (физически не могут). Все их взаимодействие с нашей цивилизацией ограничивается экзерсисами по авиамоделизму :)

Так что ваше исходное утверждение, давно потеряло актуальность.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Пришли к выводу - без сверсвета и сверхдальнего топлива они к нам не прилетят.
Ну это глуповатый вывод, мягко говоря.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Как будет реагировать человечество? Если инопланетяне его нагло игнорируют?
Большинство человечества просто не будет ничего знать. Во избежание всяческих паник, знание о наличие каких-то инопланетянцев под боком, будет строжайшей тайной за 10 грифами секретно, доступной не только лишь всем.

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 764
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Ну это глуповатый вывод, мягко говоря.
Рекомендую с этим выводом пойти в НАТО, и прямо так и заявить "вы дураки, я умный!"
Кстати ты не читал персидскую сказку "Царь - дурак, я - умный!"?
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Рекомендую с этим выводом пойти в НАТО, и прямо так и заявить "вы дураки, я умный!"
Кстати ты не читал персидскую сказку "Царь - дурак, я - умный!"?
Для вояк это непрофильная дисциплина. Исследования возможности межзвездных перелетов велись и ведутся в том числе НАСА.
Можете назвать хоть один физический закон, запрещающий медленные межзвездные перелеты?
Кстати, надо учитывать и то, что биология инопланетного разумного вида может существенно отличаться от нашей.

Оффлайн СТОкрат

  • *****
  • Сообщений: 2 858
  • Благодарностей: 155
    • Сообщения от СТОкрат
Во избежание массовых беспорядков и паники крупные ядерные державы вынуждены будут перейти к диктатуре, обеспечиваемой большим количеством гвардейцев и спецсредствами техническими. Чтобы народ раньше времени ничего не заподозрил, нужно изобразить борьбу нанайских мальчиков и наращивание внутренних войск вместе со спецтехникой объяснять необходимостью борьбы с беспорядками, инспирируемыми вражеским государством.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 732
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
и прямо так и заявить "вы дураки, я умный!"
Если ты споришь с идиотом, возможно, он делает то же самое ©.
Чтобы народ раньше времени ничего не заподозрил, нужно изобразить борьбу нанайских мальчиков и наращивание внутренних войск вместе со спецтехникой объяснять необходимостью борьбы с беспорядками, инспирируемыми вражеским государством.
Вы хотите сказать, что инопланетян уже обнаружили?

Оффлайн EvilShurikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Как будет реагировать человечество? Если инопланетяне его нагло игнорируют?
Большинство человечества просто не будет ничего знать. Во избежание всяческих паник, знание о наличие каких-то инопланетянцев под боком, будет строжайшей тайной за 10 грифами секретно, доступной не только лишь всем.

Очччень сомнительно. Дело в том, что не одна диктатура контролирует Мир. Отсюда кому-то будет выгодно замолчать факты, а кому-то - наоборот "долбануть индекс Доу-Джонса". И, деятельность инопланетян, при нынешнем развитии наблюдательной астрономии, долго в тайне не продержится. Те же снующие туда-сюда, и даже мимо Земли, используя её поле тяготения и даже атмосферу для маневров инопланетные челноки будут видны хорошо и в любительские телескопы. Так что известно станет всем.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Те же снующие туда-сюда, и даже мимо Земли, используя её поле тяготения и даже атмосферу для маневров инопланетные челноки
Не, это лишено всякого смысла. Если челноки курсируют между Марсом и астероидами, им незачем в принципе пролетать Землю. Орбитальная механика, сэр...

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Вы хотите сказать, что инопланетян уже обнаружили?
Если об этом не рассказали в программе "Время" и не было официального заявления, то все разговоры о присутствии инопланетян следует считать бредом.

Оффлайн Андрей 2

  • *****
  • Сообщений: 2 175
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Реакция общества на подлёт "гостей" полагаю будет довольно вялой, причина-постоянная болтовня в сми об этих явлениях, люди от неё могли попросту устать.