Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: срочно! покупка абразивов...  (Прочитано 2278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VAM

  • Гость
срочно! покупка абразивов...
« : 31 Мая 2006 [15:34:04] »
Здравствуйте.
Помогите. Я не знаю, где можно купить абразивы для шлифовки стекла(карбид бора или корунд и т.п.). Все откуда то берут эти порошки, а в магазинах даже не знают что такое абразивы.
    Кто знает?! Мне срочно надо.
Спасибо


Оффлайн Aleks74

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 3
  • Carpe diem
    • Сообщения от Aleks74
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #1 : 31 Мая 2006 [21:26:15] »
Цитата
Здравствуйте.
Помогите. Я не знаю, где можно купить абразивы для шлифовки стекла(карбид бора или корунд и т.п.). Все откуда то берут эти порошки, а в магазинах даже не знают что такое абразивы.
    Кто знает?! Мне срочно надо.
Спасибо
Покупаете точильные круги, бруски и т.д., раздрабливаете и пользуетесь.
Sky-Watcher Dob 6"

Оффлайн Arcado

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Arcado
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #2 : 01 Июн 2006 [18:48:36] »
попробуйте здесь  /ссылка запрещена правилами форума//cgi-bin/baza/index.pl?user=main&page=150

Hell

  • Гость
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #3 : 01 Июн 2006 [18:57:48] »
Можете приобрести у меня линейку если вы в Москве
Пишите на atmhardware@mail.ru о доставке по регионам договоримся... ;)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #4 : 01 Июн 2006 [19:54:38] »
Да их полно везде...http://www.emery.ru/abraziv/materialy.htm или http://www.abrazivopt.ru/ найти можно тем более в Москве...
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

konstancij

  • Гость
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #5 : 01 Июн 2006 [22:41:22] »
я в сша заказывал, universalphotonics. недавно получил. Вся линейка для 370 мм (с горкой по 500г крупных, мелких по 250г) 500г полирита плюс 2 кг смолы плюс доставка $200. Если поизвращаться с доставкой можно наверное в $150 уложиться.
« Последнее редактирование: 01 Июн 2006 [22:43:03] от konstancij »

Hell

  • Гость
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #6 : 02 Июн 2006 [21:20:14] »
Я такую линейку продаю за 4000руб только полирита пока нет в продаже к тому же доставка дешевле....
 ;)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #7 : 02 Июн 2006 [22:49:01] »
Звоните в наш магазин - у нас есть! В небольшой расфасовке, как раз для любителей. 600р. за набор.

Arhimed

  • Гость
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #8 : 03 Июн 2006 [22:45:29] »
А я сам делал. Из дроблёного зелёного круга. Правда, пока научился грамотно разделять на фракции помучился изрядно
но опыт теперь есть и абразивы, на несколько зеркал точно. Своё  первое зеркало перешлифовывал неоднократно, без царапин и прочих проблем. Начинал всё с нуля. То есть ни опыта ни знаний. Конечно если есть возможность купить, не дорого, то лучше готовые. Но лично я теперь покупать не стал бы, всю линейку  могу изготовить за два три вечера.
« Последнее редактирование: 04 Июн 2006 [09:36:57] от Arhimed »

VAM

  • Гость
как раздрабливать
« Ответ #9 : 04 Июн 2006 [12:03:07] »
Здорово Arhimed.
   Я весь базар обыскал – никто даже и не слышал про порошковые абразивы.
Расскажика, как ты разделил на фракции эти зеленые круги, потому что я пробовал, но ничего путного не получилось. Эти зеленые круги для шлифовки бетона или металла?

Arhimed

  • Гость
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #10 : 05 Июн 2006 [09:32:40] »
 Посмотри тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,6958.0.html , а вообще на форуме море информации, походи
по темам полезно для общего развития. Зеленый карбид кремния применяется для изготовления точилных кругов. Берёшь такой круг в ступке долбишь, чем нибудь тяжёлым, получаешь порошок. В начале промывкой получаешь крпные
фракции для обдирки. Отработанный абразиз повторно промываешь на более мелкие фракции.

Deduwka

  • Гость
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #11 : 28 Дек 2006 [09:27:53] »
Абразивные круги из керамики, бакелита и вулканита можно купить у нас. Так же в наличии имеется большое количество шлиф\материала Электрокарунд нормальный и белый всех фракций, Карбид бора всех фракций, Карбид кремния чёрный и зелёный так же всех фракций. Так же имеется весь спектор маталорежущего, металообрабатывающего инструмента. Шлиф шкурка и алмазный инструмент. По вопросам обращатся по телефону (495)101-22-40 контактное лицо Зимин Иван Сергеевич. Или межете зайти к нам на сайт www.abraziv.net  На нашщем сайте вы можете посмотреть чем наша фирма живёт и что продаёт  :)

Hell

  • Гость
Re: срочно! покупка абразивов...
« Ответ #12 : 28 Дек 2006 [13:38:58] »
Цены снизились, отправка почтой по России при заказе от 1000руб любых фракций.
Все вопросы пишите на почту или в личку.

С уважением, Павел.