Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Загадочные объекты найдены в Антарктиде  (Прочитано 3914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Тема конечно не про уфологию и конспирологию, новости ниже лишь для иллюстрации. Но если данные объекты действительно существуют, то интересно, что это может быть?

Цитата
В Антарктиде обнаружили обломки НЛО. Видео



Уфологи на снимках со спутника обнаружили в ледниках Антрактиды два «инопланетных диска», которые якобы были оставлены пришельцами. Видеоролик был опубликован на видео-хостинге YouTube.

Обломки НЛО находятся в шести километрах от некоего объекта, который с 2001 года находится под пристальным наблюдением приверженцев теорий заговоров.

Как сообщил портал Express, в разные годы энтузиасты объявляли его то ядерным бункером, то древней посадочной площадкой, заблаговременно подготовленной для вторжения на Землю.

Исследователь паранормальных явлений, утверждающий, что он является экс-агентом военной разведки США, сообщил, что в 2001 году очертания объекта начали постепенно проступать подо льдом. В 2009 году он стал более заметным, и в 2013 году его абрис проявил полностью.
https://360tv.ru/news/interesnoe/oblomki-nlo-video/

Цитата
Два интересных объекта найдены в Антарктиде



Два интересных объекта найдены в Антарктиде, сообщает kratko-news.com. Первый объект представляет собой структуру / строение (50х30 метров), а второй объект представляет собой круглый объект диаметром 30 метров.

Расстояние между диском и построенной базой составляет всего 6 км. Почему они построили базу в такой отдаленной области, в непосредственной близости со странным объектом ?

Необычный диск является частью секретного проекта, теста или операции ?

Координаты:
Структура – основание 76 ° 14’23.26 “S 112 ° 3’11.90” W
Диск НЛО 76 ° 17’13,24 “S 112 ° 9’46,32” W





http://kratko-news.com/2018/09/13/dva-interesnyx-obekta-najdeny-v-antarktide/

Координаты приведены, но не понятно, откуда взяты эти спутниковые снимки, в гугл-картах например таких нет.

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
Я иногда не могу отделаться от ощущения, что рано или поздно какая-нибудь эдакая находка будет найдена.
Что-нибудь, что уже отрицать будет нельзя. Какие-нибудь следы пришельцев. Или от пришельцев.

Хотя не исключено, что уже. Наверняка, если есть возможность такое засекретить - оно будет засекречено.Мало ли какое полезное знание можно будет из этих обломков извлечь?..
;)

Впрочем, не буду дальше развивать конспирологию.  ;D

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Мало ли какое полезное знание можно будет из этих обломков извлечь?..
Главное только чтоб в процессе извлечения оно не рвануло как следует. ;D

Шамиль Байгильдин

  • Гость
Круглое я не знаю что такое. А второе похоже просто на бархан созданный ветром.

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 479
  • Благодарностей: 237
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
в гугл-картах например таких нет
Да ладно. Обычная воронка.
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Да ладно.
Да, со второй попытки сейчас нашлись. А первый раз на ровно тот же запрос (даже не менял страницу) почему-то было "снимков не найдено".

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Обычная воронка.
Воронка от чего?

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 479
  • Благодарностей: 237
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Обычная воронка.
Воронка от чего?
Есть возвышенность в центре кратера. Явно что-то упало. Может метеорит к примеру.
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Обычная воронка.
Воронка от чего?
Есть возвышенность в центре кратера. Явно что-то упало. Может метеорит к примеру.
А что за шарообразный объект в центре воронки?

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups

Русский

  • Гость
В Антарктиде обнаружили обломки НЛО. Видео
А самим не слабо посмотреть? Координаты же указаны! :)

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
В Антарктиде обнаружили обломки НЛО. Видео
А самим не слабо посмотреть? Координаты же указаны! :)
Дык уже смотрим и выкладываем картинки.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да бред.... валуны, снег и ветер делают свое дело. Ветер, обтекая некую выпуклость образует завихрения... и снег там потом ложится порой с каверной. А если его крутит -разные направления ветра, то вокруг пупыря как бы обнажение в виде кратера. С учетом того, что и сам снег видоизменяется в момент метели.... и еще некое косое освещение, сильно преувеличивающее ощущение рельефа (как на Лунном терминаторе) - то в таких местах может попадаться весьма интересные артефакты, которые на самом деле весьма банальны.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2018 [19:36:57] от Грехов Михаил »

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 807
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Обычная воронка.
Воронка от чего?
Есть возвышенность в центре кратера. Явно что-то упало. Может метеорит к примеру.
А что за шарообразный объект в центре воронки?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 533
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Брошенные вагончики мобильной экспедиции. Обычно они уходят в лёд лет за 30.
Как-то англичане наткнулись на снежной равнине на одинокого Владимира Ильича. Исследовательский инстинкт заставил их заняться раскопками, где на глубине 6-ти метров они обнаружили вход в домик. С огромным амбарным замком. На крыше этого домика, заброшенной антарктической станции, и стоял гипсовый бюст. В.И. Ленина.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Брошенные вагончики мобильной экспедиции. Обычно они уходят в лёд лет за 30.
Это настолько очевидно, что даже странно что в этой теме "догадка" о такой версии появилась лишь в 14-м по счету посте.
Я иногда не могу отделаться от ощущения, что рано или поздно какая-нибудь эдакая находка будет найдена.
Что-нибудь, что уже отрицать будет нельзя. Какие-нибудь следы пришельцев. Или от пришельцев.
Нет, "публично" не будет (зачем?). А не-публично, вы не можете знать "уже" или нет.
Но заброшенное барахло в Антарктике ничем загадочным не является, это уж точно...
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Но заброшенное барахло в Антарктике ничем загадочным не является, это уж точно...
Да оно даже не на барахло а на валуны или куски льда похоже или снежный бархан. Вот представьте - навернулся самолет в Антарктиде - сколько он так пролежит пока его не занесет снегом? Год? Или меньше.. Так почему НЛО должно валяться у всех на виду?

Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Да оно даже не на барахло а на валуны или куски льда похоже или снежный бархан.
Снежный бархан вокруг брошенных домиков-вагончиков. Или камней/кусков льда...
Так почему НЛО должно валяться у всех на виду?
совершенно верно)
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Да бред.... валуны, снег и ветер делают свое дело.
А как там оказался одинокий валун на бескрайней ровной поверхности? Может ли это быть объект естественного или искусственного происхождения?

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Как по спецзаказу, подоспела еще более загадочная новость из Антарктиды. :)

Цитата
Странные частицы продолжают «вылетать» из антарктического льда. Они могут изменить наши представления о физике

Начиная с марта 2016 года, исследователи, которые работают в Антарктиде, сообщили минимум о двух случаях вспышек космических лучей из Земли — их обнаружили с помощью Антарктической импульсной переходной антенны NASA — ANITA; это аэростатный прибор, который перемещается над континентом. Физики не понимают как объяснить это явление и отмечают, что новое открытие может поменять некоторые представления об их науке.

Исследователи пока точно не знают, что это. Но они уверены, что столкнулись с явлением, которое похоже на космический луч — высокэнергетические частицы, которые пробились через космос на Землю, а затем, отразившись, отправились снова в космос. Однако, физики, изучающие поведение частиц, отмечают, что это явление не может быть зафиксировано из-за Стандартной модели элементарных частиц. «Несомненно, существуют лучи с низкой энергией, которые могут пролетать огромные расстояния, проходя через объекты без существенных изменений. Однако после прибытия на Землю, они никогда не отражаются и не направляются в другую сторону», — отмечают исследователи в тексте, посвященному открытию.

В первую очередь ANITA ориентировано на исследование космических лучей, поэтому научное сообщество задается вопросом, почему оно смогло зафиксировать частицы, направленные от Земли. Дерек Фокс, ведущий автор новой статьи, отметил, что впервые встретился с данными ANITA в мае 2018 года. Он добавил, что его «результат очень интригует, поэтому я начал проверять их. Сейчас мы работаем над тем, чтобы дать более правдоподобные описания явлений».

Исследователи сконцентрированы на том, чтобы более детально описать поведение лучей, убедиться, что данные ANITA верные. Возможно, отметил Фокс, что, после работы в архивах, им удастся найти еще несколько похожих случаев. Также ученые обратились к NASA для того, чтобы запустить больше аппаратов, которые будут фиксировать появление подобных частиц в других частях Антарктиды.
https://hightech.fm/2018/09/30/antarctica