Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Галактики  (Прочитано 1133878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 213
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Галактики
« Ответ #14840 : 13 Мая 2023 [22:15:19] »
ахромата SW 1025 F5
Такое 146% в Астрофото начинающих, как и предыдущим Вашим галактикам, что Вы запостили на днях. Просто сравните уровень публикуемых здесь галактик и вернитесь в тему для начинающих.
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 971
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: Галактики
« Ответ #14841 : 14 Мая 2023 [10:47:39] »
А при чем тут начинающие, тема галактики называется или нет, ну и все, что за идея такая постить тут типа хорошие работы а остальные в начинающих. Уже писали за это, один коллега хорошо так "типа вашу банду крутых фотографов" разнес, походу мало!
Другой вопрос что эта самая типа крутая банда тут советы не даёт начинающим и прочим страждущим а только посылает в разные ветки это да, ну что с неё взять то с это банды возомнили себя царьками зверей ну ни чего и это пройдёт. Так что надо публиковать. А если уровень вам нужен на своей странице тогда и публикуйте там у вас и уровень будет и все что захотите

Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Forte

  • *****
  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 1070
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Re: Галактики
« Ответ #14842 : 14 Мая 2023 [11:05:22] »
А при чем тут начинающие, тема галактики называется или нет, ну и все, что за идея такая постить тут типа хорошие работы а остальные в начинающих. Уже писали за это, один коллега хорошо так "типа вашу банду крутых фотографов" разнес, походу мало!
Другой вопрос что эта самая типа крутая банда тут советы не даёт начинающим и прочим страждущим а только посылает в разные ветки это да, ну что с неё взять то с это банды возомнили себя царьками зверей ну ни чего и это пройдёт. Так что надо публиковать. А если уровень вам нужен на своей странице тогда и публикуйте там у вас и уровень будет и все что захотите
В данном случае вы абсолютно неправы. Посмотрите последние сообщения в ветке для начинающих - на вопросы есть все ответы. А кто этот самый "один коллега", тот, который "разнес банду крутых фотографов"? Даже интересно стало.
И откуда такая злость!? :(

https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 811
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Галактики
« Ответ #14843 : 14 Мая 2023 [11:19:24] »
Так что надо публиковать. А если уровень вам нужен на своей странице тогда и публикуйте там у вас и уровень будет и все что захотите
И не будете ничего получать в ответ. Потому что банда, по вашим словам, это люди, которые тратят много-много сил на съемку и обработку. И копаться в кое-какерских работах, сделанных на скорую руку, нет никакого у них желания. Надо критически относиться к тому, что у тебя самого получается.

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 971
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: Галактики
« Ответ #14844 : 14 Мая 2023 [11:39:47] »
В данном случае вы абсолютно неправы. Посмотрите последние сообщения в ветке для начинающих - на вопросы есть все ответы.
Вы не внимательно прочитали, речь была про ТУТ, т е в данной теме когда публикуют работы отличные от (группы нескольких человек) то их не комментируют А СРАЗУ ПОСЫЛАЮТ В ..., другие темы.

А кто этот самый "один коллега", тот, который "разнес банду крутых фотографов"? Даже интересно стало.
посмотрите поиском в этой теме и было дело.
И откуда такая злость!?
Совсем нет, злость только на поведение некоторых товарищей (на которых то и ровнятся не стоит) которые зачем то сразу посылают в темы какие то.

И не будете ничего получать в ответ.
лично я прошу редко и только в лс, т к тут уже давно ни кто не отвечает или отвечает если то очень редко.

Потому что банда, по вашим словам, это люди, которые тратят много-много сил на съемку и обработку. И копаться в кое-какерских работах, сделанных на скорую руку, нет никакого у них желания.
И? Они родились такими, их ни кто не учил, не подсказывал, забыли они просто какими были вот и все...

Надо критически относиться к тому, что у тебя самого получается.
Да, но и не забывать что высокомерие это ну очень хреновая черта, вот прямо очень...
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Forte

  • *****
  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 1070
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Re: Галактики
« Ответ #14845 : 14 Мая 2023 [11:52:00] »
Вы не внимательно прочитали, речь была про ТУТ, т е в данной теме когда публикуют работы отличные от (группы нескольких человек) то их не комментируют А СРАЗУ ПОСЫЛАЮТ В ..., другие темы.
Надо критически относиться к тому, что у тебя самого получается.
Да, но и не забывать что высокомерие это ну очень хреновая черта, вот прямо очень...
Не комментируют потому, что комментировать-то особо и нечего. А высокомерия никакого нет. Просто в профильных темах обычно выкладывают работы не "с коленки", а потратив кучу времени на обработку материала, который накоплен не за полтора-два часа, а за несколько месяцев или даже лет.
https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 213
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Галактики
« Ответ #14846 : 14 Мая 2023 [12:10:10] »
А при чем тут начинающие, тема галактики называется или нет, ну и все, что за идея такая постить тут типа хорошие работы а остальные в начинающих. Уже писали за это, один коллега хорошо так "типа вашу банду крутых фотографов" разнес, походу мало!
Другой вопрос что эта самая типа крутая банда тут советы не даёт начинающим и прочим страждущим а только посылает в разные ветки это да, ну что с неё взять то с это банды возомнили себя царьками зверей ну ни чего и это пройдёт. Так что надо публиковать. А если уровень вам нужен на своей странице тогда и публикуйте там у вас и уровень будет и все что захотите
Одно дело, когда человек на начальном пути становления себя, как астрофотографа и хочет учиться (и учится), и поэтому выкладывает свои работы в темы для начинающих, чтобы ему подсказали, что не так, и совсем другое дело, когда человек считает, что он всё знает, а по факту получаем от него работы начального уровня с ошибками, с которыми сталкиваются большинство новичков. И ему подсказывают, что надо исправить, но он не обращает на это внимания (не первый год притом уже). Вот это уже проявление синдрома Даннинга-Крюгера.

P.S.: сам еще только учусь, но мне кажется уже перерос уровень "первая фоточка на синючий ахромат" и адекватно воспринимаю критику, как можно посмотреть выше.
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 971
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: Галактики
« Ответ #14847 : 14 Мая 2023 [12:23:49] »
Коллеги в ваших словах есть правда, но все же это тема галактики, и если в ней публикуют галактики пусть даже "с коленки" это норм, плюс уровень и понимание "с коленки" у всех разные, кто то в силу времени не может больше, кто то в силу умений, кто то в силу "религии" я наприм (если я например снимал снимал и снял кривые звезды [да я косякнул, да идиот но они уже кривые] и делать их ровные потом на части кадра тут уже религия мне лично не позволяет (и умения тоже), т к сразу надо снимать что бы все ровное было) но все равно от этих косяков галактика солнцем не станет поэтому опубликовать в профильной теме считаю норм. Другое дело что если что то не так (или даже так что то сильно не так) можно вообще не публиковать это да.
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 213
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Галактики
« Ответ #14848 : 14 Мая 2023 [12:26:33] »
Другое дело что если что то не так (или даже так что то сильно не так) можно вообще не публиковать это да.
Вот как раз вопрос в том, что на работах sky-man'а очень много что-то не так. И об этом ему мягко говорят, что нужно исправить. Ну а дальше просто можно вставить мое предыдущее сообщение (кто-то учится, а кто-то считает, что и так умный...).
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 410
  • Благодарностей: 1922
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: Галактики
« Ответ #14849 : 14 Мая 2023 [12:33:05] »
Господа и товарищи, не разводите тут оффтоп и войну )

тема галактики, галактика - галактика. имеет право как говорится.

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 213
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Галактики
« Ответ #14850 : 14 Мая 2023 [12:35:45] »
тема галактики, галактика - галактика. имеет право как говорится.
Но при этом есть и тема Астрофото начинающих, в которой, ИМХО, самое место таким снимкам со множеством косяков ;)
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 410
  • Благодарностей: 1922
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: Галактики
« Ответ #14851 : 14 Мая 2023 [12:36:57] »
тема галактики, галактика - галактика. имеет право как говорится.
Но при этом есть и тема Астрофото начинающих, в которой, ИМХО, самое место таким снимкам со множеством косяков ;)

это дело добровольное  :)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 811
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Галактики
« Ответ #14852 : 14 Мая 2023 [17:19:52] »
И? Они родились такими, их ни кто не учил, не подсказывал, забыли они просто какими были вот и все...
В основном, многие из них были первопроходцами в цифровой фотографии. Учились на собственных ошибках, читали книги по цифровой фотографии на английском.  Почему теперь какие-то требования "водить за ручку в туалет" и подтирать потом?
И я не понимаю, что вы хотите? Вы снимаете сами или просто "боретесь за справедливость"?
Если есть вопросы - есть тема для начинающих - помещайте, спрашивайте - вам ответят.
А занудство нигде, насколько знаю, не приветствуется.

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 971
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: Галактики
« Ответ #14853 : 14 Мая 2023 [17:52:44] »
И? Они родились такими, их ни кто не учил, не подсказывал, забыли они просто какими были вот и все...
В основном, многие из них были первопроходцами в цифровой фотографии. Учились на собственных ошибках, читали книги по цифровой фотографии на английском.  Почему теперь какие-то требования "водить за ручку в туалет" и подтирать потом?
И я не понимаю, что вы хотите? Вы снимаете сами или просто "боретесь за справедливость"?
Если есть вопросы - есть тема для начинающих - помещайте, спрашивайте - вам ответят.
А занудство нигде, насколько знаю, не приветствуется.
после слова англидский, вы это об чем, кто кому что должен, речь не за это шла...)?
У вас 22 тыщи сообщений это вы подсказывали так усердно или просто...
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Reactor

  • *****
  • Сообщений: 1 552
  • Благодарностей: 751
  • Константин
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Reactor
Re: Галактики
« Ответ #14854 : 14 Мая 2023 [18:10:03] »
после слова англидский, вы это об чем, кто кому что должен, речь не за это шла...)?
У вас 22 тыщи сообщений это вы подсказывали так усердно или просто...
Не нужно нагнетать больше, честное слово.
Тема для начинающих - о том, как люди узнают, откуда, по-идее, должны расти руки. Учатся бороться с порой кривым оборудованием, обращению с софтом, и т.д. Тема для начинающих - это про то, "как я чему-то учусь". Учиться - это замечательно и в этом процессе нет ничего унизительного.
Профильные темы - про содержание фотографии. Про новые объекты, которые еще не снимали. Про то, что новое можно увидеть в уже известном объекте. Про новые подходы в обработке, которые позволяют увидеть больше.

Так я и знал наперед, Что они красивы, эти грибы, убивающие людей. Исса.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 811
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Галактики
« Ответ #14855 : 14 Мая 2023 [19:29:35] »
У вас 22 тыщи сообщений это вы подсказывали так усердно или просто...
Ну, 22 тысячи сообщений за 22 года.
Тем, кто делал, если мог, подсказывал, сам, если не знал, спрашивал, а так воду лить - не люблю. Поэтому адью - бестолку время терять не хочу

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 410
  • Благодарностей: 1922
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: Галактики
« Ответ #14856 : 14 Мая 2023 [19:32:03] »
Остановитесь   :D  же

Оффлайн #yuriy#

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 904
  • На родном языке общение. На иностранном информация
    • DeepSkyHosting: yuriyos
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от #yuriy#
Re: Галактики
« Ответ #14857 : 15 Мая 2023 [09:10:14] »
Sky-Man своё дело знает, пару фоток выложил и обсуждение на две страницы.   8)
Mount_iEQ45. ZWO AM5, Камеры ZWO2600mono, ZWO2600color Телескопы Sharp-Star 80/500, APM107/700,  Sky-Rover 130/910

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 598
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Галактики
« Ответ #14858 : 15 Мая 2023 [10:28:48] »
А при чем тут начинающие, тема галактики называется или нет, ну и все, что за идея такая постить тут типа хорошие работы а остальные в начинающих. Уже писали за это, один коллега хорошо так "типа вашу банду крутых фотографов" разнес, походу мало!
Другой вопрос что эта самая типа крутая банда тут советы не даёт начинающим и прочим страждущим а только посылает в разные ветки это да, ну что с неё взять то с это банды возомнили себя царьками зверей ну ни чего и это пройдёт. Так что надо публиковать. А если уровень вам нужен на своей странице тогда и публикуйте там у вас и уровень будет и все что захотите
Давно сложилась традиция в этой теме публиковать результат. Советы и здесь, бывает дают дельные. Но куда больше их дадут в теме астрофото начинающих. Это не попытка обидеть автора, но кесарю - кесарево. Если Кирилл захочет учиться, он сможет обратиться в школу / университет.

Ни у кого из художников не возникает мысли нести свои слабые работы в третьяковку. Все, кому хочется научиться, могут учиться сами или в худ. школе. А когда видишь подобный экспрессионизм в разделе нормального астрофото, возникает когнитивный диссонанс.

Вы не внимательно прочитали, речь была про ТУТ, т е в данной теме когда публикуют работы отличные от (группы нескольких человек) то их не комментируют А СРАЗУ ПОСЫЛАЮТ В ..., другие темы.

Ты хотел сказать, что последние две работы Адель были класс-класс-супер? Но какая-то "группа нескольких человек" предвзято отснеслась к ним и предложила слабые работы начинающих публиковать в теме работ начинающих? Мировой заговор, не иначе! :)

Коллеги в ваших словах есть правда, но все же это тема галактики, и если в ней публикуют галактики пусть даже "с коленки" это норм, плюс уровень и понимание "с коленки" у всех разные, кто то в силу времени не может больше, кто то в силу умений, кто то в силу "религии" я наприм (если я например снимал снимал и снял кривые звезды [да я косякнул, да идиот но они уже кривые] и делать их ровные потом на части кадра тут уже религия мне лично не позволяет (и умения тоже), т к сразу надо снимать что бы все ровное было) но все равно от этих косяков галактика солнцем не станет поэтому опубликовать в профильной теме считаю норм. Другое дело что если что то не так (или даже так что то сильно не так) можно вообще не публиковать это да.

Мачала-мачала, начинаем всё с начала. На 743 страницах этой темы, думаю, 50 обсуждений этого вопроса тут уже было. Сошлись на мысли, что эта тема выставочная. Порой в теме начинающих слышно "о, это классная работа, уже можно публиковать в профильную". Порой в профильной теме слышно обратное. Эти две работы откровенно слабые. В т.ч. по мнению автора.

モ - mo

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 587
  • Благодарностей: 520
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Галактики
« Ответ #14859 : 15 Мая 2023 [10:44:01] »
тема галактики, галактика - галактика. имеет право как говорится.
Тема - Галактики, без какого либо уточнения
КАЖДЫЙ имеет право опубликовать здесь фото галактики ЛЮБОГО уровня, хоть на мобилку - это право КАЖДОГО!
НО:
КАЖДЫЙ имеет право сказать, что ему эта работа категорически не нравится, и либо высказаться достаточно негативно (не выходя, конечно, за рамки правил Форума и приличия), либо просто проигнорировать работу - это ведь тоже право КАЖДОГО?

Коллега выложил свою работу по теме - все в рамках правил?
Другой коллега написал, что ему работа не понравилась и высказал свое мнение, что ему бы не хотелось, чтобы такие работы публиковались здесь - это ведь тоже в рамках правил?

Тогда почему такая реакция на высказывание негативного мнения?

От себя - я НЕ Астрофотограф и такого уровня работ мне не сделать никогда. Я захожу в эту тему полюбоваться на прекрасные работы оптыных коллег, которые ожидаю в ней увидеть. Если вижу работу несоответствующего уровня - я расстраиваюсь, но, поскольку не астрофотограф, то никак не комментирую. Но Ник автора запоминаю :)


С уважением, Мирали

Московский Астроклуб