Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп Мицар Тал-1М  (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Телескоп Мицар Тал-1М
« Ответ #100 : 20 Июл 2019 [22:56:22] »
Итого выходит минус почти 20 мм и ГЗ поднимать не надо.
А что если обрезать родной фокусёр и нарезать резьбу в самом низу? Или там диаметр не подходящий?
Если 32 ММ посадить плотной посадкой на оправку и с задней стороны на координатном ЧПУ станке, проточить и нарезать 36х1. Как считаете?

Попробуйте, но лучше сделать всё с нуля, чем переделывать что-то готовое. Дырка в трубе под фокусером 34 мм по моему.

Оффлайн Bersi

  • *****
  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bersi
Re: Телескоп Мицар Тал-1М
« Ответ #101 : 20 Июл 2019 [23:08:32] »
Попробуйте, но лучше сделать всё с нуля, чем переделывать что-то готовое. Дырка в трубе под фокусером 34 мм по моему.
Так это вообще супер - практически ни чего не нужно делать особого.
Разобрать родной фокусёр - установить на оправку и чуток расточить под резьбу = 36 х 1мм. Далее отрезаем, оставляя только столько - сколько надо для резьбы геликоида и всё.
Можно даже сделать юстировочные винты нового фокусёра - геликоида. Отличная идея, спасибо вам за науку.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Телескоп Мицар Тал-1М
« Ответ #102 : 21 Июл 2019 [00:41:04] »
Отличная идея, спасибо вам за науку.
Пожалуйста. Удачи в переделке.

Оффлайн случайность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от случайность
Re: Телескоп Мицар Тал-1М
« Ответ #103 : 03 Сен 2019 [18:17:17] »
Решил что то заинтересоваться астрономией немного, и вот хотел бы прикупить этот телескоп.

Стоит ли его брать чайнику? и насколько он разочарует? ну чтоб не ждать большего.
Я так понял у него недостатки это окуляры, и сферическое зеркало, Если с окулярами как то можно повоевать, то зеркало как было сферическим, так сферическим и останется, другого нет и не будет ни за какие деньги.

На что обращать при покупке? ну и вообще какова его цена реальная, чтоб не переплатить.

Просто я так понял из советских зеркальных только этот более менее доступен и качественен. Еще слышал про маленький алькор, Но пишут что он так как маленький много не поразглядываешь

заранее всем спасибо за помощь

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Re: Телескоп Мицар Тал-1М
« Ответ #104 : 03 Сен 2019 [23:07:03] »
Я так понял у него недостатки это окуляры
Окуляры не очень то хорошие по современным меркам,но вполне пригодны, скажем современные Плесслы лучше покажут.
и сферическое зеркало
На этом телескопе сферическое зеркало работает отлично.
На что обращать при покупке?
Да на все.
ну и вообще какова его цена реальная, чтоб не переплатить.
Ну это понятия для каждого свое, мое мнение его хорошая цена в районе 5000 р.
Еще слышал про маленький алькор, Но пишут что он так как маленький много не поразглядываешь
Да, этот маленький всего 65мм но оптика у него тоже хорошая. У меня были оба эти телескопа, плохого о них нечего сказать не могу, просто малыш Алькор показывает в пределах своих возможностей, ну 65 мм есть 65мм.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн Star2017

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Star2017
Re: Телескоп Мицар Тал-1М
« Ответ #105 : 26 Сен 2020 [21:36:25] »
Хороший телескоп, как то у друга смотрел в него пару раз. Поразила тогда коплектация: фильтры, окуляры барлоу. Но очень тяжелый ( в комплектации с мотором). Да и по небу показал себя достойно, особенно по планетам. Еще кстати выпускают его на заводе
Celestron AstroMaster 90 EQ
EQ6