Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Давно хочу задать этот вопрос... Почему не сделать бесплатным вход для...  (Прочитано 17058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 872
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Сделайте открытую бухгалтерию.

Чью? "Снегирей"? Звоните туда, они с радостью это сделают для вас.
ООО Астрофест. Хотя Ваше дело конечно.

а вы сообщите номера кредиток и пинкоды?...какой то бред пошел уже в темах атсрофеста
Это дела Андрея Остапенко, я не в комитете что бы лезь туда.

ну а зачем спрашиваете про бухгалтерию? зачем лезете в чужой кошелек? или Вы не знаете что это совсем не прилично?
Никто не лезет. В теме были цифры, отсюда и вопрос.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Капитан Смоллет

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 66
  • Ура Капитану Смоллету!!
    • Сообщения от Капитан Смоллет
При чем тут кошелек? Организаторы из кожи вон лезут,чтобы братьям-астрономам праздник устроить. Подсказываю вариант снижения цен за проживание.

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 701
  • Благодарностей: 535
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Цитата: Капитан Смоллет от Сегодня в 18:36:07
Кстати,думаю,когда человек приходит в пансионат и говорит-я приведу вам 1000 чел.,наверняка,ему сделают скидку %10-20-30 от суммы,которую он "принесет" туда. Так что,думаю,можно сделать номера дешевле,чем при покупке в розницу. Ездишь,себе,по пансионатам и говоришь-хочу скидку 25% и 1000 чел. заселяю. 1000х500=1/2 млн. Уже неплохая экономия. 
Это называется откат ваще-то  .
Вообще-то, это называется не откат, а оптовая скидка. И для турбизнеса, и для прочего бизнеса - совершенно нормальная практика.
Откат - это когда ФИРМА платит мне за что-то 1000, а я потом отдаю СОТРУДНИКУ ЛИЧНО 300 - ну и прочие варианты.
Так что Вы как минимум неточны...
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 872
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Заворачивайте балаган. Андрей святой как в церкви, этот лезет, этот дурак. Правды мы не найдем все при своем  мнении останутся. Поругаемся все, а не изменится ничего.

2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Капитан Смоллет

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 66
  • Ура Капитану Смоллету!!
    • Сообщения от Капитан Смоллет
Вот,поэтому я на АФ не езжу. На святых аллергия.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
По поводу европ. Я считаю, что 65 евро в день за двухкомнатные апартаменты с нормальной (ну почти - без микроволновки) кухней и балконом в попсовом месте - это очень недурно.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 812
  • Благодарностей: 93
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
А что есть чек кассы онлайн?

А вот чего нет, того нет. И жалко, если единственное в России мероприятие такого уровня попадет под преследование по экономическим статьям.
Пробуждамус - team

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 265
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
П.П.С. А 600 руб. за 1-1,5 часа лекции ОДНОГО ученого в Планетарии или где-то еще в Москве  - это нормально? А 50 руб за лекцию на АстроФесте (это без любительских докладов) - это дорого? Да, Владимир?
А читающим лекции на АФ платят?
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 872
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
А что есть чек кассы онлайн?

А вот чего нет, того нет. И жалко, если единственное в России мероприятие такого уровня попадет под преследование по экономическим статьям.
Когда мероприятие народное, , не коммерческое и любительское действительно жаль

2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Мероприятие то как попадет, оно ж суть предмет неодушевлЕнный.  :)

Aleks71

  • Гость
Сделвйте вход на лекции платными, а регистрационный взнос отмените , и люди быстро расставят  своими копейками приоритеты )))) в отношении тех лекций о необходимости и полезности которых я тут так много прочитал)))

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 358
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Как однако витиевато тема идет! А начиналось то с того, что просто дайте хоть какой ништяк привезшему телескоп и выставившему его на площадку. По поводу цен на проживание в снегирях спорить нет никакого смысла. Они такие какие есть. Кому дорого кому дешево. Программа тоже чего ее обсуждать? Вы же придя в цирк права не качаете, что слона сегодня не было а были одни собаки. А тут заранее объявляют, что и когда планируется.

А вот с телескопами надо что то делать. Без них духа фестиваля нет.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Сделвйте вход на лекции платными, а регистрационный взнос отмените , и люди быстро расставят  своими копейками приоритеты )))) в отношении тех лекций о необходимости и полезности которых я тут так много прочитал)))
Тогда мне проездной, пожалуйста...
А читающим лекции на АФ платят?
Обычно оплачивается дорога. В некоторых случаях (как в прошлом году) немного с собой, да.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Aleks71

  • Гость
Сделвйте вход на лекции платными, а регистрационный взнос отмените , и люди быстро расставят  своими копейками приоритеты )))) в отношении тех лекций о необходимости и полезности которых я тут так много прочитал)))
Тогда мне проездной, пожалуйста...
А читающим лекции на АФ платят?
Обычно оплачивается дорога. В некоторых случаях (как в прошлом году) немного с собой, да.
Ну тогда объясните мне, почему не оплачивается дорога тем кто привез оборудования с собой на центнер и всю ночь создает наблюдательную и прочую атмосферу на площадке. Жаба давит?))))

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 358
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Насколько я понял позиция такая: вы это сами решили привезти, никто не просил. По сути так оно и есть. Но всеже что то хромает в этой логике.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 097
  • Благодарностей: 97
    • Сообщения от Дядя Вова
Сделвйте вход на лекции платными, а регистрационный взнос отмените , и люди быстро расставят  своими копейками приоритеты )))) в отношении тех лекций о необходимости и полезности которых я тут так много прочитал)))
Тогда мне проездной, пожалуйста...
А читающим лекции на АФ платят?
Обычно оплачивается дорога. В некоторых случаях (как в прошлом году) немного с собой, да.
Ну тогда объясните мне, почему не оплачивается дорога тем кто привез оборудования с собой на центнер и всю ночь создает наблюдательную и прочую атмосферу на площадке. Жаба давит?))))
Тут идиотов немеряно - за двадцать лет никому не пришла в голову мысль телескопом на АФ побарыжить :) Похвастаться - да!
Вот владельцев 500 мм добов вменяемыми деньгами не подманишь, а 80мм дудочники - возбудятся. У меня аж руки вспотели  ;)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 264
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Вот смотрю я на эту тему и просто удивляюсь.

1. Почему некоторые хотят знать, сколько Андрей себе в карман положил.
Сначала попробуйте всю зиму и пол весны ездить и искать приемлемое место, это при том что запросы у нас специфичные.
Потом организовать кучу докладчиков, которые тоже очень занятые люди.
Собрать воедино и настроить всё оборудование для звукоусиления, видеотрансляции.
Договориться с местом проведения об электричестве на площадке, притом так, чтобы местный ответственный по ТБ не слёг с инфарктом.

2. Почему жалуемся что поездка на Астрофест дорогая?
Сейчас есть великое множество астрономических мероприятий. Каждое из них имеет свои сильные и слабые стороны. Просто выбирайте себе то, что Вам больше всего подходит (комфорт или дешевизна, близость к дому или экзотические уголки мира и так далее).

3. Почему на АФ что-то устроено так а не иначе?
Скорее всего потому, что организатор так считает нужным  ;)
Например, мне приходилось несколько раз менять форматы тех или иных частей мероприятия, которым я занимаюсь, чтобы достичь с моей точки зрения оптимума. И всё равно это процесс бесконечный так как жизнь вокруг нас меняется, приходится вносить изменения и в методы проведения мероприятий.

4. Почему АФ проводится в апреле?
Видимо, в мае цены выше, праздники, экзамены, сессии, дачи, отпуска....

5. Почему АФ проводится в подмосковье а не в Москве/Сочи/Ялте/на Канарах?
Туда не смогут приехать большинство посетителей и докладчиков.

Я это всё к чему? А к тому что не стоит ругать организаторов - им и так тяжело.
Если у Вас возникает вопрос - почему так, попробуйте продумать, как бы Вы сами решили эту проблему, какие бы подводные грабли вам бы встретились. Наверняка, такое решение уже есть на АФ, или на других мероприятиях.
Дайте пару дельных советов, предложите помощь, в конце концов, организуйте своё мероприятие с оптической скамьёй и наблюдательницами астрономической направленности. И тогда мир станет лучше для каждого любителя астрономии.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Aleks71

  • Гость
Насколько я понял позиция такая: вы это сами решили привезти, никто не просил. По сути так оно и есть. Но всеже что то хромает в этой логике.
Да там 90 проц феста строится на площадке с телескопами.... И поди жты никто не просил..... В анкетах на регистрацию зачем тогда просят указывать что привезешь. Лекции)- это на любителя, фешенебельная кровать под задницей- не уперлась . А железа и стекла -дайте. А его возить перестали. А чо там делать- вотку пить в нумерах за 60 евро в день? Нахрен оно надо. ИМХО
Именно железо расставленное в Орленке. Огромный синий  доб братьев, семейство рефракторов ВН, биноньютон.... вот это все и многое другое позволило лично мне сориентироваться в каком направлении двигаться в хобби. Не сразу, но помогло. Где это теперь все? GJ{THTYJ
« Последнее редактирование: 23 Апр 2018 [20:47:28] от Aleks71 »

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 872
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Вот смотрю я на эту тему и просто удивляюсь.

1. Почему некоторые хотят знать, сколько Андрей себе в карман положил.
Сначала попробуйте всю зиму и пол весны ездить и искать приемлемое место, это при том что запросы у нас специфичные.
Потом организовать кучу докладчиков, которые тоже очень занятые люди.
Собрать воедино и настроить всё оборудование для звукоусиления, видеотрансляции.
Договориться с местом проведения об электричестве на площадке, притом так, чтобы местный ответственный по ТБ не слёг с инфарктом.

2. Почему жалуемся что поездка на Астрофест дорогая?
Сейчас есть великое множество астрономических мероприятий. Каждое из них имеет свои сильные и слабые стороны. Просто выбирайте себе то, что Вам больше всего подходит (комфорт или дешевизна, близость к дому или экзотические уголки мира и так далее).

3. Почему на АФ что-то устроено так а не иначе?
Скорее всего потому, что организатор так считает нужным  ;)
Например, мне приходилось несколько раз менять форматы тех или иных частей мероприятия, которым я занимаюсь, чтобы достичь с моей точки зрения оптимума. И всё равно это процесс бесконечный так как жизнь вокруг нас меняется, приходится вносить изменения и в методы проведения мероприятий.

4. Почему АФ проводится в апреле?
Видимо, в мае цены выше, праздники, экзамены, сессии, дачи, отпуска....

5. Почему АФ проводится в подмосковье а не в Москве/Сочи/Ялте/на Канарах?
Туда не смогут приехать большинство посетителей и докладчиков.

Я это всё к чему? А к тому что не стоит ругать организаторов - им и так тяжело.
Если у Вас возникает вопрос - почему так, попробуйте продумать, как бы Вы сами решили эту проблему, какие бы подводные грабли вам бы встретились. Наверняка, такое решение уже есть на АФ, или на других мероприятиях.
Дайте пару дельных советов, предложите помощь, в конце концов, организуйте своё мероприятие с оптической скамьёй и наблюдательницами астрономической направленности. И тогда мир станет лучше для каждого любителя астрономии.
PECUNIA EST ANCILLA, SI SCIS UTI;SI NESCIS, DOMINA. (Умеешь пользоваться деньгами - они служат тебе, а если нет - ты им.)
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 860
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Да там 90 проц феста строится на площадке с телескопами....

Откуда инфа? Давно были на АФ?
А если серьезно, то неправду говорите. Ну, или, по-простому - врёте. Вся программа строится на предположжении, что за бортом все четверо суток будет апокалипсис. Т.е. площадка вообще не является фактором и не принимается в расчет.  И правильность этой идеи подтверждена практикой. Даже когда случился "Мокрофест" и в другие неудачные годы программа была насыщенной и практически круглосуточной: доклады, семинары, мастер-классы, лекции, тусовки...
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650