Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 29328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
везде водятся. Проблема - как поймать...
Вопрос,в общем то ,не праздный.Имея всего два-три выходных за наше "теплое" лето,которые можно выделить на туристическо-тематическое времяпрепровождение на природе,хотелось бы провести их максимально близко к дикой природе.Ну а грибы,ягоды,щуки и караси, собственно, её и олицетворяют. Из отчета Патракеево вроде наиболее приближено к моим представлениям.Близость к цивилизации обычно негативно сказывается,тут и говорить нечего.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Проверил генератор. Запускается с полоборота, напругу выдает, но завышенную. Стабилизатор поставить придется, наверное. Или пока новый, вот и косячит


Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Не притёрся ещё))
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Патракеево вроде наиболее приближено к моим представлениям
Согласен. Хотя все три места имеют свои преимущества, объединяет их одно - возможность рыбачить. Но, откровенно говоря, не любят местные близко к дому удилища разворачивать, всё едут куда-то, порой за 100-150 верст. А река та же. Но ведь известно - в чужом саду яблоки слаще )))
Значит, тебе больше по душе Патракеево...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Надо прежде всего определяться с местом. Давайте как-то поконкретней, что ли."Я куда угодно" - это значит, только мне решать придется? Голосования не будет, не хочется боданий из-за мелочей.
Нет, голосования не надо, к хорошему это не приводит((( ты был на месте, всё видел, зная тебя, тебе можно смело доверить право выбора. Куда скажешь туда и рванём. Места все нормальные, "я куда угодно"©

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Я тоже поддерживаю любое место! Вода везде мокрая,а природа красивая!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 22
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Давайте Патрекеево.

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Если честно,то я совсем не рыбак в общепринятом понимании.Впрочем и до "Астронома" далеко.Но чистая вода,как и чистое небо способствуют идеологически верному настрою.
Постараюсь,если не будет форс-мажора,лодку с моторчиком привезти.Желающие прокатиться на другой берег за грибами берем с собой спасательные жилеты.У меня запасных нет.
« Последнее редактирование: 21 Июн 2018 [16:12:59] от Александеррр »

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Мой проводник по имени Владимир, если выберем Патракеево, тоже скорее всего будет и с женой, и с детьми,  и с лодкой-резинкой.
Может, на уху наловите :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
А насколько сильное там течение? И много ли коряг в окружении чуть дальше ближайшего? Я так понимаю у нас собирается уже внушительный надувной флот...

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Ветлуга - левый приток Волги, протяженность 889 км (по Нижегородской области 323 км). Левый берег низменный, правый - высокий (до 100 метров). Течение реки медленное, много стариц. Основные притоки: Нея, Большая Какша, Уста, Юронга, Вохма, Люнда. Судоходна от города Ветлуга до устья.

Скорость течения реки составляет на разных участках от 0,5 до 1 м/сек. Ширина в среднем и нижнем течении 70 - 300 метров и сильно зависит от количества осадков. Глубина на плесах составляет в среднем 3 - 5 метров. Берега состоят в основном из песчаных, легко размываемых грунтов. По мнению специалистов, биологическая продуктивность реки невысокая, наиболее богаты кормом для рыб затоны и старицы. Вода Ветлуги мягкая, минерализованная, слегка буроватая от присутствия гуминовых веществ.
Судя по фото не более 3-4 км\час.Не унесет ;D

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
И много ли коряг в окружении
Коряг много в Ветлуге в 2013 когда были прямо одни коряги , но все равно все было хорошо

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
А насколько сильное там течение? И много ли коряг
Игорь, на песках коряг нет по определению, там нечего подмывать, поэтому чисто. И вообще в Патракеево, например, мелководье, глубины - только у коренного берега, и то 3-4 метра, редко где глубже. Знаю потому, что ходили на плоту с шестами, промеряли реку от Ветлуги до Воскресенска. Есть места, где Ветлуга переходится мальчишками вброд...
Течение ровное, это не горная река...
А откуда такой интерес? У тебя тоже лодка? :)

в 2013 когда были прямо одни коряги
Все верно, потому что там, где стояли в 2013 году, было мелколесье. Отсюда и коряги.
« Последнее редактирование: 22 Июн 2018 [00:15:29] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
В 16 году в районе Красных баков гуляли вдоль берега и купались. Коряг не было вообще нигде - только песок и вода
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
И мелководье. Фото сделано на середине реки
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
А откуда такой интерес? У тебя тоже лодка?
Да, я байдарку (тоже надувную) хочу привезти, детей покатать по речке.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
И мелководье. Фото сделано на середине реки
Неееа ,мелководье не надо. Глубже давайте!!!

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
И мелководье. Фото сделано на середине реки
Неееа ,мелководье не надо. Глубже давайте!!!
Уж лучше так, чем как в прошлом году в Павлово.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Ну, мне с вами спорить и убеждать кого-то  недосуг :)
Вот фоты июля прошлого года на том же месте https://yadi.sk/d/WDGlN-1C3YF8sC
Место популярное, пляж огромен, людей в выходные дни с 12 до 15 часов немало, но никто друг другу не мешает, все довольны. Как видите, практически все предпочитают ставить палатки на песке. В этом есть своя прелесть...
Поляна с травой, что показал в постах, практически не используется, все к песку рвутся...
А мелкая вода иногда даже преимущество, нежели недостаток. Это надо ощущать )))

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
А мелкая вода иногда даже преимущество,
особенно, если дети маленькие