Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 29333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Напомню - вся необходимая информация о мероприятии размещена в спойлерах на стартовой странице.
Изменения в них вносятся по мере поступления предложений.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Давно на Ветлуге не были! Хорошее место!
ты давно не был, а я вот вообще ни разу не был. Единственный минус для меня это комары, но думаю, репелленты помогут мне. А в остальном я за!

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
А в остальном я за
Володька, еще 2 места нарыл - с относительно приличной дорогой. Через час выложу :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Да какие комары в июле! тем более это не мошки в июне на эльтоне...их там столько, что не хватит правильных слов чтоб это всё описать!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Место: Краснобаковский район, оз. Криули
Вот карта https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ac2ce6da7fb697f6a68fb5439528e64b8279dc1b321502aa3b143f2e65867000c&source=constructorLink

Уж коль взяли меня сомнения, решил съездить еще в одно место, а получилось - два.Свернув с федеральной трассы Н.Новгород-Киров у кафе "Толстяк", попадаем на старую дорогу, которая просуществовала до 1973 года, а затем использовалась исключительно местным населением. Дорога проходит вдоль старицы Ветлуги - озера Криули (в народе и на картах - Кривули) Итак, свернув, попадаем вот на такой тракт, он из булыжника, кое-где жив асфальт.
« Последнее редактирование: 20 Июн 2018 [15:39:34] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Дальше премся вот иногда по такой, но вполне надежной действительно в любую погоду дороге, и через три километра Наконец Ветлуга, и, собственно, задница полная, то есть тупик  :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
А место где? Или даже два?

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Но прежде, через 400 метров от Толстяка, мы видим отворот направо, затем второй, оба они ведут на полянку. Я бывал на ней неоднократно, давно правда, сейчас она заросла, и вот что мы видим...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Важны детали, разумеется...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Ну и вот что еще.
Это старица, мы тут частенько по молодости купались, дно так себе, но не противное. Правда, за давностью лет не знаю, что сейчас. Места хватит для десятка машин, хотя, конечно, немного тесновато будет. Нет приличного обзора. Купаться можно, рыбалка - в зависимости от удачи, дрова - пили и грейся. Подробности нужны?

Проезд
Карта
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ac2ce6da7fb697f6a68fb5439528e64b8279dc1b321502aa3b143f2e65867000c&source=constructorLink
Проезд
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ac2ce6da7fb697f6a68fb5439528e64b8279dc1b321502aa3b143f2e65867000c&source=constructorLink
Фоты здесь https://yadi.sk/d/xj5_ZKLz3YF6pc
Если ехать из Н.Новгорода в Киров, через 120 км вы увидите телевизионную мачту, она видна за 10-15 км. Повернув после мачты направо по главной дороге, через километр вы окажетесь на мосту через Ветлугу, далее надо проехать еще 4 км, и вы увидите с левой стороны кафе «Толстяк» - невзрачный сарай с большой стоянкой рядом, обычно пустой. Здесь необходимо развернуться в обратную сторону и справа у синего забора вы увидите съезд на старую булыжную дорогу. Она весьма побита, но съехать можно на любой машине, если аккуратно. Через 300-400 метров вы увидите отворот вправо на поляну. Приехали!
« Последнее редактирование: 10 Июл 2018 [10:46:18] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 22
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Давай подробности. Мне это место нравится больше предыдущего.

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Хорошее место и столик есть. А для обзора другие даты и места нужны. У нас же скромно, общение и встреча с друзьями
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Если ехать дальше, то через 2 км выедем к Ветлуге. Это не яр, здесь низковато, всего-то метра 2-3, с одной стороны - заболоченная старица, где водится всякая дрянь и раньше росли кувшинки, с другой - Ветлуга. Поляна между ними, с обзором на юг и запад. На другом берегу видны Красные Баки, напротив поляны - так сказать, "городской" пляж.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
А вот поляна

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Ну и до куч, чтобы понимали...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Тож нормально
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Оба эти места довольно проходные - для рыбаков.
Вот карта https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ac2ce6da7fb697f6a68fb5439528e64b8279dc1b321502aa3b143f2e65867000c&source=constructorLink

Напротив пляжа чаще всего сидят унылые дядьки с обвисшими усами и удочками из ивняка. Им дорого шастать по реке, поэтому - на пляж, в лодку-резинку, и на этот яр. Почти дома рыбачат. К концу июля, если тем более погода портится, оба берега пустеют - и пляж, и берег, где поляна. Берег обрывистый, но мальцы лет по 10-12 до сих пор тут речку переплывают из пижонства, сюда же, на самый край обрыва, иногда приезжают отдыхающие - толстые тетки в соломенных шляпах, запьяневшие ещё дома, и мужички непонятной наружности, интеллигентно матерящиеся.
Привлекательно место двумя факторами - неубиваемой дорогой и рекой в минуте ходьбы. Всё остальное - так себе...
Добавлю о связи. Вот скриншоты

Что касается полянки, то я держал её как бы про запас, если какой форс-мажор приключится. Она не столь велика (ну, как "небольшая" - при желании поместятся все, да и не будет нас 100 человек), то это всегда было пристанище ленивых рыбаков, подгулявших любовников да весенних компаний. Теперь - не знаю. Место комфортное, етьбы до него от трассы - 400 метров, пешком, помню, в Толстяк ходили. Есть, как видели, стол с навесом, всё компактненько, и даже как-то уютненько. Пляжика только нет, да весной, помню, [с-р-а-ч] всякий к берегу надувало, но в этот раз ничего не видел - относительно чистенько. Есть вопросы по полянам?
Топикстартеру - плиз инфу в спойлеры.
Давайте решать, где... Больше никуда не поеду... Ах, да, от Красных Баков до Ветлуги - 12 км, до полянки - чуть более 10.
« Последнее редактирование: 20 Июн 2018 [21:08:23] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Щуки на 21 кг где больше водятся?

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Я за любой,можно и ближе к реке
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Щуки на 21 кг где больше водятся?
Саша, да везде водятся. Проблема - как поймать... На 3-4 кило видел, как вытаскивают - аж руки дрожат, то ли от нервишек, то ли от напряга, а чтобы как у ВВП - это надо хрен знает куда ехать. Стерлядь есть, например, но ловят только сетями...
Надо прежде всего определяться с местом. Давайте как-то поконкретней, что ли."Я куда угодно" - это значит, только мне решать придется? Голосования не будет, не хочется боданий из-за мелочей.
Хорошо, выскажу своё мнение. Места в принципе равноценные - в одном что-то лучше, в другом похуже, но честно говоря, если встречаться, то надо чтобы и программа была, и отдых более развернутый. В этом смысле пляж предпочтительнее. В плане подъезда и уютности удобнее полянка. Напротив поселка поляна побольше и более открытая, но тоже не без косяков. Я бы выбрал Патракеево.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)