Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 29327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Тилин

  • ***
  • Сообщений: 189
  • Благодарностей: 9
  • Иди и наблюдай!
    • Skype - ytilin
    • Instagram: ytilin
    • Сообщения от Юрий Тилин
    • Телеграм-канал "Визуальная астрономия"
Будем рады встрече. Надеюсь, Аленку захватишь  Телескоп тоже, разумеется, бери
Если есть с чем выступить - будет неплохо. Тему сформулируй сам, если таковая есть.
Собственно с Аленой и планируем приехать )
По докладам могу рассказать про Южные ночи - почему-то из Нижегородской области никто кроме нас туда не ездит...
Ну и готов поднять дисуссию о выездах на наблюдения )
Сто часов задокументированных наблюдений увеличивают апертуру на дюйм!
Моя обсерватория, SW25012EQ5, БПЦ 12X45
Телеграм-канал "Визуальная астрономия"

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Жги!  :) Только не забудь - если есть фото и видео - тащи с собой. Флешка, диск - что удобней.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
3. Наполнение детской программы,
Посмотрел в таблице, там заявлен футбол между взрослыми и детьми (или я раньше был невнимателен, или его только добавили). Вопрос: у кого есть мяч? И второй вопрос: есть любители в нарды сыграть? Могу привезти нарды, можно днём турнирчик замутить

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
там заявлен футбол между взрослыми и детьми
Мяч есть - починил тот, что в 13 году Мурена у меня забыл, в сетке на столбе болтался. Побаловаться хватит, а больше и не надо. Впрочем, даже волейбол можно - он волейбольный...
Про нарды не скажу, последний раз играл лет 20 назад. Ищи такого же  :-\

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Программа уже и так обширная. Надо 3 дня Встречу проводить
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
и так обширная
Данилыч, детские конкурсы, футбол и всякие покатушки - отдельный блок, он с нашими планами пересекается только по времени.
Пусть детишки чудят, а два тайма по 10 минут и я выдержу. Зато зрители поржут, да и воспоминания у них останутся не только о небритых дядьках...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Сергей Сергеевич!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Сергей Сергеевич!
Мяч должен быть. Завтра поеду в деревню поищу.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Мяч должен быть. Завтра поеду в деревню поищу.
Вези, Сергеич. Два мяча лучше, чем один  :) Спойлер детской программы подправил  :)
И напомни Оле, что она сообщение хотела подготовить по истории астрофото. Было бы интересно, конечно...
« Последнее редактирование: 07 Июл 2018 [15:12:44] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Запишите меня, я приеду. Возьму МАК 127 + доведенный до ума китайский рефрактор 70/300.

Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Запишите меня, я приеду
Привет, Андрей! Давно не виделись :)
Без проблем доберешься?

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Понемногу надо определяться.
Я беру для общего пользования: генератор, бензин – 10 л., удлинитель 25 м., стабилизатор, разветвитель,  два ноутбука, проектор, экран, две колонки, усилитель, микрофон для выступлений,  летний шатер, строительный тент 4х5, котел 8 л., треногу, решетку для гриля, топор, пилу,  лопату, гвозди, степлер, небольшую газовую горелку, немного веревки, всю бумажно-торжественную мишуру (рамки, маленькие сувениры, писчую бумагу, кое-что из канцелярщины – 3-4 коробки), мяч и даже сетку для него - повесим.
Кто ещё что-то захватит, чтобы всем не везти одно и то же?
Родителям настоятельно рекомендую захватить детям  всё, что может понадобиться для художественного творчества.
И еще. Поиск клада потребует коллективного, командного приза, поэтому все, кто желает порадовать ребятишек, берите граммов по 100 конфет или другой сладкой ерунды, чтобы наполнить общий мешок. Думаю, соберем его на месте...
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 [21:31:59] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Без проблем доберешься?
До Ветлужского доберусь без проблем, электричка ходит. А вот вопрос по оставшимся 15 км до места открыт. Если кто то подвезет - буду рад :)
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Если кто то подвезет - буду рад
Сообщи время прибытия в личку и запиши мой телефон 8-9023031361. Вопрос решим.
Если кто-то сможет захватить тебя по пути - тоже не возражаю. Может, кто и подхватит в Нижнем.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Мониторю погоду. Она мне не нравится.
Прогноз пока такой:  дожди на 2 недели, и лишь на 26-29 -солнечные дни. Это значит, дороги будут размыты напрочь, тем более у реки. Вынужден задуматься о резерве с беспрепятственным проездом до точки. Пока склоняюсь к уже выставленной полянке.
Вот поляна https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,161341.msg4423874.html#msg4423874, там и проезд и фоты тоже есть.
Если дождливый прогноз подтвердится - двинем сюда. Проезд гораздо легче и понятней, чем до Патракеева.
Вопросы есть?
« Последнее редактирование: 10 Июл 2018 [11:04:19] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Вопросы есть?
Стас, ты в четверг, 26-го числа сориентируйся по погоде в вашем районе и сам нам напиши куда удобней приехать. Туда и приедем. Там разница не большая

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Не, Володя, подожду кого-нибудь из вас, в четверг вместе проверим точку - тут от меня недалеко, а пока путать народ не будем.
Резерв есть, он объявлен, но пока ничего не меняем. Многое зависит теперь от погоды, а не от нас. Будет сухо - зачем дергаться. И потом, хотели именно на Ветлугу, а не на старицу, хотя там вода не в метрах, а вообще в сантиметрах от стоянки  :)
У тебя принадлежности, как я понял, все готовы?
« Последнее редактирование: 11 Июл 2018 [21:53:23] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Да в принципе, всё готово. Загрузил и поехал

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Хорошо. Тогда ждем тебя с Данилычем в четверг. Вечером того же дня объявим готовность.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Флаг прибыл на Краснобаковскую землю  :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Ну теперь к встрече всё готово!!!