Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глобусы  (Прочитано 19767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 690
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Глобусы
« Ответ #80 : 23 Мая 2012 [20:25:47] »
Закрыли важную тему. Вот тому пример.
Напольный глобус

Данная тема - откровенное коммерческое объявление.


Что же касается помощи российскому бизнесу в изготовлении астрономических глобусов - она у него есть. Мы в свое время активно продавали глобусы, общались с производителями. Раньше их было двое (тех, кто выпускает глобусу массово):
- комбинат "Природа и школа" - делал наглядные пособия, можно сказать, по всем школьным предметам, в т.ч. и глобусы;
- ООО "Глобусный мир" - делает пластиковые глобусы разных диаметров.
Сейчас в России массово, если не ошибаюсь, глобусы делает только "Глобусный мир".  Так вот, при запуске в производство глобусов Луны и Марса, из комбината обращались в ГАИШ.

Что же касается качества. согласен, оно оставляет желать лучшего. Можно сделать и ОЧЕНЬ качественно, благо фирмы есть, что делают глобусы на заказ. Но стоить это будет СООТВЕТСТВЕННО!
Alex

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 690
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Глобусы
« Ответ #81 : 23 Мая 2012 [20:32:00] »
Мария, пишите мне ответ в личку или на мыло. Не вздумайте сюда писать!!! А то эту тему закроют тоже!!!

Эта тема не носит коммерческого объявления, поэтому зачем так говорить :(
Я в све время очень хотел купить рельефный глобус Луны, красивый глобус звездного неба.
Диаметрами 50-80 см. Увы...
Alex

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #82 : 23 Мая 2012 [20:41:04] »
О! Алексею привет! Спасибо за ответ.  :)  Я когда-то у Вас и покупал глобус Марса в феврале-марте 1997 года.  :)  Луну у Вас не успел купить. А теперь её нет. Я тоже в поиске...   ;D

Можно сделать и ОЧЕНЬ качественно, благо фирмы есть, что делают глобусы на заказ. Но стоить это будет СООТВЕТСТВЕННО!

Думаю глобус диаметром 30 см по цене до 5 000 рублей можно предлагать. А текстура найдётся почти любая в сети. Пусть и без рельефа. ЛА будут брать точно. Например фото-Луна. 15 лет прошло. За это время столько всяких текстур наделали...  А с глобусами проблема...    :o

А если ЛА свою может текстуру предложить - это ещё лучше. Ну типа без надписей и сетки координат и т.п...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 [20:54:05] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #83 : 23 Мая 2012 [20:49:49] »
Мария, пишите мне ответ в личку или на мыло. Не вздумайте сюда писать!!! А то эту тему закроют тоже!!!

Эта тема не носит коммерческого объявления, поэтому зачем так говорить :(
Я в све время очень хотел купить рельефный глобус Луны, красивый глобус звездного неба.
Диаметрами 50-80 см. Увы...

Я на всякий случай Марии написал. Чтобы опять уже в эту тему рекламу не ставила. :)

Например я купил в прошлом году 2 Земли. Одна французская (made in China), другая итальянская (made in China). Удивляет, что нашего российского производства не найти даже Землю!!!    :D   Ну я имел ввиду иркутские магазины, и настольные глобусы только.    :)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 [21:01:21] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 690
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Глобусы
« Ответ #84 : 23 Мая 2012 [21:59:37] »
Я на всякий случай Марии написал. Чтобы опять уже в эту тему рекламу не ставила. :)

В любом разделе коммерческое объявление будет удалено. Это правила Астрофорума.
Alex

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 625
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Глобусы
« Ответ #85 : 24 Мая 2012 [09:15:04] »
Российские звездные глобусы и Луны пока еще есть в продаже. Ссылки давать не буду, ибо %-ты получать неохота...
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #86 : 24 Мая 2012 [11:08:02] »
Российские звездные глобусы и Луны пока еще есть в продаже. Ссылки давать не буду, ибо %-ты получать неохота...
Я много в этой теме давал ссылок на магазины и что-то % не получал. Чего боитесь? Вроде это не запрещено. На форуме даются ссылки даже на магазины телескопов и ничего.
Что-то я не видел глобусов Луны никаких в магазинах Иркутска. Наверно Вы про интернет-магазины говорите. Я стараюсь не пользоваться ими в принципе. Если конечно не преспичит.

Вот я нарисовал модель глобуса фото-Луны в POV-Ray. Такую мне надо сделать не дороже чтоб 5 000 рублей получилась. И пусть цвета слегка преувеличены, но совсем чб как на небе, Луны не хочется. А главное она без подписей и сетки координат. Это мне и надо. Эта модель с рельефом. Но я согласен и без рельефа. Текстуру и рельеф я позаимствовал в бесплатной астропрограмме-симуляторе Celestia.    :)
Разрешение текстуры для глобуса диаметром 30 см думаю еще сойдёт. Но для напольного нет.

         
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 [17:12:42] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #87 : 24 Мая 2012 [11:25:49] »
Вот получил ответ от производителей напольных глобусов.

Цитата: Dakara
Павел, добрый день!

Стоимость стандартной модели 103 000 руб.

Совсем без редактирования нанести Ваше изображение не получиться, т.к. нужна адаптация под наш глобус.

Другие модели глобусов могу выслать на почту.

Глобус диаметром 300 мм без оправы и подсветки. Будет стоить очень больших денег, т.к. нужна будет предварительно изготовить оснастку под полусферу, это примерно 15 тыс.$.

Ну по таким ценам конечно любители астрономии не будут покупать глобусы. 30 см только не более 5 000 руб. реально ещё брать. А Ваши глобусы только для крупных бизнес-компаний - не более. Для обывателя не пойдут. А так вообще интересно. Спасибо за информацию. Буду искать других предложений.    ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 [17:08:02] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #88 : 24 Мая 2012 [11:29:33] »
 :o   300 мм = 30 сантиметров! Это же настольный глобус!  :o   Такой глобус без оправы и подсветки никак не может стоить 15 000 $!!! Если у Вас напольные глобусы бОльшего диаметра - т.е. стандартные, стоят 103 000 руб.

Похоже вы мошенники просто.

Реальная цена настольного глобуса диаметром 30 см не зависимо от текстуры и без рельефа 1500-3000 рублей. Без подсветки естественно. А без оправы 1000-1500 рублей. И не надо лохов разводить. Среди ЛА их нет.

За 103 000 руб. я и сам себе глобус сделаю.  :D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 [11:48:56] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #89 : 24 Мая 2012 [17:24:24] »
Что-то я не пойму. Они что подумали, что мне надо 300 метров диаметр. Или у них драгоценные металлы используются...    :-[

Я в прошлом году в Иркутске купил 2 глобуса Земли, каждый примерно по 1500 рублей. Один итальянский, другой французский, но что смешно оба сделаны в Китае. Я представляю, сколько они по миру поездили, пока попали в Иркутск и я их купил. Правда у одного диаметр 200 мм, у другого 100 мм но он сувенирный. Таковы и должны быть цены.

А тут российские производители предлагают 300 мм за 15 000 $. Видимо шутят и заказы не принимают...
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #90 : 26 Мая 2012 [17:23:39] »
Цитата: Dakara
Добрый день, Павел!

Конечно же я ошиблась!
Так как мы работаем с большими размерами, в голове у меня сидят большие цифры. Я миллиметры приняла за сантиметры!
Мы изготавливаем только большие глобусы.

Спасибо, что встали на мою защиту!) Но, я действительно разместила тему, содержащую рекламу! Хотя, с другой стороны, как по другому можно донести информацию до людей!?

Ладно.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Re: Глобусы
« Ответ #91 : 04 Июн 2012 [13:58:06] »
Появился возможно несколько странный вопрос. Никто не знает где взять такую краску (и как она вообще называется), которой printable cd и dvd покрывают для последующего писания и рисования по ней? А то возникла идея взять обычный глобус, закрасить его и нарисовать самому что-нибудь вроде глобуса Луны или Марса. ^-^

PS: Никогда не понимал идеи глобусов звёздного неба, разве что изнутри на нём нарисовать картинку и внутрь голову засунуть. ;D
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #92 : 04 Июн 2012 [21:55:13] »
PS: Никогда не понимал идеи глобусов звёздного неба, разве что изнутри на нём нарисовать картинку и внутрь голову засунуть.
Напрасно. Звёздный глобус очень и даже более полезен бывает по жизни, чем лунный (где половина Луны не видна) или земной. А сделать звёздный глобус можно и вывернув карту - зеркально отразив в Фотошоп. Тогда не надо залазить внутрь звёздного глобуса. Правда при этом он уже будет называться сферическая карта/фотография звёздного неба. Он полезен когда он подробный. С миллиардами фотозвёзд и фототуманностей в реальном цвете RGB. Без фигур, границ, имён созвездий, без сетки координат и прочих линий и надписей. Просто сферическая фотография звёздного неба в высоком разрешении. Я таких глобусов не встречал пока. Даже на фото в сети.   :'(
« Последнее редактирование: 04 Июн 2012 [22:04:04] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн StarGazer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от StarGazer
Re: Глобусы
« Ответ #93 : 09 Июл 2012 [13:56:09] »
Скажите, а какие кроме глобусов земли, луны марса и звёздного неба бывают?
Про глобус Украины кто-нибудь уже говорил, не?
40" трикветрум на робототизированной монтировке Добсона

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 835
  • Благодарностей: 808
    • Сообщения от библиограф
Re: Глобусы
« Ответ #94 : 09 Июл 2012 [16:04:55] »
 Большой самодельный глобус Луны
http://www.nkj.ru/archive/articles/13024/

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Глобусы
« Ответ #95 : 26 Ноя 2012 [23:17:37] »
Хорошая идея и для звёздного глобуса. Не надо Полярную звезду протыкать.


Рельефный глобус Земли с преувеличенным рельефом.  ;D

Была тема об этом.
Кто видел в продаже Астрономические объемные глобусы?



Звёздный глобус - пазл.


« Последнее редактирование: 27 Мар 2013 [17:04:31] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.