Ну оно потянет без разрушений. По уровню жесткости это весьма средний штативчик.
Дальше надо смотреть где надо ставить такой штатив. Это версия для консерватории. Видосики там писать. Если ставить в случайное место на планете можно пробовать полевые штативы.
Самое плохое в том биноклике скорее переходка на штатив - потому разница по жесткости будет слабее видна. Надо попросить веберов продать вторую зажимку (поставить ее на биноклик). И потом уже жать на плиту штатива двумя винтами с макс разносом между осями винтов.
25х то еще средняя кратность. У телескопов и 250х бывает и больше.
Ну тяжким бинокликам - тяжкие полевые штативы. Уровня Н по международному стандарту. Они вроде до 7 кг должны быть по весу. За те же около 11..12 тыс ру-руб можно взять деревяшку sjw30 или стеклопластик с деревяхой st20 ргк новую или раза в 2 дешевле бу с барахолки. Или что-то типа шр-160.
В приличных городах вместо покупки можно пробовать брать в аренду погонять посмотреть как будет держать биноклик.
25x100 WP имеет стандартное штативное гнездо с резьбой 1/4 дюйма.
Ну механически это полностью безумное барахло и еще и с резинкой. Примерно все рабочие полевые смотрелки по планете с увеличением от 20х и более оперты на плиты штативов безрезиновым треугольником со стороной порядка 0.075 метра и более.