Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЛА Владивостока  (Прочитано 19237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #60 : 27 Июл 2007 [23:23:59] »
Zo, добро пожаловть в клуб дальневосточных любителей астрономии!  ;)
NTRNO, Вам тоже!
« Последнее редактирование: 27 Июл 2007 [23:26:06] от Starfinder »
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #61 : 28 Июл 2007 [03:52:06] »
Планирую сегодня выбраться  в район Садгорода, могу подобрать на Заре одного человека. Звоните.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #62 : 28 Июл 2007 [03:56:49] »
Ну вот ещё народ появляется! Это здорово! Всем добро пожаловть в нашу тусовку!  ;) Обращаю ваше внимание на то, что мы составляем своеобразную базу данны хпо ДВ любителям. Находится она по адресу www.astroobserv.narod.ru/dv_astronomers.htm Милости просим и вас там отметиться! Я смотрю, Денис уже вылазку делает! Здорово, если всё получиться - это будет первое совместное мероприятие любителей с ДВ! А я все выходные работаю.... :-[

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #63 : 07 Авг 2007 [05:48:09] »
Так много любителей на ДВ обьявилось! Теперь уж точно есть с кем понаблюдать и просто пообщаться по интересам, не говоря уже о проведении нашего дальневосточного астрофеста! ;D
Алексей Маткин

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #64 : 07 Авг 2007 [06:28:36] »
Так много любителей на ДВ обьявилось! Теперь уж точно есть с кем понаблюдать и просто пообщаться по интересам, не говоря уже о проведении нашего дальневосточного астрофеста! ;D
Алексей Маткин

Лёша, наконец, мы тебя услышали. ;) Народ действительно начал шевелиться, и это радует!
Дальневосточному астрофесу быть! :D

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #65 : 07 Авг 2007 [06:54:21] »
Цитата
Лёша, наконец, мы тебя услышали.  Народ действительно начал шевелиться, и это радует!
Дальневосточному астрофесу быть!

Да, и можно будет проводить совместные наблюдения, для которых не всегда обязательно жить в одном городе! :)

Кстати, господа ЛА со скромными инструментами, которые могут работать руками и стремятся к большой аппертуре. Я решил открыть для общего пользования свой старый чуланчик с оптикой и некоторой механикой для телескопов. Думаю попозже вылажу список того, чем смогу поделиться.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #66 : 07 Авг 2007 [07:09:22] »
Конечно, для этого фест и задуман!
Открывай чулан, будем смотреть! Думаю всем любыпытно узнать, чего там такого у тебя хранится! ;D

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #67 : 07 Авг 2007 [09:29:57] »
Цитата
Друзья, я из Находки! До Влада рукой подать  Так что я с вами!
А вообще здорово, что и внашей "глубинке" тоже появился клуб ЛА.
гип-гип

Надо же! Оказывается даже в Находке есть астрономы! Замечательный город у моря с хорошим климатом! А где как что и с чем наблюдаете?

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #68 : 07 Авг 2007 [10:42:53] »
Надо же! Оказывается даже в Находке есть астрономы! Замечательный город у моря с хорошим климатом! А где как что и с чем наблюдаете?

Не так давно приобрел  1309EQ2. Хороших, комфортных наблюдений, пока небыло, но радость тестирования аппарата с балкона получить успел! :)
Астроклимат особо не радует... Если днем небо и чистое то к вечеру, заволакивает туманом (большая влажность) или облаками (она же ;) )
Хотя думаю Владивосток не сильно летом отличается от Находки... В данный период времени изучаю окрестные сопки в поисках подходящего места для моих наблюдений... Благо - район города удален от центра.... Относительно меня получается так: север это город, а юг джунгли... а дальше залив... восток и запад тоже приемлемы.... СВ и СЗ немного засвечены... так что для города условия вполне нормальные... как уже говорил дело осталось за местом дислокации... вокруг сопки и деревья.... Уже подумываю взять бензопилу и соорудить себе поляну ;) на вершине какой-нибудь сопки... Но не теряю надежды найти готовую ;)
Ну а пока нет погоды и места, читаю книги и смотрю на небо... Осваиваюсь....

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #69 : 07 Авг 2007 [11:59:12] »
К моему удивлению после пребывания в полной изоляции, в смысле общения, обнаружил целую гпуппу ЛА работающих на местном ТВ. Пока встретиться на получилось, думаю завтра, у парней есть выход на Уссурийскую обсерваторию, место для наблюдений в районе Угольной, и несколько инструментов. Завтра с их разрешения выложу координаты для связи. ;)

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #70 : 07 Авг 2007 [12:06:42] »
Да собственно вот
Маткину Алексею пишите теперь на alexastronomy@yandex.ru
кстати он ждёт от вас весточки уважаемые ЛА Владивостока..

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #71 : 08 Авг 2007 [02:13:43] »
Да народ есть, я же говорил. С Лёшей мы встречались ещё в прошлом году, во Владе. ;)

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #72 : 08 Авг 2007 [03:18:59] »
Цитата
Хотя думаю Владивосток не сильно летом отличается от Находки... В данный период времени изучаю окрестные сопки в поисках подходящего места для моих наблюдений... Благо - район города удален от центра.... Относительно меня получается так: север это город, а юг джунгли... а дальше залив... восток и запад тоже приемлемы.... СВ и СЗ немного засвечены... так что для города условия вполне нормальные... как уже говорил дело осталось за местом дислокации... вокруг сопки и деревья.... Уже подумываю взять бензопилу и соорудить себе поляну  на вершине какой-нибудь сопки... Но не теряю надежды найти готовую
Ну а пока нет погоды и места, читаю книги и смотрю на небо... Осваиваюсь....

Да, погода нас не балует. А в находке же есть хорошая гора - Сестра или Брат (у которой макушку отрубили и п лощадка на верху) можно же оотуда попробовать! А вообще я пару лет назад по осени а Авангарде надлюдал - небо идеальное, так много звезд я видел только в Уссурийской обсерватории, да и то не факт.
 Еще у меня всегда была и остается немножко сумасщедшая идея осенью поехать на Пидан с небольшим инструментом (чтобы спина не сильно потом болела) - там ведь высота над морем километр с лишним, вот там небо!

А вообще в плане засветки Находка уступает Владику. Да и город более протяженный вдоль береговой полосы. Приходилось наблюдать с высотки в районе МЖК - не скажу что небо паршивое.
Но все равно в плане погоды надо ждать конца августа - еще совсем немножко  ;D

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #73 : 08 Авг 2007 [03:46:08] »
Уважаемые друзья!
Только что звонил коллеге, который сейчас едет из Уссурийской обсерватории.
Он сообщил что сотрудники обсерватории готовы принять нас с распростертыми обьятиями для проведения первого дальневосточного АСТРОФЕСТА!  ;D

Там есть все условия для проведения подобных мероприятий, а самое главное - небо, телескопы и неплохая гостиница!
Высказывайте свое мнение по этому поводу!

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #74 : 08 Авг 2007 [06:09:04] »
Уважаемые друзья!
Только что звонил коллеге, который сейчас едет из Уссурийской обсерватории.
Он сообщил что сотрудники обсерватории готовы принять нас с распростертыми обьятиями для проведения первого дальневосточного АСТРОФЕСТА!  ;D

Там есть все условия для проведения подобных мероприятий, а самое главное - небо, телескопы и неплохая гостиница!
Высказывайте свое мнение по этому поводу!

Это же замечательно!
Поскольку в подобного рода мероприятиях участия не принимал, то интересуют пока общие сведения... Сколько дней длится астрофест?  ;) Приблизительная дата начала.... Поскольку придется вписать его в рабочий график.... а хочется максимально вписать! Стоимость гостиницы?  условия гостиницы.... (хотя это мелочи, но тем не менее)... ну пока всё... Для меня сейчас главное - это найти возжность совместить с работой, поскольку отпуск 1-го августа закончился  :-\

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #75 : 08 Авг 2007 [06:20:51] »
А в находке же есть хорошая гора - Сестра или Брат (у которой макушку отрубили и п лощадка на верху) можно же оотуда попробовать!
Это факт! Но хотелось бы освоить сопки ближе к дому... Взял инструмент, стульчик, топ...топ...топ.. 30 минут и на месте :) Габариты моего инструмента позволяют, да и как говорил уже, засветка в районе минимальная (имхо) в городе.

Еще у меня всегда была и остается немножко сумасщедшая идея осенью поехать на Пидан с небольшим инструментом (чтобы спина не сильно потом болела) - там ведь высота над морем километр с лишним, вот там небо!
Зачастую именно сумашедшие идеи приносят много удовольствия!  ;D Ну а сама идея реально осуществимая.

А вообще в плане засветки Находка уступает Владику. Да и город более протяженный вдоль береговой полосы. Приходилось наблюдать с высотки в районе МЖК - не скажу что небо паршивое.
Т.е. в Находке засветка меньше... я правильно тебя понял? А что касается МЖК (эти высотки называются у нас "свечки") то друг моего друга ;) имеет выход на крышу, вроде даже контролируемый, но бывать там не приходилось. Буду иметь ввиду  ;)

Но все равно в плане погоды надо ждать конца августа - еще совсем немножко  ;D
Что собственно и делаем!  ;D

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #76 : 08 Авг 2007 [06:50:15] »
Цитата
Это же замечательно!
Поскольку в подобного рода мероприятиях участия не принимал, то интересуют пока общие сведения... Сколько дней длится астрофест?   Приблизительная дата начала.... Поскольку придется вписать его в рабочий график.... а хочется максимально вписать! Стоимость гостиницы?  условия гостиницы.... (хотя это мелочи, но тем не менее)... ну пока всё... Для меня сейчас главное - это найти возжность совместить с работой, поскольку отпуск 1-го августа закончился 

То что я написал выше это пока только на уровне идеи, которая нашла поддержку в лице руководства обсерватории. Насчет даты проведения, собственно программы мероприятия какраз стоит подумать всем заинтересованным.
Подобные мероприятия обычно длятся дня 3 (как правило с ПТ-ВС). И хочется чтобы с погодой повезло, поэтому оптимальное время - сентябрь, его середина или конец.
Насчет гостиницы: их 2. Надо будет уточнить и договориться.

Вобщем, высказывайте свое мнение!  ;)


Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #77 : 08 Авг 2007 [06:53:41] »
Цитата
Т.е. в Находке засветка меньше... я правильно тебя понял? А что касается МЖК (эти высотки называются у нас "свечки") то друг моего друга  имеет выход на крышу, вроде даже контролируемый, но бывать там не приходилось. Буду иметь ввиду

Ну это просто как вариант, который я знаю  :D. Если тебе до МЖК не так далеко, то почему бы не попробовать!

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #78 : 08 Авг 2007 [07:10:45] »
Однозначно ФЕСТ нужно проводить в Уссурийской обсерватории, ни какие места у моря и в сравнение не идут. Сегодня переговорю с Алексеем Маткиным, когда и по чем. :)

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #79 : 08 Авг 2007 [07:15:31] »
Цитата
Однозначно ФЕСТ нужно проводить в Уссурийской обсерватории, ни какие места у моря и в сравнение не идут. Сегодня переговорю с Алексеем Маткиным, когда и по чем.

Ну вот, Денис уже поддержал!  :) Подьезжай. Я свободен уже - подробно поговорим! ;D