Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЛА Владивостока  (Прочитано 19234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #80 : 08 Авг 2007 [07:19:43] »
Ну это просто как вариант, который я знаю  :D. Если тебе до МЖК не так далеко, то почему бы не попробовать!
Находка - город компактный :) растояния роли  не играют... Это во Владивостоке чтоб добраться из пункта А в пункт Б нужно продумать маршрут, учитывая "часы пик" и прочие обстоятельства  ;D Ну а если не относительно, а абсолютно, то поделив город на три части мне добравшись до МЖК две из них придется проехать ;) Я живу на окраине, дальше только лес... а потом море. Следовательно могу предположить, что на окраине небо лучше (для условий города конечно), но за совет все равно спасибо!

БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #81 : 08 Авг 2007 [07:27:17] »
Кому интересно: www.uafo.ru  офиальный сайт Уссурийской обсерватории

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #82 : 08 Авг 2007 [08:09:44] »
Кому интересно: www.uafo.ru  офиальный сайт Уссурийской обсерватории

Классно! уже в GoogleEarth галочку поставил :)
БПЦ 7Х30

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #83 : 08 Авг 2007 [14:57:20] »
Всем доброго времени. В субботу планируем совместно с Алексеем съездить в обсерваториию, поговорим с руководством, узнаем цены на проживание в гостиннице. По возвращению напишу отчет о поездке и озвучу планируемые даты проведения астрофеста. В свою очередь просил бы кого нибудь из уважаемых ЛА приморья составить примерный план проведения мероприятия, образец можно посмотреть у московских товарищей благо опыта у них побольше. Я думаю заезжать нужно в пятницу, тогда мы имеем две полноценные ночи для наблюдений и день для отдыха и общения. С уважением Денис.

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #84 : 08 Авг 2007 [15:29:20] »

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #85 : 09 Авг 2007 [02:17:11] »
http://www.astrofest.ru/index.php

Общими усилиями у нас получится!  :) Как предложил Денис, пойдем по аналогии:
коль даты не намечено предлагаю отталкиваться от дня недели, т.е.

ПЯТНИЦА
16.00-??.?? Заезд, регистрация и размещение участников
20.00-21.00 Ужин
21.00-22.00 Можно провести что-нибудь вроде круглого стола, дабы лучше узнать друг-друга (опыт, предпочтения в наблюдениях и т.п.) быть может выработать план наблюдений.
22.00-06.00 Собственно наблюдения.
22.30-23.00 Школа для начинающих
что касается костра и музыки тут ничего не понятно ;)

СУББОТА
09.00-14.00 Заезд, регистрация и размещение участников
09.30-10.30 Завтрак
10.30-12.00 В это время предлагаю собраться и обсудить стратегию развития нашего клуба, выработать и утвердить общие правила и положения, создать что-то вроде координационного совета
12.00-12.30 Торжественная линейка
12.30-15.00 Внутрення эксурсия по УАФО. (если такое возможно конечно)
15.00-19.00 Это время можно провести обмениваясь опытом, касающегося технической стороны наблюдений. Телескопы, Окуляры, монтировки и прочее...
19.00-20.00 Ужин
20.00-22.00 Незнаю, предлагайте ;)
22.00-06.00 Наблюдения
22.30-23.00 Школа для начинающих

ВОСКРЕСЕНЬЕ
09.00-10.00 Завтрак
10.00-13.00 В этот промежуток времени предлагаю подвести итоги того, что  мы успели сделать, что не успели, что сделаем в будующем и т.п.
Клуб молодой, я считаю эти вопросы актуальными. :)
13.00-14.00 Обед
14.00.15.00 Отъезд участников.

Вот такие мои мысли. Рассчитываю на ваши дополнения и справедливую критику.
Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #86 : 09 Авг 2007 [03:05:22] »
Что-то мало нас заинтересованных в проведении астрофеста.  :-[   Интересно, а где все остальные наши братья по-разуму?
Может уже стоит вынести наше обсуждение в отдельную тему?

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #87 : 09 Авг 2007 [03:34:12] »
Что-то мало нас заинтересованных в проведении астрофеста.  :-[   Интересно, а где все остальные наши братья по-разуму?
Может уже стоит вынести наше обсуждение в отдельную тему?
Да подождем, надеюсь еще проявятся :)
А коль астрофест уже назревает и мы добрались до составления плана мероприятий, то можно уже и в отдельную тему... например "Астрофест ДВ" :)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #88 : 09 Авг 2007 [04:15:12] »
Цитата
А коль астрофест уже назревает и мы добрались до составления плана мероприятий, то можно уже и в отдельную тему... например "Астрофест ДВ"


собственно вот: https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=29952.msg543999#new  - отдельная тема обсуждения фестиваля

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #89 : 09 Авг 2007 [09:51:43] »
Согласен полностью, что УАФО - лучшее место!!! Я эту идею высказал на форуме ровно год назад:
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #28: 04.08.2006 [08:13:03] »
В принципе организовать слёт можно в Уссурийской обсерватории в Приморье в районе конца августа-начала сентября (но уже не в этом году Undecided). У ЛА из Влада с ними очень хорошие контакты и на неделю там разместится можно. Приморье - бархатный сезон, тёмное небо и настоящая обсерватория под рукой!

Я думаю нам надо об этом серьёзно задуматься на следующий год. Это на самом деле не так сложно как кажется на первый взгляд. Собраться могут все: и приморцы и хабаровские и ЛА из Амурской области и даже Сахалин... Было бы желание и немного времени!


Как вамтакая идейка? Сибирь я смотрю уже собралась с духом и сделала свой Астрофорум



Наконец появилась отдельная тема для этого! Фест надо делать, только все ли смогут приехать? Мне с Комсомольска добираться чуть больше суток и всё ничего, но работа.......... я даже на одну ночь не попадаю.... :(

План мероприятия хороший, надо будет тоже вариант предложить.
Ждём цены и прочие условия после поездки  коллег.


Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #90 : 09 Авг 2007 [22:01:33] »
Да, приятно, что наконец оживилось астрономическое движение в нашем регионе!  :) Надеюсь первый дальневосточный астрофест будет далеко не последним и станет началом активного сотрудничества ЛА на ДВ. Жаль сам я не смогу присутствовать на первом фестивале...  :'( Мой отпуск по независящим от меня причинам смещается на октябрь, а может и вообще перенестись на следующий год.. Надеюсь участники астрофеста поделятся впечатлениями!  ;)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #91 : 10 Авг 2007 [03:26:56] »
Цитата
Мой отпуск по независящим от меня причинам смещается на октябрь, а может и вообще перенестись на следующий год.. Надеюсь участники астрофеста поделятся впечатлениями!

Жалко что у вас неполучится  :(. ДВ большой а нас мало,и поэтому дорог каждый человек.
Если что-нибудь изменится в лучшую сторону - будем ждать. Ну а если неполучится - прийдется любоваться фотоотчетом, который, я надеюсь будет очень подробным и интересным :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #92 : 14 Апр 2010 [06:56:58] »
Общение ЛА Владивостока и Приморья уже давно на этой ветке форума: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,29952.3060.html
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион