Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЛА Владивостока  (Прочитано 19263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #20 : 07 Июн 2006 [01:23:37] »
Да...  :( Владивосток в своем репертуаре. Ближе к августу, наверное, небо почище должно быть.  ::)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #21 : 31 Июл 2006 [08:43:16] »
Всем привет из США!!!
(Там временно, не волнуйтесь)
Сам я живу в Хабаровском крае. По моим подсчётам во Владе человек 10 любителей! Целый клуб!!! Пора нам всем объединяться и делать Дальневосточный Астрофест!!!
Был во Владе в апреле сего года, встречался с Маткиным, знаю ещё несколько человек, есть контакты....

Давно пора нам начинать работу ао консолидации усилий!!!
Наш сайт: www.astroobserv.narod.ru ;D

anovikov

  • Гость
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #22 : 31 Июл 2006 [10:39:17] »
Правда, а как на ДВ с погодой? Общие впечатление от кол-ва ясных ночей и астроклимата?
Интересует Благовещенск на Амуре и Хабаровск.

Онлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #23 : 01 Авг 2006 [01:39:46] »
Цитата
Правда, а как на ДВ с погодой? Общие впечатление от кол-ва ясных ночей и астроклимата?
Интересует Благовещенск на Амуре и Хабаровск.
Что касается Хабаровска могу с полной уверенностью сказать, что астроклимат там неплохой. Если брать оценку посезонно, то кратко можно охарактеризовать так.  ;)  Зима самая богатая по количеству ясных ночей. Прозрачность атмосферы высокая, турбулентность на среднем уровне. Вот только холодновато слишком - долго не понаблюдаешь...  :o Весной появляются больше пасмурных дней, зато атмосфера наиболее спокойна. Лето раз на раз не приходится. Бывает, что и целый месяц неба нет, а в другой год просто замечательное лето выпадает, много ясных ночей, но вот прозрачность атмосферы много хуже чем зимой. Осень тоже неплохо. Я бы назвал этот сезон самым лучшым периодом для наблюдений.  :) Если осень сухая попадается, небо почти как зимой. И плюс еще тепло на улице. В принципе все параметры от года в год могут менятся. Но в целом, повторюсь, астроклимат в Хабаровске хороший. Грех жаловаться...(у меня было с чем сравнивать)
Может какой нибудь другой хабаровчанин даст несколько иную оценку астроклимату города ХА?

Цитата
Вставить цитату
Всем привет из США!!!
(Там временно, не волнуйтесь)
Сам я живу в Хабаровском крае. По моим подсчётам во Владе человек 10 любителей! Целый клуб!!! Пора нам всем объединяться и делать Дальневосточный Астрофест!!!
Был во Владе в апреле сего года, встречался с Маткиным, знаю ещё несколько человек, есть контакты....

Давно пора нам начинать работу ао консолидации усилий!!!
Саша, привет! Давно пора, тока энтузиазма малость нехватает у наших... :(
« Последнее редактирование: 17 Янв 2007 [21:07:30] от Starfinder »
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

anovikov

  • Гость
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #24 : 01 Авг 2006 [12:06:47] »
В Благ? В Благе кто-нибудь живет с форума?

anovikov

  • Гость
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #25 : 01 Авг 2006 [12:08:21] »
>Но в целом, повторюсь, астроклимат в Хабаровске хороший

Ну т.е. все лучше чем в центральной России?

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #26 : 04 Авг 2006 [08:08:52] »
 ;)По поводу астроклимата могу также подтвердить, что ясных ночей у нас больше всего зимой, когда холодно сильно, но лето тоже не промах, особо хорош август, сентябрь, октябрь. Как правило дождей у нас в это время  довольно мало, очень тепло и хорошее глубокое небо. Это самое лучшее время в году для наблюдений. Без сомнения! самые плохие а этом плане месяцы - это февраль, март и апрель в противоположность центральной и западной России. У нас в это время зачастую пасмурно. Вообще, ДВ - отличное место для наблюдений. Да и широты у нас (Хабаровский, Амурская обл., Приморье) немного ниже, чем в среднем по России. Не юг, конечно, но всё же. А что anovikov - вы с Блага? Там наверно даже ещё получше будет, поскольку теплее несколько и весна раньше. Я сам в Комсомольске-на-Амуре живу. Он на 350 км. севернее Хабаровска. Единственное отличие - весна на неделю раньше наступает.

Насчёт энтузиазма согласен полностью.
Цитата
Давно пора, тока энтузиазма малость нехватает у наших... :(

В принципе организовать слёт можно в Уссурийской обсерватории в Приморье в районе конца августа-начала сентября (но уже не в этом году :-\). У ЛА из Влада с ними очень хорошие контакты и на неделю там разместится можно. Приморье - бархатный сезон, тёмное небо и настоящая обсерватория под рукой!

Я думаю нам надо об этом серьёзно задуматься на следующий год. Это на самом деле не так сложно как кажется на первый взгляд. Собраться могут все: и приморцы и хабаровские и ЛА из Амурской области и даже Сахалин... Было бы желание и немного времени!

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #27 : 04 Авг 2006 [08:10:49] »
 ;)По поводу астроклимата могу также подтвердить, что ясных ночей у нас больше всего зимой, когда холодно сильно, но лето тоже не промах, особо хорош август, сентябрь, октябрь. Как правило дождей у нас в это время  довольно мало, очень тепло и хорошее глубокое небо. Это самое лучшее время в году для наблюдений. Без сомнения! самые плохие а этом плане месяцы - это февраль, март и апрель в противоположность центральной и западной России. У нас в это время зачастую пасмурно. Вообще, ДВ - отличное место для наблюдений. Да и широты у нас (Хабаровский, Амурская обл., Приморье) немного ниже, чем в среднем по России. Не юг, конечно, но всё же. А что anovikov - вы с Блага? Там наверно даже ещё получше будет, поскольку теплее несколько и весна раньше. Я сам в Комсомольске-на-Амуре живу. Он на 350 км. севернее Хабаровска. Единственное отличие - весна на неделю раньше наступает.

Насчёт энтузиазма согласен полностью.
Цитата
Давно пора, тока энтузиазма малость нехватает у наших... :(


В принципе организовать слёт можно в Уссурийской обсерватории в Приморье в районе конца августа-начала сентября (но уже не в этом году :-\). У ЛА из Влада с ними очень хорошие контакты и на неделю там разместится можно. Приморье - бархатный сезон, тёмное небо и настоящая обсерватория под рукой!

Я думаю нам надо об этом серьёзно задуматься на следующий год. Это на самом деле не так сложно как кажется на первый взгляд. Собраться могут все: и приморцы и хабаровские и ЛА из Амурской области и даже Сахалин... Было бы желание и немного времени!

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #28 : 04 Авг 2006 [08:13:03] »
В принципе организовать слёт можно в Уссурийской обсерватории в Приморье в районе конца августа-начала сентября (но уже не в этом году :-\). У ЛА из Влада с ними очень хорошие контакты и на неделю там разместится можно. Приморье - бархатный сезон, тёмное небо и настоящая обсерватория под рукой!

Я думаю нам надо об этом серьёзно задуматься на следующий год. Это на самом деле не так сложно как кажется на первый взгляд. Собраться могут все: и приморцы и хабаровские и ЛА из Амурской области и даже Сахалин... Было бы желание и немного времени!


Как вамтакая идейка? Сибирь я смотрю уже собралась с духом и сделала свой Астрофорум!

anovikov

  • Гость
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #29 : 06 Авг 2006 [21:57:35] »
Нет, я не с Блага, но с большой вероятностью в ближайшем будущем там окажусь.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #30 : 09 Авг 2006 [07:42:27] »
Здорово, что там будете! ;) Не так далеко от нас! Думаю, на нашем будущем фесте встретимся! А вы какое оборудование используйете? В Благ надолго?
На сайте были? Что скажите? В виду того, что я сейчас в Штатах, сайт, ест-но не обновляется. Возобновлю работу в октябре, когда в Россию приеду.

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #31 : 22 Июн 2007 [04:27:47] »
 Я предлагаю собраться и наблюдать, думаю для этого не обязательно ездить по указанному вами адресу. Есть форум, прочитал и поехал к обозначенному времени и месту. В плане всеобщей занятости могу вас уверить, что я например очень занят, но погода в окресностях Владивостока диктует свои условия. Мой моб. тел. 944-552 звоните.
[/quote]

Онлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #32 : 22 Июн 2007 [10:15:59] »
Во Владике буду только в сентябре. Так, что Вы там насчет посмотреть в 12-дюймовый Доб говорили?  :)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #33 : 22 Июн 2007 [10:31:49] »
Запросто, астроном с астрономом всегда найдут о чем поговорить :) Звониз в Пентар сказали что 25.06.2007 г. отправят, жду. По опыту предыдущего приобретения знаю, что как придет погоды не будет месяц.

Онлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #34 : 22 Июн 2007 [11:09:13] »
Ну, закон подлости еще никто не отменял. Я еще точно не знаю, какого числа отпуск у меня начнется, но во Владике когда буду, постараюсь позвонить, если погода будет соответствующая.  ;)Номер мобильника Ваш это городской НТК?
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #35 : 22 Июн 2007 [16:47:08] »
Да, НТК. Что у нас там в сентябре Марс, Уран? Признаться Уран не видел не разу.

Онлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #36 : 24 Июн 2007 [01:06:54] »
Да, НТК. Что у нас там в сентябре Марс, Уран? Признаться Уран не видел не разу.
Да вы что? :o В принципе, ничего особенного. Наблюдал его несколько раз в "Мицар" - мелкий диск, не более того.
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #37 : 24 Июн 2007 [10:07:47] »
Попробуем поймать в 305 мм. Может что разглядим ::)?

Онлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #38 : 25 Июн 2007 [15:59:53] »
Попробуем поймать в 305 мм. Может что разглядим ::)?
ДА!....  :o В 12 дюймовый было бы неплохо посмотреть не только на Уран и Марс. Ладно, доживем до сентября увидим. Будем надеятся, что погодка нас не подведет.  ;)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: ЛА Владивостока
« Ответ #39 : 29 Июн 2007 [15:39:21] »
Создается впечатление, что астрономия не самый популярный вид спорта в Приморье и Владивостоке.  :(