Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мезмай 2017  (Прочитано 40470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #480 : 11 Авг 2017 [15:59:41] »
Никак мы наблюдать на Мезмае собрались :)
Ну не без этого  ::)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 275
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мезмай 2017
« Ответ #481 : 11 Авг 2017 [16:03:53] »
    Если на съезде с большака орать благим матом - Помогите !!! На астроплощадке будет слышно ?
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #482 : 11 Авг 2017 [16:05:55] »
    Если на съезде с большака орать благим матом - Помогите !!! На астроплощадке будет слышно ?
Будет, даже если и немного тише орать

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 275
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мезмай 2017
« Ответ #483 : 11 Авг 2017 [16:08:21] »
   Ок ! Спасибо ! А то , пока дождешься - так и одичаешь .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 600
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Мезмай 2017
« Ответ #484 : 12 Авг 2017 [14:57:39] »
Неприятное обсуждение :(

Бухайте на здоровье. Колитесь герычем и жуйте амфитамины. Но нафига три страницы темы астрослёта обсуждать подвид любимой легальной наркоты?  :facepalm:

Завязывайте.
Тенты купили?
モ - mo

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 253
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мезмай 2017
« Ответ #485 : 12 Авг 2017 [15:20:45] »
Пока зарегистрировались 61 человек, значит будет около 80. Толпа...
На автобус поступил заказ от одного человека (Виталёк), будем рассаживать его и его вещи по машинам.

Дима Разумовский приезжает 21-го, в Краснодаре встретить 21 числа пока некому, так что оставляй свой доб дома.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 253
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мезмай 2017
« Ответ #486 : 12 Авг 2017 [15:24:03] »
Тенты купили?
Руслан из Ростова купил 10*8 из плотной плёнки.

Комментарий модератора раздела Тему почистил.
Просьба не разводить флуд - легко можно нужную информацию пропустить.
« Последнее редактирование: 12 Авг 2017 [15:29:22] от Ivan Mhitarov »
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 583
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Мезмай 2017
« Ответ #487 : 12 Авг 2017 [17:45:59] »
Если автобуса не будет, значит закупкой продуктов будет заниматься кто-то другой? С кем связываться, если поеду. Пока тренируюсь и собираю шмотки. Нашел тент от старой палатки (2-х местная, польская, допотопная, очень громоздкая и тяжелая, т.к. дно ее прорезинено), домиком, к нему идут сборные дюралевые стойки и металлические колышки для растяжек (10 шт.), надыбал спальник (ноунейм без характеристик), есть коврик туристический. Хочу приехать ночи на три. Еду из Черкесска на мопеде, по грубым прикидкам должен доехать за 10 часов, протяженность пути 320 км, от телескопа решил отказаться, т.к. мощи у мото очень мало, есть цифрозеркалка (штатива с собой никакого нету), окуляры от скопа (дешевенькие от братьев китаез), нетбук (старый слабый на Атоме 270 и более новый), беру бинокль (дешевый китайски, 10х50, другого нет). Посоветуйте , что взять стоит, а от чего можно отказаться.
Пока есть проблема: размещение груза на мото. Есть рюкзак 120 л, но народ пишет, что ехать с рюкзаком в дальняк очень тяжко. Багажник на мото очень маленький, скорее символический. Хочу подобрать сумку на бензобак, боковые сумки и сумку (кофр) на багажник. Провиант, ввиду его объема и тяжести вести очень проблематично, поэтому и был вопрос про централизованную закупку его и на меня и был вопрос в какую сумму это примерно выльется, который остался без ответа.
Ввиду ненадежности моего ТС хотелось бы подстраховаться и спросить народ, который будет на вместительных мощных машинах, смогут ли они оказать мне техническую и практическую помощь в случае форсмажорных обстоятельств (очень надеюсь, что  ничего такого не произойдет, но хотелось бы иметь запасной вариант для подстраховки). Если кто может предложить таковую, киньте, пожалуйста, в личку.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 112
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
Re: Мезмай 2017
« Ответ #488 : 12 Авг 2017 [19:45:09] »
Нашел тент от старой палатки (2-х местная, польская, допотопная, очень громоздкая и тяжелая, т.к. дно ее прорезинено), домиком, к нему идут сборные дюралевые стойки и металлические колышки для растяжек (10 шт.), надыбал спальник (ноунейм без характеристик), есть коврик туристический. Хочу приехать ночи на три

Идём в спортмастер-декатлон в крайнем случае окей, ашан, и покупаем китайскую двухместную палатку за 2 тыщи р двуслойную или за тыщу р однослойную (+ к однослойной докупаем тонкий полиэтилен на рынке в качестве внешнего тента). однослойная кстати легче. и не связываемся с этими тяжёлыми пережитками.
Спальник особо без вариантов, какой есть (если прохладный - предусматриваем дополнительно одежду, впрочем тёплые вещи и так и так надо). Одежды на три дня сменной особо не надо кроме белья, но на вечер и дождь взять утепление, куртку, и полиэтиленовый дождевик за 100р. сменная обувь - тапочки, калоши из вспененной резины в ашанах и иже с ними (веса мало, удобств много).

С рюкзаком 120л я даж пешком не хожу, не то что 10ч в седле ехать (хоть и не крутить педали).
Когда купил себе 60л рюкзак автоматически освоил правило - если в него что-то не влазит, значит это не сильно и нужно. для двухнедельных походов пока хватало)

есть цифрозеркалка (штатива с собой никакого нету), окуляры от скопа (дешевенькие от братьев китаез), нетбук (старый слабый на Атоме 270 и более новый), беру бинокль (дешевый китайски, 10х50, другого нет). Посоветуйте , что взять стоит, а от чего можно отказаться.

цифрозеркалка - норм.
штатив на горе у кого-нибудь стрельнуть.
окуляры - без скопа - зачем ?
бинокль - норм. но смотреть по весу
нетбук - зачем ?
« Последнее редактирование: 12 Авг 2017 [19:56:08] от Ronin »

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #489 : 12 Авг 2017 [20:03:05] »
Блин, 320 км на мопеде рискованное занятие. Может все таки продумать варианты с общественным транспортом?

Онлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 756
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Мезмай 2017
« Ответ #490 : 12 Авг 2017 [20:58:52] »
Пытаться воспитывать вообще дело неблагодарное и чаще всего бесперспективное, но это не важно. Обсуждаем тенты

Тент стандартный 8х10, люверсы через каждый метр.  Есть смысл подумать заранее о веревках и стойках. Или как альтернатива стальные тросы в силиконе + концевые зажимы + талрепы для натяжениея (как я купил для своего тента, но пока еще не опробовал крепить по новому).

По напиткам - я похоже опять пропустил что-то  интересное.  ::) Обсуждать тут виртуально собственно  и нечего, все обсуждения в момент дегустации актуальны будут.  :-X
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Онлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 756
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Мезмай 2017
« Ответ #491 : 12 Авг 2017 [21:06:00] »
Ехать на мопеде с хабаром -  мысль плохая.
Скажу коротко - несоизмеримо и нецелесообразно.

напомнило это



Забыл написать: гитару с собой тоже беру. Хотел еще астростул взять, но он у меня дюже громоздкий, не для поездок делался. Завтра еще померяю как входит в авто..
« Последнее редактирование: 12 Авг 2017 [21:11:27] от Afarus »
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 253
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мезмай 2017
« Ответ #492 : 12 Авг 2017 [22:03:06] »
Все, кто едет в машинах, затариваются по раскладке. Кто не закупился, сдаёт деньги, я в пятницу утром или в четверг вечером ещё раз через Апшеронск поеду, докуплю что надо.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Виталёк

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виталёк
Re: Мезмай 2017
« Ответ #493 : 12 Авг 2017 [22:08:54] »
По напиткам - я похоже опять пропустил что-то  интересное.
Земляк ! Ты же знаешь этот чудесный климат гор , сколько с вчера ни злоупотребляй , на утро как огурчик ! :)
Бывших "любителей" астрономии  не бывает!  :)
_______________________________________
have two eyes - the main tool  Orion 11x 80

Оффлайн AGNESE

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 5
  • Жена астрофотографа
    • Сообщения от AGNESE
Re: Мезмай 2017
« Ответ #494 : 12 Авг 2017 [23:26:22] »
Все, кто едет в машинах, затариваются по раскладке. Кто не закупился, сдаёт деньги, я в пятницу утром или в четверг вечером ещё раз через Апшеронск поеду, докуплю что надо.
Ваня, Не забудь, что в прошлом году не хватило картошки, так что покупая, учти пожалуйста. И еще, помидоры не очень спелые бери, иначе к концу слета часть уходит прямиком на поляну за машинами.
И не по теме, из серии флуда.
У нас оказались простые Российские рубли, именуемые "деревянными", в дефиците. Паша то "веников навязал", я визу получила, а деньги поменять не могу.


Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #495 : 13 Авг 2017 [00:03:29] »
Все, кто едет в машинах, затариваются по раскладке. Кто не закупился, сдаёт деньги, я в пятницу утром или в четверг вечером ещё раз через Апшеронск поеду, докуплю что надо.
Ваня, Не забудь, что в прошлом году не хватило картошки, так что покупая, учти пожалуйста. И еще, помидоры не очень спелые бери, иначе к концу слета часть уходит прямиком на поляну за машинами.
И не по теме, из серии флуда.
У нас оказались простые Российские рубли, именуемые "деревянными", в дефиците. Паша то "веников навязал", я визу получила, а деньги поменять не могу.
Ну что, Агнеса, завтра уже "Михаил Светлов, уууу-уууу, цигель, цигель"  :) Давайте, спокойной дороги и без происшествий!

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 423
  • Благодарностей: 385
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Мезмай 2017
« Ответ #496 : 13 Авг 2017 [02:20:46] »
Еду из Черкесска на мопеде, по грубым прикидкам должен доехать за 10 часов, протяженность пути 320 км,
Рисковый вы человек...... да за сумму в десять раз меньшую ,чем стоимость вашего мопеда, можно нанять машину на которой вас отвезут и привезут со всем необходимым оборудованием и снаряжением.....а так в итоге, ни куда вы не поедете ...в последний момент поймете какое это безумие ехать в Мезмай на мопеде ....не искушайте судьбу...
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Онлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 756
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Мезмай 2017
« Ответ #497 : 13 Авг 2017 [03:06:16] »
Может прихватить мешок картошки с Ростова? Или сколько надо?
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн AGNESE

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 5
  • Жена астрофотографа
    • Сообщения от AGNESE
Re: Мезмай 2017
« Ответ #498 : 13 Авг 2017 [09:12:38] »
Может прихватить мешок картошки с Ростова? Или сколько надо?
Не прогнозируемо. Дежурные готовят сначала при достаточно большом выборе и разнообразии продуктов, потом из того, что осталось.

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 253
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мезмай 2017
« Ответ #499 : 13 Авг 2017 [10:48:13] »
Я на среду и четверг (23 и 24 августа) буду вынужден смотаться в Краснодар, в пятницу (25 августа) приеду обратно наверх.
В Краснодаре или в Апшеронске смогу опять закупить то, чего будет не хватать.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".