Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мезмай 2017  (Прочитано 40472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 275
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мезмай 2017
« Ответ #520 : 14 Авг 2017 [12:32:11] »
     Отсутствие связи в наше время рассматривается , как дополнительная опция .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 279
  • Благодарностей: 104
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: Мезмай 2017
« Ответ #521 : 14 Авг 2017 [12:41:23] »
Добрый день. Кто знает, подскажите, как быть со связью? У меня связь TELE2. Боюсь что в Мезмае может не ловить. Лучше купить симку МТС или Мегафон? Симку лучше везти с собой или купить домашнюю где-нибудь в Апшеронске?
Билайн там нормально работал даже инет был . МтС тупил немного  , а где брать  симку разницы нет.

Оффлайн astin

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Мезмай 2017
« Ответ #522 : 14 Авг 2017 [12:45:17] »
Добрый день. Кто знает, подскажите, как быть со связью? У меня связь TELE2. Боюсь что в Мезмае может не ловить. Лучше купить симку МТС или Мегафон? Симку лучше везти с собой или купить домашнюю где-нибудь в Апшеронске?
Ловит там теле 2. Как-то юзал там интернет от мегафона - невозможно просто. Подключил на теле 2 инет и норм.

Оффлайн darazum

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 40
  • Дмитрий
    • Skype - Diman_Razumovsky
    • Сообщения от darazum
Re: Мезмай 2017
« Ответ #523 : 14 Авг 2017 [13:29:53] »
Друзья, нужна ваша помощь =)

Как лучше доставить телескоп от Краснодара до Горы? Напомню, что мы приезжаем 21го  в 12:27 утра

1. 22го прилетает мой товарищ и будет арендовывать машину, есть мысль оставить скоп ему в камере хранения, но не понятно влезет ли он туда, созвониться с вокзалом не удалось, общая справочная РЖД такой инфы не дает. По габаритам это ДОБ 10 ретрак - труба метр с небольшим и мони - табуретка порядка 70 см в диаметре и столько же в высоту. Может кто из Краснодара поможет выяснить этот момент? Важно узнать влезет ли и можно ли забрать другому человеку, что для этого нужно и сколько стоит.

2. Вдруг повезет и кто то в этот день будет проежать Краснодар, может сможете забрать у нас телескоп? Нас при этом забирать не принципиально, сами доедем.
Телескоп SkyWatcher Dob 10 Retrac
Бинокль levenhuk atom 7*50
Бинокль celestron 12*70

Оффлайн r1bgg

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от r1bgg
Re: Мезмай 2017
« Ответ #524 : 14 Авг 2017 [13:50:00] »
Как лучше доставить телескоп от Краснодара до Горы? Напомню, что мы приезжаем 21го  в 12:27 утра


Если поеду в Мезмай - смогу подбросить. Поеду или не поеду определюсь к концу недели. У меня пикап, места много, но кузов открытый и от дождя не защищен


Оффлайн darazum

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 40
  • Дмитрий
    • Skype - Diman_Razumovsky
    • Сообщения от darazum
Re: Мезмай 2017
« Ответ #525 : 14 Авг 2017 [15:00:03] »
Если поеду в Мезмай - смогу подбросить. Поеду или не поеду определюсь к концу недели. У меня пикап, места много, но кузов открытый и от дождя не защищен

Спасибо, возьмем как вариант. Упаковать от дождя - не проблема.
Телескоп SkyWatcher Dob 10 Retrac
Бинокль levenhuk atom 7*50
Бинокль celestron 12*70

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Re: Мезмай 2017
« Ответ #526 : 14 Авг 2017 [15:25:58] »
Добрый день. Кто знает, подскажите, как быть со связью? У меня связь TELE2. Боюсь что в Мезмае может не ловить. Лучше купить симку МТС или Мегафон? Симку лучше везти с собой или купить домашнюю где-нибудь в Апшеронске?

Если про голосовую связь, Билайн и Мегафон ловили достаточно уверенно. С интернетом ((( Билайн еле - еле тянул 7-8 кБит/сек, периодически пропадая. Интернет от Мегафона вообще не работал. По словам работников базы "Солнечный ветер", у них у всех МТС, именно у этого оператора в Мезмае чуть получше с интернетом. За достоверность не ручаюсь. В принципе, счас сим-карты по 150-200 руб., невелика потеря.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Re: Мезмай 2017
« Ответ #527 : 14 Авг 2017 [16:42:23] »
А как обстоят дела с заправками в тех краях? Ослиную мочу льют, или не все так страшно? Может есть какие-то проверенные заправки по пути из Ростова-на Дону? Или, наоборот, места, куда не стоит соваться.
Думаем, тащить ли канистру с бензином. Машина битком.

И, возвращаясь к местному сельпо - можно ли там хоть минералки купить, какой-нибудь кисломолочки, или совсем все грустно?

И еще. Что обычно готовится на завтрак, каши, или что-то другое? Если каши, то не нужно ли сухое молоко? А то каши на воде...


SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #528 : 14 Авг 2017 [17:04:16] »
А как обстоят дела с заправками в тех краях? Ослиную мочу льют, или не все так страшно? Может есть какие-то проверенные заправки по пути из Ростова-на Дону? Или, наоборот, места, куда не стоит соваться.
Думаем, тащить ли канистру с бензином. Машина битком.

И, возвращаясь к местному сельпо - можно ли там хоть минералки купить, какой-нибудь кисломолочки, или совсем все грустно?

И еще. Что обычно готовится на завтрак, каши, или что-то другое? Если каши, то не нужно ли сухое молоко? А то каши на воде...
А как обстоят дела с заправками в тех краях? Ослиную мочу льют, или не все так страшно? Может есть какие-то проверенные заправки по пути из Ростова-на Дону? Или, наоборот, места, куда не стоит соваться.
Думаем, тащить ли канистру с бензином. Машина битком.
И, возвращаясь к местному сельпо - можно ли там хоть минералки купить, какой-нибудь кисломолочки, или совсем все грустно?
Господи, я как в прошлое попал ))) Цивилизация уже давно вышла за приделы МКАДа, так что и у нас всякие лукойлы/роснефти и прочие макдональдсы имеются. Все нормально, канистры с бензином тащить уже давно не обязательно )))

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #529 : 14 Авг 2017 [17:08:03] »
С едой, кстати, то же все ок, и активии и сникерсы в полном наборе )))

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Re: Мезмай 2017
« Ответ #530 : 14 Авг 2017 [17:13:35] »
Господи, я как в прошлое попал ))) Цивилизация уже давно вышла за приделы МКАДа, так что и у нас всякие лукойлы/роснефти и прочие макдональдсы имеются. Все нормально, канистры с бензином тащить уже давно не обязательно )))
Это радует! Но даже в Москве бензин часто не лучшего качества. Только недавно слушала грустные рассказы от "сервисников".
SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Re: Мезмай 2017
« Ответ #531 : 14 Авг 2017 [17:14:28] »
С едой, кстати, то же все ок, и активии и сникерсы в полном наборе )))
Тогда, вообще, здорово!
SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
Re: Мезмай 2017
« Ответ #532 : 14 Авг 2017 [17:20:59] »
Перепостю сюда совет от Игоря Прокопенко (Солнечный ветер):
Не ешьте у нас персики, дыни и арбузы. Поноса будет в два раза меньше; )
Кто не ел, тот по горам ходит. Ну, так каждый год. В принципе. ..
Это просто селитра в форме этих плодов. Приветствуется виноград, абрикос, слива...

И еще:
Да, козье молоко можно брать. Здесь оно отличное. По дороге в
Мезмай Вам нужно будет в Апшеронске в Магните затарить всё ...
Магазины в посёлке есть. Но в плане качества товара и цены проигрывают....

ЗЫ. А канистру я с собой таки везу. Не хочется по незнанию местности на последних каплях заправку искать
« Последнее редактирование: 14 Авг 2017 [17:29:06] от huch »

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #533 : 14 Авг 2017 [17:25:53] »
Не ешьте у нас персики, дыни и арбузы. Поноса будет в два раза меньше; )
И еще совет, не останавливайтесь возле якобы "колхозных" полей, с целью нарвать всяких подсолнухов и кукуруз. Результат может быть плачевнее поноса. Чужое брать нехорошо  :)

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #534 : 14 Авг 2017 [17:29:39] »
Господи, я как в прошлое попал ))) Цивилизация уже давно вышла за приделы МКАДа, так что и у нас всякие лукойлы/роснефти и прочие макдональдсы имеются. Все нормально, канистры с бензином тащить уже давно не обязательно )))
Это радует! Но даже в Москве бензин часто не лучшего качества. Только недавно слушала грустные рассказы от "сервисников".
Ну конечно, заправляться лучше на Роснефть (а не Ростнефть), Lukoil (а не какой-нибудь похожий Umoil), Газпромнефть, ТНК - там бензин нормальный. Мне по вкусу Лукойл  ;D

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 279
  • Благодарностей: 104
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: Мезмай 2017
« Ответ #535 : 14 Авг 2017 [17:30:39] »
 дыни и арбузы уже можно есть , это сранними такая ситуёвина была  на один арбуз один рулон  :D

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 279
  • Благодарностей: 104
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: Мезмай 2017
« Ответ #536 : 14 Авг 2017 [17:31:42] »
Мне по вкусу Лукойл 
всё с одного завода

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Re: Мезмай 2017
« Ответ #537 : 14 Авг 2017 [17:32:18] »
Ну конечно, заправляться лучше на Роснефть (а не Ростнефть), Lukoil (а не какой-нибудь похожий Umoil), Газпромнефть, ТНК - там бензин нормальный. Мне по вкусу Лукойл  ;D
Ок, спасибо!
SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #538 : 14 Авг 2017 [17:34:09] »
Мне по вкусу Лукойл
всё с одного завода
Ну не совсем с одного, но не в этом суть, просто у меня карта Лукойла :D

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #539 : 14 Авг 2017 [17:36:09] »
ЗЫ. А канистру я с собой таки везу. Не хочется по незнанию местности на последних каплях заправку искать
Последняя заправка перед Мезмаем на выезде из Апшеронска (и это Лукойл  ;)) - координаты 44.441337, 39.768054
От нее до горы километров, думаю 50, так что если там заправится, то канистры без надобности