Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы новосибирского детского астрофизического центра,  (Прочитано 54682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 223
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Что же вы, милый все на чуждом вам Астрофоруме тужитесь.....
Подойдите к Масликову, обсудите все, как мужчины , предложите помощь.

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Что же вы, милый все на чуждом вам Астрофоруме тужитесь.....
Подойдите к Масликову, обсудите все, как мужчины , предложите помощь.
А разве Астрофорум не предназначен для обсуждения проблем, которые интересуют, даже тех кто "чужд" на этом форуме??? Разве я не могу узнать мнение Новосибирцев и не только о проблемах нашего города и нашего планетария. Или он принадлежит только одному человеку и он ни с кем разговаривать не будет - ЕДИН В ТРЁХ ЛИЦАХ.
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [18:10:17] от CyberWall »

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 223
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Так, подойдете или нет? Обсудите конфликт и пути развития ДАС очно? Помощь предлОжите?

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Так, подойдете или нет? Обсудите конфликт и пути развития ДАС очно? Помощь предлОжите?
Очно это здорово и я приду в ДАЦ (спасибо за приглашение), но мне хочется знать мнение людей, а не работников (хотя и их тоже) ДАЦ. И предварительно подготовиться. А то придя и слыша "У НАС ВСЁ ЗДОРОВО, ВСЕ ВОКРУГ ВСЁ ВРУТ, ..." и я не буду знать что обсудить, то это будет глупый поход. Это так-же если Вы придёте ко мне на работу, а я Вас встречу в дверях никуда не пущу и буду говорить "У НАС ВСЁ ЗДОРОВО И ВСЁ У НАС ХОРОШО". Мне хочется услышать мнение уволенных людей, работников ДАЦ (хотя я не думаю, что кто-то будет пилить под собой сук - УВОЛЯТ). Вот мнение уважаемого мной Л.Л. Сикорука я уже услышал, неотюстированное оборудование Barco - я уже видел, нерабочий Телецентр то-же, а более, хотя я думаю даже это мне уже не покажут. Вот и хотел услышать, но ...
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [16:42:33] от CyberWall »

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 288
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Закрывайте тему...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Закрывайте тему...
Ну почему сразу закрывай, может люди захотят высказаться, а я если интересно могу остальные статьи Л.Л. Сикорука про планетарий выложить.

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Закрывайте тему...
Ну почему сразу закрывай, может люди захотят высказаться, а я если интересно могу остальные статьи Л.Л. Сикорука про планетарий выложить.
А что Вам даст мнение сторонних людей, не имеющих возможности заочно разобраться в этой истории? К тому же анонимщики не пользуются большим уважением и общетвенное мнение вряд ли сложится в Вашу пользу.

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Такая манера обычно наступает когда доводы заканчиваются.
Не знаю, не знаю, но мне кажется ещё практически ни один вопрос поставленный Л.Л. Сикоруком не обсуждён. Единственное, что обсудили - монтировки и то с позиции "сам дурак", а я говорю "что он профан в моей работе", а почему объяснять не буду "я устал". Это не диспут.

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
А что Вам даст мнение сторонних людей, не имеющих возможности заочно разобраться в этой истории? К тому же анонимщики не пользуются большим уважением и общетвенное мнение вряд ли сложится в Вашу пользу.
А разве люди не умеют читать и складывать факты приведённые в статье Л.Л. Сикорука, что-бы высказаться, ещё я думаю, что есть люди которые знают эти проблемы не понаслышке. А по вопросу "анонимщиков" - по моему НИКи для того и существуют (по крайней мере у нас в ФИДОНЕТ так было), чтобы людям не показывать свой паспорт при входе в ЧАТ.

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
А ещё мне интересно мнение Л.Л. Сикорука, поскольку он создал этот форум, то он конечно его просматривает и имеет собственное мнение по дискуссии (хотя это разве дискуссия), вот недавно мы зажигали на ИМПОРТНОМ ФОРУМЕ, вот где люди умеют общаться (и не дуются как "кисельные" барышни).

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 288
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Коэффициент адекватности в Ваших постах падает. Видимо, лучше продолжить беседу утром, когда проспитесь. Вы оказываете ЛЛ медвежью услугу.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 330
  • Благодарностей: 107
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Л.Л. Сикорука, поскольку он создал этот форум,
Не он создал форум. ОН ТЕМУ создал.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Коэффициент адекватности в Ваших постах падает. Видимо, лучше продолжить беседу утром, когда проспитесь. Вы оказываете ЛЛ медвежью услугу.
Возможно, но я не оказываю никому никакой услуги, тем более Л.Л. Сикоруку, я просто хочу услышать мнение адекватных людей на статью Л.Л. Сикорука. А коэффициент адекватности - это как и это с кем???

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Не он создал форум. ОН ТЕМУ создал.
Извеняюсь - конечно ТЕМУ, но помоему актуальную.

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Л.Л. Сикорука, поскольку он создал этот форум,
Не он создал форум. ОН ТЕМУ создал.
Знаете, такое ощущение что не Сикорук создал эту тему, а кто-то для поддержки Сергея Масликова. Третье сообщение очень подозрительное. Регистрация и  ответ  директора Иркутского планетария через 3.5 часа.  :( Не верится, что такое случайно может произойти

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
IP автора темы совпадает с IP старого ника Сикорука. Вероятно он забыл пароль и создал новый аккаунт.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Прочитал статью Сикорука. Общее впечатление-кошмар! Если написанное действительно отражает суть вещей-а именно - отсутствие работы ДАЦ на протяжении 5-ти лет и в том, что практически 5 лет ничего не делалось реально полезного, а ДАЦ обрастал странными вещами, не имеющими отношения к астрономии (будь то оборудование астроплощадки турниками, колесом обозрения и др).  Отсутствия желания доделать комнату отдыха, развитие каких-то других направлений (компютерная графика, экономика и менеджмент, литературный кружок, авиамоделирование, мультипликация и др.). Отсуствие желания дооснащать телескопы оборудованием (в том числе в области спектрометрии). Съемки убогомерзкого фильма на 15 минут за 2 года (а сегодня блоггеры намного лучше и быстрее делают сами на Ютуб). Растрата гигантских средств зря и мимо основного направления (миллионы рублей). Сложилось впечатление (именно на базе статьи), что:

1. С.Ю. Масликов - негоден как директор ДАЦ (и дело даже не в том, что в прошлом астролог), а в том, что не понимает сейчас в данное время цели и сущность существования ДАЦ именно в астрономии. Не хочет его серьезного развития. Превращает ДАЦ в "кабак" и вообще его использует как личное учреждение реализации своих личных интересов и затей помимо астрономии (видимо она его не особо то интересует.... зато интересует коммерческая деятельность и извлечение бабла). Уволить. Гнать пинками и подальше.

2. С.Ю. Масликова и там целую компанию - проверить прокуратурой на факты растраты больших средств и неэффективности расходования бюджета. Включая установку Колеса обозрения в низине города за 16млн. руб.  Покупку оборудования для идиотского фильма и растрату на поездки 400 тыс. рублей. 3 млн на камеру, заказу брошюр за 2 тыс рублей и др. Возможно даже посадить. И не одного его. Провести проверку более высоких лиц вплоть до мэра г. Новосибирск за то, что выделяют и дают добро на такие идеи. Без совета со специалистами.

3. Провести тотальную реорганизацию ДЮЦ (Юношеский центр) обратно в ДАЦ (астрономический центр) с заменой бОльшей части коллектива на каких-то других людей, кому действительно интересна астрономия (те 25 человек из 50, которые как раз таки ушли из-за реорганизации и превращения заведения в балаган). Выгнать всякое дерьмо и шушеру из ДАЦ (вроде !!!ресторатора!!! Карл! Актугановой (которой бы трудится в сфере общепита), которая изуродовала  идею Сикорука о "Парке умных развлечений" - вместо него видимо гостиница и ресторан). Демонтировать колесо обозрения и установить его в другом месте.

4. Составить план развития и действий персонала ДАЦ. Согласовать со всеми-ученым советом, Сикоруком (как идейным вдохновителем проекта). Определить порядок распределения и расходования средств. Утвердить. Пересмотр плана без пересогласования вновь, Без веских причин, увод в сторону идей развития не допускается.   

В конце статьи целый вопросник к Масликову. Почитаешь все, задумаешься и не обрадуешься.

Судя по отзывам участников собрания, С.Ю. Масликов не дал ни одного
вразумительного ответа на перечисленные вопросы.

Настало время решить, в конце концов, для кого строился Детский астрофизический центр. Если для астролога и коммерсанта г-на Масликова,тогда все в порядке. Но, если для детей и молодежи города, нужно хорошо подумать о дальнейшей судьбе этого дорогого и в потенции уникального учреждения России. Время для реанимации еще есть. Нужно решительно возвращать ДАЦ к его главному предназначению – астрофизике.
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [22:06:25] от Грехов Михаил »

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Давайте все же следить за словами.. >:(

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Имеет ли эта тема какую-то конструктивную цель, кроме как поплакаться и получить моральное удовольствие от виртуальной поддержки форумной аудитории? Или будет просьба подписать очередную петицию и провести митинг? Если есть реальный компромат, то надо в прокуратуру, вышестоящие инстанции, на ТВ. А здесь - пустозвонство.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну видимо задача поста-обратить внимание общества на это дело и в том числе каких-то лиц из того-же Новосибирска. Дать пищу для размышлений и выводов. Возможно будет какой-то реальный полезный выхлоп.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.