Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: HELP! Ничего не видно через телескоп. Astromaster 70AZ  (Прочитано 2410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lizaliza312Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lizaliza312
Телескоп был куплен два года назад,но по своему назначению никогда не использовался. Стоял у начальника для интерьера. Марка и модель Astromaster 70AZ. В связи с переездом,решили его продать. Так как он не нужен. Продали. Но выяснилось,что через него ничего не видно. Уже все перепробовали. Не видно вообще ничего. Даже элементарных пятен, размытостей и тд. Настроить пытались на соседний дом примерно  в 1 км от телескопа. Что это может быть?Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Konstantin.n

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Konstantin.n
Телескоп был куплен два года назад,но по своему назначению никогда не использовался. Стоял у начальника для интерьера. Марка и модель Astromaster 70AZ. В связи с переездом,решили его продать. Так как он не нужен. Продали. Но выяснилось,что через него ничего не видно. Уже все перепробовали. Не видно вообще ничего. Даже элементарных пятен, размытостей и тд. Настроить пытались на соседний дом примерно  в 1 км от телескопа. Что это может быть?Заранее благодарю за ответ.

Фокусировка что ли не удается ? фокус хотя бы примерно улавливается ? или все в фокусе но просто все сильно размыто. А вообще странно, может вы увеличение навернули запредельное ? или окуляры , барлоу некачественные , что за окуляр то стоит ?

Оффлайн Anton Plaxin

  • *****
  • Сообщений: 760
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Anton Plaxin
Крышку снимите.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
7х35

Оффлайн lizaliza312Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lizaliza312
Телескоп был куплен два года назад,но по своему назначению никогда не использовался. Стоял у начальника для интерьера. Марка и модель Astromaster 70AZ. В связи с переездом,решили его продать. Так как он не нужен. Продали. Но выяснилось,что через него ничего не видно. Уже все перепробовали. Не видно вообще ничего. Даже элементарных пятен, размытостей и тд. Настроить пытались на соседний дом примерно  в 1 км от телескопа. Что это может быть?Заранее благодарю за ответ.

Фокусировка что ли не удается ? фокус хотя бы примерно улавливается ? или все в фокусе но просто все сильно размыто. А вообще странно, может вы увеличение навернули запредельное ? или окуляры , барлоу некачественные , что за окуляр то стоит ?

Как я поняла, там просто темнота и все... Никаких намеков на работу телескопа.... Крышку снять не забыли  ;D   А сломать его не могли,так к нему вообще не прикасались...

Оффлайн Leenks

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Leenks
Крышку снимите.
модератор
тут слишком шутки толстые пошли  :laugh: ;D
доб8

Оффлайн Leenks

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Leenks
Телескоп был куплен два года назад,но по своему назначению никогда не использовался. Стоял у начальника для интерьера. Марка и модель Astromaster 70AZ. В связи с переездом,решили его продать. Так как он не нужен. Продали. Но выяснилось,что через него ничего не видно. Уже все перепробовали. Не видно вообще ничего. Даже элементарных пятен, размытостей и тд. Настроить пытались на соседний дом примерно  в 1 км от телескопа. Что это может быть?Заранее благодарю за ответ.

Фокусировка что ли не удается ? фокус хотя бы примерно улавливается ? или все в фокусе но просто все сильно размыто. А вообще странно, может вы увеличение навернули запредельное ? или окуляры , барлоу некачественные , что за окуляр то стоит ?

Как я поняла, там просто темнота и все... Никаких намеков на работу телескопа.... Крышку снять не забыли  ;D   А сломать его не могли,так к нему вообще не прикасались...
по пунктам все действия опишите перед тем как смотреть пытались
доб8

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Лучше всего сфотографировать его в том виде, в котором он сейчас и выложить сюда фото.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн astrotourist

  • ***
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 3
  • SW Dob 10, Celestron 90/1000
    • Сообщения от astrotourist
Может окуляр забыли вставить? :)
С уважением, Роман.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
у меня знакомые ставили в фокусер искатель и тоже сообщили, что "ничего не видно" :)

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
у меня знакомые ставили в фокусер искатель и тоже сообщили, что "ничего не видно" :)

Это финиш. За 5 лет работы в магазине многое повидал. Но с этим могу сравнить только засовывание окуляра 10 мм внутрь фокусера, ну а сверху как обычно 25 мм встал. Видно было не много мягко говоря)))
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Anton Plaxin

  • *****
  • Сообщений: 760
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Anton Plaxin
Как я поняла, там просто темнота и все... Никаких намеков на работу телескопа.... Крышку снять не забыли   

Это была не шутка, а совет насчет крышки. Бывает и такое, и без шуток. Но раз сняли, то еще вариант - сильно далеко от фокуса (нет диагонали/призмы).

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Было дело с крышкой, только её забыли с окуляра снять. А диагональ использовали?
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Думаю слой пыли покрыл оптику за время простоя. Поэтому ничего не видно.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн lizaliza312Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lizaliza312
Вроде разобрались! Всем спасибо!