Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты  (Прочитано 42159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 972
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #360 : 06 Янв 2020 [17:41:19] »
По данным из открытых источников, по крайней мере на 2018 г. у АО "Авиакомпания Сибирь" никакой финансовой катастрофы не видно. Правда прирост основных средств с 241.399.000 руб. в 2017 г. до  7.775.127.000 немного удивляет. Но если "Морской Старт" был куплен в 2017 за 100 млн. долл. и взят на баланс в 2018 - всё выглядит логично.
Ну а альтернативной ракетой, взамен южмашевской, Дмитрий Олегович вроде как обещает помочь.

P.S.
Вопрос к знатокам:
Возможно ли, чисто теоретически, приспособить "Морской Старт" под ракеты, например, Индии, Японии или КНР?

« Последнее редактирование: 06 Янв 2020 [17:49:02] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #361 : 06 Янв 2020 [18:43:56] »
Цитата
Возможно ли, чисто теоретически, приспособить "Морской Старт" под ракеты, например, Индии, Японии или КНР?
Возможно.Но только под ракеты КНДР.Только они выигрывали чемпионат мира по футболу и имеют космическую технику из схожего,не противоречивого бытия.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #362 : 07 Янв 2020 [16:07:50] »
Но если "Морской Старт" был куплен в 2017 за 100 млн. долл. и взят на баланс в 2018 - всё выглядит логично.
А в 2019-м году какие успехи?
Возможно ли, чисто теоретически, приспособить "Морской Старт" под ракеты, например, Индии, Японии или КНР?
Имхо, любой космодром можно приспособить под любую подходящего класса ракету. Все ракеты, грубо говоря, "на одно лицо": длинная труба, внизу двигатели, вверху ПН.

Samuel Grey

  • Гость
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #363 : 07 Янв 2020 [18:38:20] »
Ну а альтернативной ракетой, взамен южмашевской, Дмитрий Олегович вроде как обещает помочь.

Я так понимаю что ракету для частной космической компании S7 Space разработает Роскосмос и заниматься ее производством будет он же?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #364 : 07 Янв 2020 [20:15:33] »
Цитата
Я так понимаю что ракету для частной космической компании S7 Space разработает Роскосмос
Тут все будет зависеть от того что вы понимаете под словом "частной".В РФ все авиакомпании в конце операционного года получают от государства дотации на керосин.В зависимости от степени приближенности к ЧИФ цифры варьруются от 20 до 40% общих затрат на топливо.Сравните с тем какую долю топливная составляющая занимает в общем обороте а/к,и вы поймете степень "частности" той или иной конторы.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Samuel Grey

  • Гость
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #365 : 07 Янв 2020 [20:54:10] »
Дотации тут не при чем, они есть у кого угодно, у SpaceX, Rocket Lab, и даже у богатой Blue Origin, и не мешают ни одной из этих компаний проводить свою собственную стратегию развития.

Если различие между российскими частными и государственными компаниями интуитивно не понятно, то, например, Космокурс и S7 Space я отношу к частным, а РКК Энергия, НПО «Энергомаш» и ILS - к государственным.

Если вы считаете что S7 Space является государственной компанией, то тогда надо задуматься, в чем ее отличие от компаний-прокладок типа ILS, Starsem или, скажем, АО «Главкосмос».

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #366 : 07 Янв 2020 [21:00:29] »
Цитата
Если вы считаете что S7 Space является государственной компанией, то тогда надо задуматься, в чем ее отличие от компаний-прокладок типа ILS, Starsem или, скажем, АО «Главкосмос».
Как бы вам это сказать попроще..вся эта тема,и те действия которые участники форума тут осуществляют -называется бумагомаранием.Ибо банально нет предмета разговора.Есть пока еще 30 тыс. тонн ржавых иголок.,но это не надолго.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 972
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #367 : 08 Янв 2020 [13:51:05] »
А в 2019-м году какие успехи?
Не знаю. Как видно из приведённой мною ссылки, общедоступны только годовые бухгалтерские отчёты. Срок сдачи отчёта за 2019 г. истекает 31 марта. Но по косвенным данным, всё у них в порядке.
Впрочем, объективности ради, надо заметить что 7 ярдов на покупку платформы они взяли не из собственной прибыли, а из кредитных денег в сумме 20 ярдов, которые получили в 2017 году.   
Имхо, любой космодром можно приспособить под любую подходящего класса ракету. Все ракеты, грубо говоря, "на одно лицо": длинная труба, внизу двигатели, вверху ПН.
Боюсь, всё гораздо сложнее. Иначе не было бы всех этих танцев вокруг "Зенита". Его запуск полностью автоматизирован, и персонал покидает "Морской Старт" заблаговременно. Могут ли так китайские или индийские ракеты - я не знаю.

Я так понимаю что ракету для частной космической компании S7 Space разработает Роскосмос и заниматься ее производством будет он же?
Я понял, что так. Хотя, если бы, например, Япония сделала под этот плавучий космодром свою ракету - вряд ли S7 отказались бы от возможности предоставлять услуги стороннему заказчику.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2020 [14:44:05] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #368 : 08 Янв 2020 [15:21:53] »
Боюсь, всё гораздо сложнее. Иначе не было бы всех этих танцев вокруг "Зенита". Его запуск полностью автоматизирован, и персонал покидает "Морской Старт" заблаговременно. Могут ли так китайские или индийские ракеты - я не знаю.
"Танцы" вокруг "Зенита" - это не есть технические проблемы именно реализации. Исторически так сложилось, что ракету нельзя изменить в краткие сроки. Я имею в виду, если Вам на корпус ракеты надо просто приварить "ухо", чтобы было куда опору зацепить, то наступает такая бюрократическая вакханалия со всякими проверками и комиссиями, что проще новую ракету построить. Уберите этот негативный эффект - и за несколько месяцев, любую, одинакового класса ракету, можно будет "прикрутить" к любому космодрому.

p.s. Тоже самое касается и наоборот: если Вам нужно изменить что-то в конструкции космодрома под ракету.

А насчет китайцев - у них есть собственный "морской старт", даже пуск был в прошлом году:

http://www.youtube.com/watch?v=S4TMsWSi4yk#
Неизвестно правда, находятся ли там люди во время запуска или нет.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2020 [15:27:23] от LV46 »


Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #369 : 17 Янв 2020 [05:57:18] »
Похоже всё таки на металлолом
Цитата
Разработка новой ракеты на замену российско-украинскому носителю «Зенит» для пусков с плавучего космодрома «Морской старт» по заказу группы компаний S7 еще не началась, заявил гендиректор Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов.
«Пока дальше разговоров дело не пошло. Мне сложно судить, они коммерческая компания, у них свои резоны. Мы готовы работать с ними», – сказал он.
https://m.vz.ru/news/2020/1/16/1018454.html

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #370 : 17 Янв 2020 [06:40:13] »
"мы готовы работать с ними".
Работать с кем-либо это главное, а то, что там конь не валялся с постройкой ракеты, так это мало кого интересует.  ;D

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #371 : 17 Янв 2020 [20:48:29] »
Разработка новой ракеты на замену российско-украинскому носителю «Зенит» для пусков с плавучего космодрома «Морской старт» по заказу группы компаний S7 еще не началась, заявил гендиректор Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов.
Ранее я уже шпынял S7 Space за их глупое подражательство Маску в связи с их манией разоряться на собственную многоразовую модификацию Союз-5, с ненужными и бесполезными при обозримом количестве пусков наворотами, вместо того чтоб не маяться фигней и юзать нормальную дешевую версию ракеты. Возможно, они наконец протрезвели и отбросили мошенническую мифологию.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #372 : 17 Янв 2020 [21:32:58] »
Ранее я уже шпынял S7 Space за их глупое подражательство Маску в связи с их манией разоряться на собственную многоразовую модификацию Союз-5, с ненужными и бесполезными при обозримом количестве пусков наворотами, вместо того чтоб не маяться фигней и юзать нормальную дешевую версию ракеты. Возможно, они наконец протрезвели и отбросили мошенническую мифологию.
Так они не заключили договор с Росскосмосом на адаптацию Союз-5 для морского старта. У них вообще нету и не планируется никакой ракеты в данный момент

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #373 : 18 Янв 2020 [08:40:10] »
Разработка новой ракеты на замену российско-украинскому носителю «Зенит» для пусков с плавучего космодрома «Морской старт» по заказу группы компаний S7 еще не началась, заявил гендиректор Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов.
Ранее я уже шпынял S7 Space за их глупое подражательство Маску в связи с их манией разоряться на собственную многоразовую модификацию Союз-5, с ненужными и бесполезными при обозримом количестве пусков наворотами, вместо того чтоб не маяться фигней и юзать нормальную дешевую версию ракеты. Возможно, они наконец протрезвели и отбросили мошенническую мифологию.
Стандартный Союз-5 невозможно использовать на "Морском старте".

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #374 : 18 Янв 2020 [12:11:15] »
Стандартный Союз-5 невозможно использовать на "Морском старте".
Интересно, а почему нельзя при разработке Союз-5 сделать сразу универсальную ракету, чтобы она подходила и для Морского старта и для Наземного старта?

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #375 : 18 Янв 2020 [13:12:08] »
Стандартный Союз-5 невозможно использовать на "Морском старте".
Интересно, а почему нельзя при разработке Союз-5 сделать сразу универсальную ракету, чтобы она подходила и для Морского старта и для Наземного старта?
Потому что Роскосмос проблемы S7 не волнуют.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 071
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #376 : 18 Янв 2020 [13:30:54] »
Интересно, а почему нельзя при разработке Союз-5 сделать сразу универсальную ракету, чтобы она подходила и для Морского старта и для Наземного старта?
Потому что разработка универсальной ракеты немного дороже - и этих денег разработчикам никто не даст. А сами в кредит взять они права не имеют.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #377 : 18 Янв 2020 [15:59:01] »
Стандартный Союз-5 невозможно использовать на "Морском старте".
Потому что Роскосмос проблемы S7 не волнуют.
Откуда вообще всё это взяли, обладаете пруфлинками?

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 972
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #378 : 18 Янв 2020 [16:12:55] »
Потому что Роскосмос проблемы S7 не волнуют.
Ну а альтернативной ракетой, взамен южмашевской, Дмитрий Олегович вроде как обещает помочь.
Интернетная утка?
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #379 : 18 Янв 2020 [17:22:55] »
Дмитрий Олегович вроде как обещает помочь.
Я и не заметил сразу:
Цитата
S7 Group (холдинг, куда входит S7 Space) владеет активами ракетно-космического комплекса "Морской старт", в рамках которого до конца мая 2014 года провели 36 запусков (в том числе 32 успешных).
Настоящие профи: пишут одно, а хомячкам прямо в мозг льётся совсем другое (чуть ли это не S7 проводили эти пуски, которые только купили это 27 сентября 2016 года). Но не придерешься. Говорю ж, чисто сработано.